Как понять, что ваши отношения закончились?

Вы уже давно начали замечать, что ваши отношения со второй половинкой дали трещину. Все как-то изменилось, только не в лучшую сторону. Пропала та искра, которая была между вами, больше не появляются «бабочки в животе», вы даже счастливы, когда остаетесь сами, никто не мешает. С одной стороны, очень сложно и больно понимать, что это финиш – потраченные годы, много чего общего. Но с другой стороны, нет смысла продолжать связь, которая приносит только слезы и стресс. Конечно, каждый переживает кризис в отношениях, но есть факторы, указывающие, что пора попрощаться с друг другом.

Особенности общения

Как вы разговариваете между собой?

Проанализируйте, сколько ссор, а сколько нормальных душевных разговоров между вами. Иногда ссоры могут быть продуктивные, здоровые, но, если они становятся постоянными, доставляют вам психический дискомфорт, пора с этим заканчивать.

Обращайте внимание на манеру общения, если вас постоянно оскорбляют, кричат, выражаются нецензурной лексикой, зачем же такое терпеть? Подумайте, чего больше у вас обиды, злости или положительных эмоций. Если чаша негатива превышает количество позитива, ничего дальше не будет.

Как часто вы обсуждаете свои чувства?

Если начали замечать, что партнер не разделяет таких чувств, как у вас или, наоборот, холод появился с вашей стороны. Из-за этого все больше отдаляетесь, живете своей жизнью. Это уже та грань, за которой следует разрыв. Как правило, все начинается с малого. Сначала партнеры перестают интересовать делами друг друга, затем перестают слушать, что им говорят, затем вообще наступает стадия затишья, когда полностью перестают разговаривать, а просто проживают вместе.

Обсуждаете ли вы будущее?

Когда люди отказываются планировать либо что, это указывает на то, что у них вовсе другие планы на жизнь. Если замечаете, партнер вообще избегает ответов, касающихся будущего, значит он не видит вас своим дальнейшим спутником, подумывает о вовсе других вариантах.

Видео: Изжившие себя отношения_ Расставаться или терпеть?

Встречаетесь долгое время, но никогда не обсуждали свадьбу, детей? Поговорите об этом, и сразу будут раскрыты все карты – узнаете, что каждый из вас хочет.

Много ли нежности в вашем общении?

Видео: 5 ПРИЗНАКОВ ТОГО, ЧТО ОТНОШЕНИЯ ПОРА ЗАКАНЧИВАТЬ !!!

Когда люди общаются между собой ласково, сразу же заметны чувства. Если вы просто называете друг друга по именам, при этом не признаетесь в любви, не пишите сообщения, не говорите комплиментов, наоборот, появились оскорбления – готовьтесь к худшему. Проанализируйте, как говорите о своем партнере окружающим. В высказываниях больше негатива? Значит, нет настоящих чувства. Если человек любит, он будет хвалить своего партнера, говорить только о положительных качествах.

Анализ чувств

Очень важно определиться со своим эмоциональным состоянием. Раньше у вас тряслись руки, когда половинка звонила, писала, не могли дождаться встречи, постоянно скучали за партнером, а сейчас избегаете его? Конечно, жизнь – не всегда праздник, здесь и работа, усталость, но на отношения это не должно влиять. Ненормально, когда вы радуетесь, что вашей жены или мужа нет дома.

Видео: 11 08 16 Лана Копченкова - Почему так трудно стать счастливой женщиной, имея ``прошлое``

Немаловажное значение имеет интерес к сексу. Физическое влечение может удерживать пары, но, если появилось отвращение, безразличие, все чаще начали отказывать друг другу, готовьтесь к разрыву отношений.

  • Не усугубляйте ситуацию. Если хотите сохранить ужасные отношения из-за того, что жалеете человека или боитесь одиночества, несколько раз подумайте. Мы не можем повлиять на будущее другого человека, каждый ответствен за свою жизнь. Возможно партнер найдет того, кто будет его по-настоящему любить и вы встретите свое счастье. А на жалости и страхе отношения не построишь.
  • Будьте решительны. Точку нужно ставить тогда, когда отношения стали просто бессмысленны. Сначала будете испытывать душевную боль, беспокойство. Но чем раньше решитесь, тем быстрее продвинетесь вперед. Сидеть и мучится – не вариант, нужно жить. Иначе посмотрите назад, а у вас за спиной полжизни осталось, а счастья так и не было.

Можно сделать вывод, что каждая пара чувствует сама, когда уже нет смысла продолжать быть вместе. Если в течение длительного времени связь не налаживается, ничего не изменяется к лучшему, приходится разойтись. К сожалению, в жизни не все так гармонично, как хотелось бы. Одни люди созданы друг для друга, но при этом по каким-то причинам не могут быть вместе, другие вовсе разные между собой, но постоянно пытаются ужиться между собой. Редко случается так, чтобы все было идеально. Но сдаваться нельзя, нужно верить всегда только в хорошее. А, если вам человек слишком дорог, не хотите его терять, работайте над своими отношениями и все получится. Будьте счастливы!


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее