Как использовать тайскую маску palmy для домашней заботы о локонах?

Косметические средства для ухода за волосами давно получили заслуженные положительные отзывы от представительниц прекрасного пола со всего мира. Они выгодно отличаются от аналогов натуральным составом, отличной консистенцией и высокой эффективностью.

  • снимает раздражение дермы, возникшее в прикорневой зоне;
  • борется с перхотью и предотвращает ее появление;
  • активные компоненты тайской маски заполняют поврежденные участки волосяного стержня, возвращая ему силу, блеск;
  • состав возвращает прядям утраченную эластичность.

Способ применения смеси на основе экстракта нони не отличается от технологии использования других тайских масок – масса аккуратно наносится на кожу головы, а потом распределяется по всей шевелюре. Остатки косметического средства необходимо удалить с прядей через 30 минут теплой водой.

Как самостоятельно приготовить тайскую маску

Отличительной чертой таких косметических средств является наличие в составе экзотических ингредиентов — например, масло кокоса, мякоть папайи, кунжут или белый чай.

К счастью, любой из этих компонентов можно найти в аптеке.

Приведем примеры нескольких рецептов домашних аналогов известных тайских масок:

  • лечебный грязевый состав – базовый ингредиент (его следует приобрести в аптеке) заливается небольшим количеством воды – должна получиться густая однородная масса. Теперь состав обогащают шестью каплями масла кунжута. Данная смесь лечит слабые, ломкие пряди, возвращает им утраченные привлекательность и здоровый блеск. Периодичность процедур с использованием грязевого состава – трижды в неделю.
  • Чтобы приготовить домашнюю смесь для локонов с мякотью папайи, следует соединить основной компонент с одним желтком куриного яйца. По желанию можно обогатить состав несколькими каплями масла кокоса. Все ингредиенты тщательно перемешивают, готовую маску распределяют по шевелюре. При регулярном применении этот питательный состав отлично укрепляет пряди.
  • «Еще один аналог тайской маски для локонов – это домашняя смесь на основе масла кокоса и сока алоэ». Ингредиенты соединяют в равных пропорциях, можно добавить к ним чайную ложку экстракта папайи. Готовую массу аккуратно наносят на пряди, а через 15 минут ополаскивают их теплой водой. Состав эффективно восстанавливает поврежденные локоны.
  • Приготовить действенный состав для ухода за волосами можно и на основе корицы и меда. К двум столовым ложкам продукта пчеловодства добавляют 1 ч.л. порошка корицы. Готовую маску распределяют по локонам и смывают через полчаса шампунем.

Конечно, самодельные составы не могут в полной мере заменить тайские аналоги, но при отсутствии последних становятся их достойной и не менее полезной альтернативой.

Маски производства известной марки тайской косметики Palmy – великолепное средство для домашней заботы о волосах разного типа. Различные варианты смесей помогают обладательницам светлых или темных прядей подобрать состав, подходящий именно им, а цена на тайские смеси делает их доступными для приобретения даже теми, у кого ограничен бюджет. Такая косметика имеет полностью натуральный состав, благодаря чему не вызывает аллергических реакций, лишена побочных эффектов, поэтому идеально подходит для регулярного применения в домашних условиях.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее