Мята при панкреатите

Мята при панкреатитеЯрко выраженные гипотензивные свойства этого растения делают его недоступным для людей с пониженным давлением. Всего известно двадцать пять видов травы, народная медицина использует большинство. Успокаивает панкреатит мята лимонная и длиннолистая, снимает боль, успокаивает спазмы. При несварении желудка, проблемах поджелудочной, изжоге настои и отвары травы незаменимы. В большинстве аптечных сборов это растение присутствует, хотя, существует индивидуальная непереносимость ее некоторыми больными.

Если приступ панкреатита сопровождается сниженным тонусом сосудов или низким давлением, мята перечная использоваться не может. Запрещены отвары и лекарства с ее увеличенным содержанием детям и беременным. Вместе с боярышником, бессмертником, ромашкой и укропом трава входит в состав сбора №2 при осложнении опухоли поджелудочной, который принимают во второй месяц при выходе в ремиссию.

Принимают листочки отдельно, добавляя в пищу, ежедневное использование не запрещено, но, перерывы рекомендованы диетологами. Хронический панкреатит мята стабилизирует на одном уровне, значительно сокращает вероятность приступа. Растение заваривают в чай, травяных сборах. Желчегонное действие позволяет выводить из организма лишние ферменты. Трава создает дополнительную защиту от простуды, инфекций, лихорадки.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее