Очищение ресниц: как мягко смыть тушь

kak-myagko-smyt-tush

Удалить макияж с ресниц бывает не так легко, особенно если вы пользуйтесь водостойкой тушью. Иногда приходиться смывать глаза несколько раз с использованием мыла и других средств, которые могут привести к раздражению, покраснению. Конечно, следует использовать мягкий продукт для снятия макияжа, а не пользоваться обычным мылом.

Когда девушка наносит тушь на свои ресницы, она вряд ли задумывается о том, как ей придется ее смывать. Однако, настаёт тот час и она ее удаляет всеми подходящими средствами, которые способны помочь. Некоторые девушки предварительно очищают ресницы ватным диском, смоченным в креме, затем остатки туши удаляют водой, либо вовсе обходятся без нее. Такой подход является не совсем верным, т.к. воду в любом случае нужно использовать, чтобы удалить частички пыли, грызи, осевшие на коже в течение дня. Кроме того, вы же не используете только одну тушь для ресниц, чтобы сделать макияж. Помада, тени, пудра и т.д. все это требует тщательного удаления с лица в вечернее время перед сном. В противном случае могут возникнуть проблемы с кожей, прыщи (читайте здесь).

Многие девушки используют водорастворимую тушь для ресниц, т.к. она легко смывается даже простой водой без мыла, что не скажешь о водостойкой. Однако, сегодня можно приобрести специальные продукты для снятия макияжа, в том числе водостойкой туши. Также некоторые специалисты советуют использовать детский гипоаллергенный шампунь, либо кольдкрем. Наносить их следует ватным диском, затем смывать водой.

Видео: Как правильно смывать тушь с ресниц

Если вы пользуйтесь только тенями, помадой или карандашом, то в этом случае не стоит трогать ресницы, а просто умойтесь теплой водой с очищающим гелем или молочком.

Как мягко удалить тушь с ресниц?

Самым мягким способом удаления туши является применение растительного масла. Масло не раздражает кожу, как, например, мыло, укрепляет ресницы, предотвращает их потерю и эффективно удаляет макияж с глаз.

Очищение ресниц маслом подойдет для любой кожи, даже для самой чувствительной, сухой, либо раздраженной. Кроме эффективного очищения, масло одновременно увлажняет кожу вокруг глаз. Особенно данный способ рекомендуется использовать для лиц, склонных к появлению прыщей.

Вы можете использовать любое растительное масло, однако лучшим из них является оливковое. Смочите ватный диск или тампон в масле и аккуратно снимите тушь с ресниц в направлении их роста. Не трите слишком сильно, чтобы избежать потери или их повреждения. После полного удаления туши, умойтесь теплой водой с очищающим гелем. Важно отметить, что умываться нужно обязательно, иначе могут появиться прыщи из-за невидимых остатков грязи на коже (читайте здесь).

Помните, что наши глаза должны отдыхать от макияжа хотя бы в ночное время. В лучшем случае им нужно давать отдохнуть несколько дней.

Рецепт очищающего средства для ресниц:

Видео: Как снять тушь с глаз без умывалки | BeautyGuild

  • стакана оливкового масла;
  • стакана касторового масла;
  • стакана миндального масла.

Приготовление: смешайте ингредиенты, перелейте с стеклянную бутылку и уберите в прохладное место. Данное средство можно использовать ежедневно для снятия туши с ресниц. Для этого нанесите несколько капель средства на ватный диск, затем удалите тушь, глаза при этом следует закрыть. После этого умойтесь теплой водой.

Видео: Как смыть супер стойкую тушь Эффект накладных ресниц от YSL

Также вы можете смешать масло авокадо с маслом миндаля и использовать данное средство для удаления макияжа. Оно мягко очищает кожу, предотвращает появление морщин вокруг глаз.

Как удалить водостойкую тушь?

Водостойкую тушь, как правило, используют в экстремальных и влажных условиях. Например, ее часто используют лица, занимающиеся плаванием. Она сложно смывается с глаз, поэтому для этого следует использовать специальное средство для удаления макияжа.

Видео: Как ПРАВИЛЬНО умываться, 3 самых УСПЕШНЫХ приема

Специалисты советуют не злоупотреблять водостойкой тушью, т.к. она может вредить ресницам при сложном смывании (состоит из клейкого вещества).

Удаление водостойкой туши: замочите ватный тампон в воде, затем прижмите его к ресницам, чтобы тушь слегка размягчилась. После этого используйте очищающий продукт для удаления макияжа. Также можно использовать оливковое масло, которое легко удаляет даже водостойкую тушь.

Другим эффективным средством является вазелин, который предотвращает повреждение ресниц. После его применения следует умыться и очистить лицо очищающим гелем.

Также вы можете использовать кокосовое масло, которое мягко удаляет макияж. Важно помнить, что при удалении туши не следует агрессивно воздействовать на ресницы. Перед использованием масел, предварительно смочите ресницы теплой водой для более эффективного удаления макияжа.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее