Масляное обертывание от целлюлита — что прописано природой

Видео: Альганика. Как быстро похудеть.

Содержание статьи:

Видео: Красивая фигура без целлюлита. Делаем обертывание

Масляные обертывания – натуральные рецепты красоты

Ароматические эфирные масла, как известно, имеют очень широкое применение в современной косметологии и медицине. Способности их действительно невероятны – они могут значительно преобразить фигуру и повлиять на вес тела, а кроме того при помощи масел создается необходимое настроение, они способны как расслабить, так и взбодрить и придать жизненных сил.

С их помощью проводится масляное обертывание от целлюлита – процедура, ставшая в последнее время наиболее популярной среди женщин, стремящихся к приумножению своей красоты.

Как выбрать масло для обертывания

В состав любой смеси для масляного обертывания всегда входит базовое масло. Лучше всего взять оливковое, миндальное, масло ростков пшеницы, лесного ореха или жожоба.

Все эти масла обладают особенно сильными исцеляющими свойствами. Помимо базовой основы в смесь должны входить концентрированные эфирные масла, подбираемые индивидуально.

Если основной целью проведения обертывания для вас является расслабление, получение максимального удовольствия от всей процедуры, придание коже нежности, бархатистости и эластичности, то необходимо использовать такие масла, как:

  • иланг-иланг
  • мята
  • лаванда
  • пачули
  • эвкалипт
  • мандарин

Под воздействием этих эфирных средств в комплексе с базовым маслом, кожа напитывается необходимыми микроэлементами и витаминами, которые превосходно борются с ее шероховатостью и сухостью, способствуют общему омоложению кожи, а также помогают вывести токсины и шлаки из организма.

Если вы собираетесь сделать

Рецепты масляных обертываний

Рецепт первый

От целлюлита вас спасет такой простой рецепт: на 30мл базового масла (любого) берется по 3 капли концентрированных эфирных масел фенхеля и лимона, а также 4 капли масла грейпфрута.

Все масла хорошенько смешиваются и наносятся на проблемные зоны.

Рецепт второй

Не менее эффективен и следующий рецепт: берется 50 мл масла жожоба или оливкового и 8 капель эфирного масла апельсина, 5 капель кедрового плюс по 2 капли масла пачули и ветивера.

Видео: Meadowfoam. Масло с исключительными свойствами.

После применения этой смеси желательно смазать кожу

Как делать масляное обертывание

Прежде чем начать делать домашнее обертывание для похудения желательно хорошенько очистить кожу, чтобы максимально подготовить ее к процедуре. Для этого обычно используется скраб.

После этого можно наносить приготовленную по одному из предложенных выше рецептов смесь на области, требующие коррекции.

Учтите! Масла по поверхности кожи следует распределять равномерно, совершая массирующие движения.

Антицеллюлитное обертывание дома с эфирными маслами начинает действовать под влиянием теплового эффекта, поэтому, как только кожа будет покрыта смесью, необходимо взять пищевую пленку и обернуть ею обработанные участки.

Далее следует укутаться теплым одеялом и отдыхать от получаса до часа. Как только время выходит, масляная смесь тщательно смывается с тела теплой водой.

Результат

Рецепты обертывания в домашних условиях с маслом применяют курсом, состоящим из 10-15 процедур через каждые 3 дня — и вы увидите превосходный результат: выровняется поверхность кожи и ее цвет, она станет намного более упругой и эластичной, явное похудение в области применения, уменьшится объем локальных жировых отложений и проявления целлюлита.

Видео: ОМЕГАФЕРОЛ ОМЕГА 3 6 9 НЕЗАМЕНИМАЯ ОМЕГА 3

Знайте! Кроме того повысится тонус вашего организма и гораздо улучшится сон.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее