Как вернуть любовь мужа: полезные советы

В самом начале отношений, когда мужчина добивается женщину, он уделяет ей много внимания, дарит подарки, цветы, решает проблемы. Однако через какое-то время после свадьбы женщине начинает казаться (иногда и не беспочвенно), что общение с ней партнеру уже не доставляет такого удовольствия. В таком случае вполне резонным становится вопрос: как вернуть любовь мужа.

Сначала нужно разобраться, действительно ли существует проблема в отношениях. Со временем чувства притупляются, вырабатывается привычка и такого бурного проявления любви, какое было на начальном этапе взаимоотношений, уже нет. Это в какой-то степени норма и не повод для паники – любые отношения нуждаются в периодической встряске.

Можно ли что-то спасти?

Если мужчина заявляет о том, что хочет уйти, но его что-то задерживает – в этом случае еще есть смысл бороться. Но и в этой ситуации есть несколько вариантов развития событий. Если это произносится с целью совместной работы над отношениями – это одно, такой мужчина достоин уважения, а семья – усилий, чтобы ее сохранить.

женщина пытается расположить к себе мужчинуЕсли же муж просто хочет привлечь к себе внимание, поманипулировать вами, чтобы вы исполняли все его пожелания, пока он “думает”, рекомендуется отправить такого мужчину в отставку. Не стоит тратить на него свои нервы и молодость (в любом возрасте) – уделите лучше время себе.

Не редкостью являются ситуации, когда мужчина хочет уйти от жены  говорит о том, что  у него есть другая женщина. Мужчины редко уходят в никуда (т.е. просто уходят от женщины) – в таком случае, ситуация действительно серьезная, и отношения с вами действительно утомили его.

Видео: Как вернуть мужа после развода советы психолога видео

Что нужно делать?

Задумавшись над вопросом “как вернуть любовь мужа?”, нужно понимать, что не всегда это возможно. Нельзя заставить человека любить, и если чувства действительно прошли, то сделать что-то навряд ли удастся. Однако, как правило, любовь не исчезает мгновенно, сначала появляется скука в отношениях, непонимание, раздражение. Если при самых первых звоночках провести “реанимационные мероприятия”, то шансы спасти семью есть.

Первое, что делают женщины, когда им кажется, что муж больше не любит – начинают плакать, выяснять, устраивать скандал. Если вы хоть на минуту задумаетесь, то увидите всю нецелесообразность подобного поступка. Если поводов для беспокойства нет – муж просто не поймет, что произошло, а при повторяющихся систематически истериках очень быстро устанет от подобного выяснения отношений. Если же мужчина действительно устал от семейной жизни с вами, то скандал только укрепит его в решении прекратить это все как можно быстрее.

Поэтому нужно успокоиться и проанализировать ситуацию. Когда появились первые признаки того, что муж охладел? Возможно, это связано с какой-то вашей ссорой или нерешенным конфликтом.

Мужчину, для которого отношения потеряли яркие краски, можно немного заинтриговать. Если разговора о расставании не было, а вы только подозреваете неладное, сделайте так, чтобы он начал ревновать. Мужчины не боятся уходить сами, но боятся, что уйдут от них – уязвленное самолюбие не даст им жить спокойно.

Видео: КАК ВЕРНУТЬ ЛЮБОВЬ МУЖЧИНЫ И СТАТЬ ВСЕГДА ЖЕЛАННОЙ?

девушка обделена вниманием любимогоЕсли вы подозреваете, что у мужа появилась любовница, не стоит обвинять постороннюю женщину в том, что она разрушает семью. Подумайте, чего вы не дали своему мужчине, что он пошел искать на стороне? А может быть, наоборот, вы делали больше чем нужно, поменяв роль любящей жены на роль чрезмерно опекающей матери?

Некоторые женщины  берут на себя решение всех семейных вопросов, не предоставляя возможности мужчине реализовать себя. Это может показаться удобным и комфортным, но на самом деле это путь, разрушающий мужчину. Итак, первое, что нужно сделать: успокоиться и понять, что стало причиной охлаждения конкретно в вашей семейной истории. И именно на эту причину воздействовать.

Если все совсем плохо

Иногда женщины задумываются о том, как вернуть чувства мужа, когда сталкиваются со стеной. Видно, что мужчину раздражает любое действие, любая фраза. В такой ситуации мужчину лучше оставить в покое. Если он предлагает разойтись – лучше дать ему возможность отдохнуть от ваших отношений, подумать, сравнить. Как правило, мужчины возвращаются, но и ждать этого не стоит. Женщина никогда не должна забывать о себе, своих интересах, здоровье, настроении, особенно если у вас есть дети.

Первое время может быть тяжело, но не лучше ли пару месяцев побыть наедине с собой, разобраться в том, каких отношений хочется, какой мужчина должен быть рядом? Очень часто женщины после таких перерывов сами не хотят возвращаться к мужьям.

объятия влюбленныхЕсли же разговора о непосредственном разрыве еще не идет, просто не досаждайте ему: не спрашивайте о том, что будет дальше с вашими отношениями, не приставайте с вопросами, если он не хочет говорить, не предлагайте заняться любовью, если явно видите, что он не хочет этого. В то же время показывайте, что вы готовы к диалогу, если он захочет обсудить что-то.

Если муж, спустя время, проявит интерес, не следует становиться в позу, заставлять его извиняться всеми возможными способами и устраивать эмоциональные “разборки”. Хотя спокойно поинтересоваться причиной перемен в отношениях все-таки не помешает – хотя бы для того, чтобы знать, чего ожидать в будущем.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее