Чем лечить нарыв

Чем лечить нарыв Нарыв возникает во время воспаления какой либо части ткани тела, образовывая пустую полость, которая в последствии заполняется гноем. С течением времени нарыв созревает, гной поднимается к поверхности кожи, образовывая гнойник, который в скором времени прорывается, гной вытекает и начинается заживление тканей.

Видео: Как вылечить начинающийся нарыв.

Чем лечить нарыв? Весь смысл лечения нарыва народными средствами заключается в недопущении развития абсцесса и как можно быстрейшем вытягивании гноя. Предпринимать меры желательно на ранних стадиях. Но и при запущенных стадиях вылечить можно народными средствами без особых усилий.

Как лечить гнойный нарыв народными средствами

Следует запомнить главное: не следует самим вскрывать гнойник, так как в него может попасть инфекция, может произойти заражение крови и тогда уже придется очень долго и серьезно лечиться в больнице.

Видео: Чудо средство от всяких нарывов.

• Итак чем лечить нарыв? Прежде всего нам на помощь придет лист подорожника, который найдется почти везде. Нужно его протереть или ополоснуть и приложить к воспалению и он будет постепенно вытягивать гной из раны. Просто потом его время от времени следует менять на новый. Вот и все, элементарно и просто.

• Второй способ — приложить картофель свежий, пропущенный через терку. Выложить аккуратно на марлю, приложить к нарыву и перевязать, через три часа повязку поменять.

• Чем лечить нарыв на пальце? Можно обвернуть палец листьями мать-и-мачехи и наложить стерильный бинт. Через двенадцать часов, когда вы снимите повязку, увидите на листьях гной, вытекший из раны. Делать так до полного выздоровления. Или лечить путем обматывания его срезанной очисткой от картофеля, естественно внутренней белой стороной к коже.

Как вытянуть гной из нарыва

• Об одной удивительно эффективной вытягивающей мази, которая лечит все гнойные заболевания я писал ранее в статье "Мазь от фурункулов". Советую всем прочитать ее.

• Способствует вытягиванию гноя всеми любимый нами мед. Из него мы делаем медовую лепешку. Берем жидкий мед, добавляем туда муку (соотношение примерно 1 к 1), смешиваем до консистенции густого теста, прикладываем к нашему нарыву и оставляем на двенадцать часов. Поверьте нарыва не будет, как будто его и не было.

• Для созревания гнойника можно использовать также хозяйственное мыло и печеный лук. Все измельчить, взять в пропорции 1 к 2, перемешать и наложить тонким слоем, поверх закрепить пластырем. Менять компресс через четыре часа.

• Следующий способ: лечение с помощью сосновой смолы - живицы. Для этого нужно взять чистый бинт, нанести смолу равномерно и приложить к нарыву, закрепить. Держать повязку три-четыре часа.

• Если нарывает палец на руке или ноге, то хорошим подспорьем в прорыве чирья будет настойка софоры японской. Из нее делают ванночки и держат в них конечности.

• Для созревания нарыва и вытягивания гноя хорошо помогает такая лепешка: смешиваете 1 ст ложку жидкого натурального меда, половину чайной ложки поваренной соли и 1 или 2 сырых яичных желтка, чтобы получилась вязкая масса. Накладываете ее на чирей и закрепляете.

Лечение после прорыва

Когда нарыв созреет и прорвется, важно соблюдать полную стерильность, чтобы не занести инфекцию. Вымойте руки с мылом и выдавите остатки гноя из фурункула или чирья. Затем промойте его слабым раствором марганцовки. Для полного выхода гноя из раны сделайте такой раствор: в 100 мл теплой кипяченой воды размешайте по 1 чайной ложке пищевой соды и соли, а потом добавьте 5 капель йода.

В этой смеси смочите стерильную тряпочку или кусочек бинта и наложите на рану. Такой компресс поможет вытянуть остатки гноя и проведет антибактериальную защиту. Всем здоровья!


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее