У моего парня нет на меня времени: что делать и как себя вести?

«Добрый день! Мне 25 лет, работаю, занимаюсь спортом, люблю музыку, читать и гулять с друзьями.

Три недели назад я познакомилась с парнем. Его зовут Алексей. Ему 26, он много работает, учится заочно в университете. По характеру он добрый, мягкий, вежливый и скромный. Между нами сразу возникла симпатия. Мы провели вместе 3 дня. Он постоянно говорил мне комплименты, ухаживал за мной. Он сам попросил у меня номер телефона. Мы созванивались на неделе и хотели увидеться на выходных.

Но затем он мне написал, что у него сессия и ему нужно готовиться все выходные. Я очень расстроилась, но попыталась понять, что ему на самом деле нужно заниматься. Я уверена в том, что у него нет другой девушки. Да и с родителями его я уже знакома. Они хорошо ко мне отнеслись.

парень очень занятЗатем он мне написал на неделе и пригласил за город с его друзьями. Я с радостью согласилась. Он все время держал меня за руку, ухаживал за мной перед друзьями. В общем, я видела, что он рад, что мы вместе проводим выходной. Потом мы поехали к нему. И до следующего дня были вместе. И он предложил увидеться на следующие выходные тоже. Но затем опять все отменил, сказав, что ему срочно нужно помочь родителям.

На неделе он пишет мне очень редко, а он звонках и речи нет. У него даже нет на меня времени! Я чувствую, что не нужна ему вообще. Если он не хочет общаться со мной, то почему не скажет?! Я чувствую себя ненужной и что не нравлюсь ему совсем (хотя все друзья думают наоборот). Я начинаю думать, что со мной что-то не так. Я понимаю, что он занятой человек. Но можно же выделить для меня хотя бы один выходной, раз я ему нравлюсь?! Я не знаю, как вести себя в данной ситуации: может, игнорировать его? Но он мне очень нравится, и я хочу видеть его чаще.

Помогите, пожалуйста, разобраться: что делать в такой ситуации и как себя вести? Как понять его поведение? Я очень волнуюсь и виню себя. Помогите.

Спасибо заранее».

Ответ психолога:

Чужая душа – потемки даже для самых знакомых людей, а уж для посторонних – это просто неведомый и таинственный мир. Так как я могу опираться только на ваши слова, некоторые мои размышления могут быть далеки от истины. И все же давайте попробуем разобраться и поразмышлять, что же делать в сложившейся ситуации.

Из вашего письма я поняла следующее:

  1. Вам симпатичен Алексей, и вы хотели бы продолжения отношений с ним.
  2. Алексей — занятой человек, редко звонит/пишет и периодически отменяет встречи.
  3. Вы знакомы с его родителями и друзьями, и друзья, между прочим, уверены, что вы нравитесь Алексею.
  4. Вы сомневаетесь в его чувствах и испытываете множество сомнений, связанных с его поведением и отсутствием времени.

Факт того, что через 3 недели после знакомства вы уже знакомы с его родителями и друзьями, обнадеживает. Мужчина вряд ли станет знакомить девушку с друзьями, а уж тем более — с родителями, если он не планирует продолжать отношения или она ему не нравится. Таким образом, вероятность его взаимных чувств достаточно велика.

Кроме того, сейчас у Алексея сессия, и, возможно, это не самое лучшее время делать какие-то выводы, так как объективно есть фактор, который отнимает у него дополнительное время и силы.

парень и девушка вместеЯ крайне не рекомендую игнорировать Алексея. Если он действительно занятой человек, то ему от вас, в первую очередь, нужна поддержка и понимание, и капризы и игнорирования здесь не помогут. Я вас призываю, наоборот, к честности. Перед Алексеем и самой собой.

Поразмышляйте над тем, чего вам хотелось бы в идеале от этих отношений в ближайшее время (например, месяца 2-3). Вы пишете, что хотите чаще видеться, таким образом, продумайте, КАК часто ВЫ хотели бы видеться, и какая частота встреч для вас минимально приемлема. Например: «я хочу проводить один выходной вместе и встречаться 2 раза в неделю по вечерам- самое малое, на что я согласна — это один полноценный выходной за две недели, но в ту неделю, когда мы не проводим выходной вместе, встретиться в будний вечер».

Кроме того, вы пишете, что Алексей вам не звонит и не пишет в течение недели. Предполагаю, что для вас это также важный момент. Поэтому поразмышляйте над тем, чего бы вам в идеале хотелось бы при условии продолжения отношений и что является минимально приемлемым.

То есть, по сути, этими размышлениями вы определяете, при каких условиях данные отношения возможны для вас. После этих размышлений вам необходимо раскрыть карты перед Алексеем. В подходящей атмосфере, когда вы будете вдвоем, объясните, что вам очень нравится Алексей, но есть ряд моментов, когда вам необходимы, чтобы чувствовать себя счастливой в отношениях, иначе зачем всё это? Расскажите, что хотели бы больше видеться, хотели бы получать от него периодические знаки внимания (звонки, смс). Спросите Алексея, что он об этом думает? Возможно ли как-то осуществить ваши пожелания? Если возможно, то как именно? Что вы можете сделать, чтобы вы чаще виделись, созванивались и списывались?

Видео: 8 Причин Не Встречаться С Парнем Старше Тебя!

Не стоит резко выдвигать свои требования: ваши размышления об идеальных и приемлемых условиях нужны именно вам, чтобы определиться, будете вы продолжать эти отношения или нет. Не существует никаких секретов того, как заставить другого человека делать так, как вам хочется. Точнее, существуют различные способы манипуляции, например, игнорирование с целью привлечь внимание, но на таких методах открытых, честных и уважительных отношений не построить.

Таким образом, самое лучшее, что вы можете сделать – понять, чего хочется вам, рассказать об этом Алексею и узнать, готов ли он пойти на какие-то шаги. Возможно, что он даже не осознает вашей потребности в таком внимании.

Не бойтесь говорить о своих чувствах и страхах. Худшее, что может случиться — Алексей скажет, что не готов выделять время на развитие отношений с вами. А ведь если все не обсудить, вы можете еще долго мучиться и перебиваться редкими встречами с его стороны, то надеясь, то переживая, что он вновь «пропал».

Хочется еще сказать вот о чем: раз вы претендуете на то, чтобы завязать отношения с занятым человеком, вам стоит научиться не переживать из-за его отсутствия. То, что он вам не звонит или отменил встречу, часто будет означать, что он просто занят. И к вам это не будет иметь никакого отношения. Так что самый главный вопрос сейчас: устраивает ли вас такое положение дел?

Видео: Как не стоит себя вести в гостях у парня

Если у вас появятся дополнительные вопросы или комментарии, обращайтесь по е-мейлу, указанному на моей странице на сайте (см. подпись в конце ответа). Если вам все-таки захочется обсудить ваши чувства и переживания в форме беседы, в таком случае можно организовать очную консультацию в г. Москве или Skype-консультацию в удобное для Вас время.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее