Как можно заинтересовать мужчину по переписке: советы и комментарий психолога

Социальные сети, разнообразные мобильные приложения и сайты знакомств сделали все возможное для того, чтобы одинокие люди быстрее находили друг друга. Как заинтересовать парня по переписке, и какие черты своего характера стоит проявить?

5 правил удачного общения онлайн

Быть интересным собеседником для понравившегося парня, да еще и по переписке может далеко не каждая женщина. Узнать человека полностью исключительно по общению в сети невозможно, и только контакт с ним в реальности сможет расставить все точки над «i». Однако иногда по переписке можно понять уровень интеллектуальных способностей девушки, ее манеры, интересы и степень коммуникабельности. Какие же правила необходимо соблюдать, чтобы заинтересовать мужчину по переписке?

  • девушка за компьютеромбыть максимально активной, но не навязчивой, ведь чрезмерная общительность может надоесть мужчине;
  • уметь слушать и понимать человека, задавая ему, как можно больше вопросов, и рассказывая про себя лишь тогда, когда это интересно собеседнику;
  • писать грамотно и без матных слов, показывая свою образованность;
  • демонстрировать широкий спектр своих интересов, показываться любознательность;
  • не стесняться шутить с новым знакомым.

Главная ошибка, которую, по мнению психологов, допускают женщины при общении онлайн — попытка сделать из себя совсем другого человека. Многие дамы пытаются общаться манерно, демонстрируют чрезмерную откровенность, а когда дело доходит до личной встречи, пасуют и показывают совершенно иное поведение. В результате, мужчина оказывается разочарован, а сама дама не знает, как ему понравится в реальности. Искренность всегда поможет в деле онлайн-общения, построив мостики для будущих реальных контактов.

Также очень важно научиться слушать своего виртуального собеседника. Если женщина все время говорит про себя, то мужчина быстро потеряет стимул к переписке. Чем больше вопросов задает дама, тем насыщеннее и интереснее оказывается беседа. Если же к этому она еще и примешивает парочку ярких шуток, то внимание противоположного пола в сети ей обеспеченно!

И, конечно, не стоит забывать про элементарную культуру общения. Слова-паразиты, мат и грубые грамматические ошибки лучше вычленить из диалога. Если женщина плохо знает правила русского языка, ей стоит использовать разнообразные сервисы для проверки грамматики и орфографии.

Ошибки, «убивающие» интерес мужчины при переписке

Как заинтриговать мужчину по переписке, если он сильно нравится женщине? Многие дамы не способны решить такой элементарный вопрос, допуская досадные промахи в общении. Чаще всего дамы грешат следующими ошибками:

Видео: Как заинтересовать мужчину? Как заинтересовать мужчину для серьезных отношений?

  • они чрезмерно настаивают на реальной встрече и на выходе отношений на новый этап;
  • иногда женщины проявляют чрезмерную активность, заваливая мужчину интимными вопросами и видением совместного будущего;
  • стремление пошутить порой приводит к тому, что женщина начинает говорить нечто настолько обидное, что общение сразу заходит в тупик;
  • своим развязным поведением в сети, дама может намекать на ветреность в реальной жизни;
  • проявление пренебрежения к интересам и увлечениям мужчины также оборачивается скорым прекращением переписки.

девушка общается в ИнтернетеНесмотря на то, что общение в сети исключает личный контакт и снижает общую неловкость, это совсем не означает, что паре может быть легко и интересно друг с другом. Одна сказанная глупость порой влияет на будущее общение, вставляя парочке палки в колеса.

Видео: Как заинтересовать парня по переписке | Психология Сайтов Знакомств

Психологи утверждают, что оценить взаимную совместимость при общении онлайн просто: для этого после 2-3 недель переписки следует задуматься, насколько интересен этот диалог на самом деле. Обычно после эйфории первых дней общения онлайн, интерес к друг другу либо закрепляется, либо заметно снижается. Если мужчина раздражает женщину по переписке, то не стоит хвататься за перспективу будущих отношений, ведь при диалоге в реальности, неприятные чувства только усилятся.

Чтобы заинтересовать мужчину по переписке, нужно уделять внимание интересным для него темам, рассказывать смешные случаи из своей жизни. Однако, даже если женщине не нравится футбол или рыбалка, ей не стоит оскорблять увлечения своего нового знакомого. В противном случае, мужчина минимизирует контакты и откажется от общения. Обидные шутки также только испортят впечатление парня о девушке.

Видео: Как заинтересовать мужчину: женские хитрости в общении с мужчинами. Туз в рукаве. Техника "3-7-ТУЗ"

Как бы сильно мужчина не нравился даме, ей не нужно проявлять чрезмерную активность. Если женщина всеми силами ищет встречи, пишет парню по любому поводу, то, скорее всего, его отпугнет подобная активность. Сдержанность и даже некоторая холодность, наоборот, подстегнут качества завоевателя.

Как понять, что мужчина заинтересован в общении?

Психологи не устают повторять, что в сети можно найти свою любовь, но далеко не всегда такое общение оборачивается нежными чувствами. Как же понять, что мужчина заинтересован перепиской?

  • он первым задает вопросы, старается узнать, как можно больше о девушке;
  • мужчина пишет первым, причем чуть ли не каждый день;
  • он то и дело говорит о реальной встрече, делает девушке приятные комплименты;
  • если мужчина говорит развернуто, пишет большие предложения вместо односложных ответов, то он скорее всего, очень заинтересован в общении.

парень улыбаетсяМужчины так же, как и женщины хотят быть счастливыми, и поэтому, если они заинтересованы в общении, это сразу становится понятно. Представители сильного пола ведут себя активно, задают кучу вопросов, да еще и намекают на реальную встречу. Такое поведение характерно лишь для тех парней, которые уже практически влюблены, и для закрепления чувств им нужно лишь лично встретиться с дамой сердца. Если переписка продолжается больше месяца, то мужчина точно в ней заинтересован, и следует намекать на актуальность реального свидания.

Мнение и психологов, и самих влюбленных совпадает: в сети можно завязать интересное общение, но рано или поздно оно должно перейти на новый уровень.

Заинтересовав парня при переписке, даме все равно придется с ним встретиться в реальности, и здесь показав свой яркий характер и веселый нрав.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее