Как понять мужчину и постигнуть нюансы его поведения

Многим дамам бывает сложно сохранить отношения из-за непонимания характера собственного партнера. Именно поэтому вопрос о том, как понять мужчину, всегда стоит очень остро, и вызывает немало дискуссий. Действительно ли мужская психология так сложна, и каким образом можно постигнуть нюансы поведения возлюбленного?

5 правил понимания мужской психологии

Мужская и женская психология отличны, как огонь и вода. Там, где женщина будет обдумывать каждое свое действие, любой свой поступок, мужчина поступит импульсивно,  навлекая на себя ненужные проблемы. Какие же правила постижения мужской психологии нужно всегда учитывать?

  • девушка и молодой человек сидят на лавочкеМужчина всегда хочет чувствовать себя главным в семье, добытчиком и лидером, поэтому его отношения со слишком сильной партнершей окажутся натянутыми.
  • Представители сильного пола ненавидят чрезмерное давление, поэтому разговоры о быстрой свадьбе или знакомстве с родителями могут сильно его напугать.
  • В отличие от женщин, мужчины не так эмоциональны, а порой они ставят своеобразный барьер, раскрывая свои чувства лишь с течением времени.
  • Мужчины куда более вспыльчивы, поэтому любое неправильно сказанное слово может обернуться скандалом.
  • Не стоит забывать и про ревнивость партнера, ведь все мужчины по своей натуре собственники.

Разумеется, у каждого представителя сильного пола имеются свои неповторимые черты характера. Некоторые парни сразу же доверяются партнерше и не бояться взять на себя обязательства. Однако это скорее исключение из правил.

Психологи советуют на первых свиданиях с партнером вести себя сдержанно и скромно. Представители сильного пола обладают и еще одной примечательной чертой характера: они все же завоеватели. Желая покорить очередную девушку, которая кажется недотрогой, мужчина может завалить ее подарками, показав свои слабости, которые пытается скрыть от всех остальных.

Видео: ПРАКТИКИ ОСВОБОЖДЕНИЯ

Как понять психологию своего мужчины?

Чрезмерная агрессивность, скрытность, эмоциональная бедность — у всех этих недостатков мужского характера есть свои, объективные причины. Первое, на что стоит обращать внимание — это детство возлюбленного и его отношения с родителями. Если отец мужчины бил его в детстве или вел себя, как диктатор, он может на подсознательном уровне перенять эти черты. Также и скрытность можно объяснить натянутыми отношениями с родственниками или прошлыми проблемами в личной жизни.

Для понимания мужской психологии обращать внимание нужно на следующие особенности поведения:

  • необходимо выявлять наиболее проблемные для парня темы разговора, которые выводят его из себя, заставляют нервничать и переживать;
  • также следует узнать, как мужчина реагирует на ругань, на ласку и равнодушие;
  • стоит всегда брать в расчет основные черты мужского характера, такие как доверчивость, агрессивность, склонность к полигамии и так далее;
  • для установления полученных психологических травм стоит разузнать все о характера предыдущих любовных отношений мужчины.

Зачастую психологи отмечают чрезмерную скрытность мужчины, связанную с неудачными отношениями в прошлом. Возможно, партнер доверился не самой надежной дамочке, разбившей его сердце, из-за чего теперь он просто боится выходить на новый уровень отношений.

молодые люди улыбаются друг другуВ таком случае, женщине стоит проявить все положительные черты своего характера, показать предельную нежность к партнеру, и тогда он оттает. Если мужчина кажется слишком скрытным, необходимо рассказывать ему тайны из собственного прошлого, стараясь выстроить доверительные мостики в отношениях.

Как понять мужчину, который ведет себя все время по-разному? Нестабильность настроения и характера психологи связывают с тяжелым детством и нерешенными внутренними проблемами. Многие мужчины способны сначала признаваться в любви, а через пару минут обвинять партнершу во всем подряд. В таком случае, девушке необходимо сохранять максимальную сдержанность, не срываясь на возлюбленного, и не показывая ему свои эмоции.

Самые распространенные недостатки мужчин, и их объяснение с точки зрения психологии

Зачастую, чтобы ответить на вопрос, как понять мужчину, необходимо изучить негативные черты его характера и объяснить их появление. Итак, на какие же негативные качества партнера чаще всего жалуются девушки?

  • Чрезмерная ревность.

Психологи объясняют эту черту мужчины, как знак его неуверенности в себе. Возможно, возлюбленному изменяли в прошлом, и он боится этого сейчас, чувствуя свою неполноценность.

  • Поразительная любвеобильность.

То, что практически все мужчины изменяют — грустный факт, с которым сталкивались многие дамы. Психологи объясняют склонность к изменам завышенной самооценкой, которая взращивалась с детства и подкреплялась похвалой родителей, сверстников, учителей. Иногда склонность к изменам можно объяснить элементарным неуважением к своей нынешней пассии.

  • агрессивный мужчинаПовышенная агрессивность.

Чаще всего эта негативная черта возникает из-за проблем в семье или неудач в личной жизни. Многие мужчины, прошедшие через серьезные жизненные испытания, превращаются в настоящих тиранов.

  • Скрытность.

Психологи объясняют скрытность мужчины его эмоциональной зажатостью и закомплексованностью. Иногда такие партнеры приходят в ярость, если кто-то вторгается в их личное пространство. Завоевать их доверие можно лишь путем многолетней поддержки и искренней любви.

Видео: Как мотивировать мужчину в отношениях? Типы мужчин. Часть 1

Поняв, почему мужчина ведет себя тем или иным образом, женщина сможет использовать это в своих интересах, предотвращая лишние конфликты. Иногда достаточно лишь серьезного разговора по душам, чтобы уменьшить ревнивость или агрессивность парня. Однако порой уходят годы, чтобы завоевать доверие слишком скрытного партнера.

Как понять мужчину? Чтобы ответить на этот вопрос, не нужно быть гением или опытной соблазнительницей. Женщине необходимо узнать, как можно больше из прошлого своего партнера, сопоставив эти факты с его нынешним поведением и психологическими советами.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее