Как сделать ресницы длинными и густыми в домашних условиях

Нет ничего невозможного, и даже если вы не были с рождения награждены густыми ресницами, они могут стать красивыми. Нужно лишь выбрать правильную стратегию и составить план ухода за ними. И тогда, спустя 2-3 месяца вы сможете похвастаться длинными, изящно изогнутыми и густыми ресницами.

Видео: Длинные РЕСНИЦЫ ЛайфХаки AnnaLemesh

Как сделать ресницы длиннее и гуще

Не удивляйтесь, мы не будем говорить о волшебных средствах, которые за несколько дней обещают изменить нас до неузнаваемости – они дают лишь недолгий косметический эффект. Мы же поговорим о тех способах, влияющих в первую очередь на их здоровье, а, как следствие, и внешний вид. Если вы хотите сделать их густыми и длинными и сохранить такими на долгие годы, эти советы помогут вам.

Совет №1: покупайте хорошие косметические средства

Прежде чем приступить к отращиванию ресниц, следует исключить те факторы, которые заставляют их выпадать. В основном вред исходит от неправильно подобранных ухаживающих и декоративных косметических средств.

Вот несколько критериев, помогающих сделать правильный выбор:

  1. Выбирайте крем для кожи век, исходя из ее состояния (потеря упругости, темные круги, чувствительность).
  2. В составе не должно быть агрессивных компонентов (Albumin, Alcohol, Aluminum, Benzene, Butylated Hydroxytoluene (BHT), Carbomer, DEA, Diethanolamine, MEA, Monoethanolamine, TEA, Triethanolamine, Fragrances, Hydantoin DMDM, Imidazolidinyl Urea, Kaolin clay, Mineral Oil).
  3. Избегайте водостойкой косметики, используйте только ее при необходимости не чаще 2 раз в месяц и снимайте специальными средствами.
  4. Напомним о том, что важно обращать внимание на срок годности и целостность упаковки любой косметики.

Видео: Красота за 5 минут №13 Как сделать ресницы длинными и объемными

Если вы купили средство для глаз, но заметили, что оно вызывает припухлость век, красноту, зуд или шелушение, перестаньте им пользоваться. Кожа в этой области очень чувствительна и ее можно быстро испортить. А вот восстанавливать придется долго.

Совет №2: избавьтесь от вредных привычек

Конечно, в этом разделе можно порассуждать о вреде никотина и алкоголя на состояние внешности в целом и волос в частности. Но мы надеемся, что эти привычки не входят в вашу повседневную жизнь. Давайте заострим внимание на тех ошибках, которые день за днем истончают и ломают наши реснички.

Какие привычки вредны для ресниц:

  1. Если вы периодически забываете смывать косметику перед сном, то ваши ресницы никогда не будут длинными и густыми. Слой декоративного средства делает их слишком толстыми, и луковичка не способна удержать большой вес. Отсюда появляется выпадение. К тому же, тушь для ресниц, делает их твердыми, поэтому их легко сломать, если задеть во сне. Это приводит к укорачиванию.
  2. Привычка спать на животе вредит не только ресницам, так как они оказываются прижатыми к подушке, но и коже лица и даже позвоночнику. Это самая вредная поза для сна, которая портит нашу красоту и не позволяет полноценно высыпаться.
  3. Не трите глаза. Даже если они сильно чешутся, лучше приложите ватный диск с отварами трав или крепким чаем, и скорее выясните причину у окулиста.
  4. Не трогайте глаза грязными руками. Прежде чем извлечь или вставить линзы, избавиться от попавшей на внутреннее веко реснички, помойте их с мылом и высушите.
  5. Относитесь к коже век и ресницам аккуратно. Не трите сильно средствами для снятия макияжа и не мойте пенками с SLS.

Чем меньше вы будете травмировать реснички, тем быстрее они восстановят свое здоровье и обретут красивый внешний вид. Также следует добавить несколько слов о пользе правильного питания и физических нагрузок, положительно влияющих на внешность в целом.

Совет №3: используйте укрепляющие средства

Не стоит бежать в аптеку и покупать разрекламированные средства для роста ресниц. Большинство из них содержат гормоны, способствующие быстрому росту. Такие препараты после отмены дают обратный эффект, ресницы начинают редеть и обламываться, и результат оказывается хуже, чем изначальное состояние. Мы поговорим о проверенных временем и безопасных средствах, которые помогли многим девушкам вернуть здоровье ресниц.

Укрепляющие средства для ресниц

Народные средства для роста и укрепления ресниц:

Видео: Как сделать ресницы густыми и длинными без салонного наращивания – Все буде добре. 780 от 24.03.16

  1. Касторовое масло. Является лидером среди всех народных средств. Если оно вам подойдет, то вы получите ошеломляющий эффект. Но так как это масло имеет густую текстуру и содержит много веществ, то может вызвать аллергию. Она выражается в отеке век спустя полчаса или больше после применения.
  2. Если у вас появились побочные эффекты, то попробуйте другие масла: персиковое, миндальное, оливковое. У них более легкая текстура и они реже вызывают непереносимость.
  3. Можно сделать витаминный коктейль для ресниц. Для этого нужно приобрести в аптеке витамины А и Е и смешать в равных частях. Они выпускаются в жидком виде и легко наносятся на ресницы.
  4. Все мы знаем, как отвары трав помогают укреплять волосы на голове, но их можно так же применять и для красоты век. Готовьте настои из ромашки, календулы, крапивы или других любимых растений и делайте примочки для глаз.
  5. Полезно для кожи вокруг глаз и ресниц делать маску из петрушки. Просто измельчите свежее растение и смешайте с небольшим количеством любого из вышеперечисленных масел, а затем нанесите на кожу век на 15 минут.

Масла можно использовать и в качестве средства для снятия макияжа. Намочите ватный диск водой и капните на него немного масла, затем протрите веки и ресницы. Такой способ не только отлично смоет косметику, но и одновременно окажет укрепляющий эффект.

Совет №4: делайте массаж век

Хороший способ укрепить волосяные луковицы, в том числе и ресничные, это массаж, вызывающий прилив крови к поверхности кожи. Только делать его стоит крайне аккуратно, так как при сильном нажатии можно повредить корни.

Массаж век

Как делать массаж век:

Видео: Как отрастить длинные ресницы в домашних условиях

  • очистите лицо от косметики, но не наносите крем;
  • смочите пальцы в касторовом или другом масле и слегка потрите их друг об друга, чтобы его подогреть;
  • делайте массаж безымянным пальцем одновременно на обоих глазах или отдельно;
  • начинайте с круговых движений возле внутреннего уголка на нижнем веке и двигайтесь в сторону внешнего;
  • затем по верхнему веку идите в направлении от внешнего к внутреннему уголку;
  • помассируйте область между бровями;
  • затем пройдитесь по бровям пощипывающими движениями;
  • завершите массаж похлопывающими движениями по коже вокруг век.

Если ваше цель – это отрастить ресницы и сделать их густыми, то выполняйте массаж век ежедневно. Для сохранения эффекта достаточно делать его 1-2 раза в неделю. Как вы обратили внимание, массаж сочетается с нанесением масла, так оно лучше проникает в кожу и приводит к улучшению состояния ресниц. Чтобы масло хорошо впиталось, делайте эту процедуру перед сном, а наутро умывайтесь.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее