Что говорит пелена перед глазами

Видео: Здоровье (рак груди, аюрведа – древнеиндийская медицина, пелена перед глазами) 2011 01 30

пелена перед глазамиСетчатка плотно прилегает к области глазного яблока, называемой глазным дном. Эта внутренняя оболочка органа зрения отвечает за сам процесс формирования зрительных образов. Одна из самых опасных патологий сетчатки – это её отслоение от глазного дна. При этом перед взором появляется пелена, не позволяющая нормально видеть. Отслоение сетчатки считается состоянием, чреватым полной потерей зрения. Поэтому такой опасный симптом не должен остаться незамеченным.

Внутри глаза постоянно циркулирует жидкость. Если на сетчатке образуются микроскопические повреждения, то жидкость может затекать в них и вызывать отслоение оболочки от основания. Острое нарушение кровообращения в сетчатке, разрывы сосудов могут провоцировать кровоизлияния и затекание крови под сетчатую оболочку глаза. Этому очень подвержены больные сахарным диабетом. Перед взглядом в этот момент словно задёргивается занавеска. Иногда такое явление возникает внезапно. Спасти больного в этом случае может только срочное обращение за помощью к офтальмологу.

Видео: NovuMedical - NovuEye. Пропала пелена на глазах, которая 30 лет мешала нормально видеть

Лазерные технологии сделали возможным успешное лечение отслоения сетчатки. Луч словно «приваривает» оболочку к основанию, удаляя при этом всё лишнее. Больным диабетом проводится профилактика, связанная с удалением с сетчатки неполноценных сосудов, опасных разрывами стенок. Эта процедура помогает сохранить зрение на многие годы.

Постепенное замутнение поля зрения не так заметно. Оно связано с ростом катаракты, непрозрачной плёнки на поверхности глаза. Этому процессу подвержены люди после 45-ти лет. Малейшие признаки появления такой пелены должны быть поводом для похода к врачу. В настоящее время удаление катаракты производится на ранних стадиях её формирования. Эта операция поставлена на поток. Главный залог её успеха – своевременное проведение. В этом случае зрение сохраняется гарантированно. Но даже если признаки катаракты не замечены, в солидном возрасте необходимо регулярно проходить профилактические осмотры.

Видео: Novumedical - NuriEye. За две недели прошла пелена на глазах, улучшилась четкость зрения

Пелена перед глазами знакома гипертоникам. Она появляется при резком повышении давления. Но и падение давления может спровоцировать её возникновение. Если патологии сетчатки исключены офтальмологом, то внимание нужно сосредоточить на лечении основного заболевания.

Забота о собственном здоровье считается в цивилизованном обществе признаком высокого уровня культуры человека. Хорошее зрение позволяет человеку долго оставаться работоспособным и полезным своим близким. А это очень важно для ощущения полноты жизни.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее