Что такое химический пилинг лица: виды этой процедуры

Особенности химического пилинга лицаСалоны красоты предлагают разнообразные процедуры для обновления кожи и возвращения ей молодости. Самая распространённая процедура – химический пилинг лица. Химические пилинги – это воздействие на кожу лица специальными средствами, которые оказывают химическое действие на эпидермис.

Содержание
  • Виды химического пилинга и влияние на кожу лица
  • Срединный и глубокий химический пилинг
  • В каких случаях назначают химический пилинг
  • Как проводится химический пилинг в салоне
  • Противопоказания для проведения химического пилинга
  • Побочные действия химического пилинга
  • Проведение химического пилинга в домашних условиях
  • Отзывы пациентов
  • Чаще всего в состав таких препаратов входят косметическая глина, особые кислоты и минералы. Такие специальные химические соединения глубоко воздействуют на верхние и средние слои кожи. В процессе этой процедуры отмершие клетки удаляются и происходит обновление эпидермиса.

    Виды химического пилинга и влияние на кожу лица

    Описание способов химического пилинга кожи лицаВ зависимости от того на какие слои кожи происходит воздействие при проведении пилинга, он существует трёх видов: поверхностный, срединный и глубокий.

    Видео: Пилинг лица. ЭпилСити о пилинге лица.

    Поверхностный пилинг. Это самый щадящий вид пилинг. Он практически не травмирует кожу. Происходит воздействие на несколько верхних ороговевших слоёв проблемной коже лица. Эффект от такой процедуры длится сравнительно недолго и требует постоянного повторения проведения сеансов.

    Для поверхностного пилинга используют гликолевую, ретиноловую, яблочную, винную, молочную и другие кислоты. При проведении такой процедуры нет никаких возрастных ограничений.

    Такой вид химического пилинга можно проводить даже в самой нежной части лица – в области глаз. Для этой процедуры не нужен никакой анестезирующий препарат, она абсолютно безболезненна и безопасна.

    Поверхностный пилинг подходит и для профилактики возникновения морщин и пигментных пятен. В последнее время именно поверхностный химический пилинг пользуется большой популярностью у женщин. После проведения этой процедуры очень редко возникают какие-либо побочные действия.

    Срединный и глубокий химический пилинг

    Процедура срединного пилинга кожи лицаПроцедура проводится при использовании трихлоруксусной или салициловой кислоты. Эта операция способствует быстрой регенерации дермы, что приводит к её омоложению. Цвет лица становится здоровым и ровным, исчезают мелкие морщинки, пигментация и небольшие прыщи.

    Длится такая операция недолго, около 10–15 минут. Нельзя проводить срединный пилинг для сухой или обезвоженной кожи. При проведении операции применяется местный анестезирующий крем либо накладывается холод.

    Салициловая кислота является сильным антисептиком и оказывает противовоспалительное действие, поэтому с её помощью происходит избавление от всех видов акне, себореи и пигментации.

    Глубокий химический пилинг проводят в условиях стационара, так как это довольно сложная процедура. Воздействию феноловой кислоты подвергаются самые глубокие слои дермы.

    Проводит такую операцию высококвалифицированный специалист, который потом наблюдает восстановление пациента до выписки из больницы. Процедура болезненная. С помощью фенолового химического пилинга исчезают рубцы и удаляются даже глубокие морщины.

    Функции химического пилинга:

    1. Удаление омертвевших клеток, что влечёт за собой обновление эпидермиса.
    2. Лечение проблемной кожи избавление от её недостатков.
    3. Улучшение регенерации кожи из-за стресса, полученного при воздействии кислот.
    4. Придание коже здорового вида: гладкость, бархатистость, нежный цвет лица.
    5. Улучшение работы сальных желёз и сбалансированность уровня PH кожи.
    6. Повышается упругость и эластичность кожи.
    7. За счёт улучшения внешнего вида у женщины повышается самооценка, и она всегда пребывает в хорошем настроении.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее