Лечение метастаз печени

Метастазы в печени свидетельствуют о раке 4 степени. Это злокачественные образования, которые быстро распространяются. Они разрушают и функцию печени, и сам орган.

Метастазы в печени
Метастазы в печени

Предвестниками новообразований в печени является появление желтухи, плохой аппетит, резкое снижение веса.
Современная медицина далеко продвинулась вперед. Лечение метастаз проводится современными методами с применением инновационного оборудования: радиотерапия, радиоэмболизация и т.д. Наряду с ними больные пытаются излечиться народными средствами, в которых основная роль отводится целебным растениям.

Чудодействующие отвары

Эффективны при поражении печени сборы, состоящие из различных лекарственных трав. Все составляющие можно приобрести в аптеке. При лечении народными средствами необходимо строго придерживаться пропорций.

  1. Отвар из тысячелистника, шиповника, березовых почек, полевого хвоща и цикория. Он готовится из равного количества лекарственных трав. Все компоненты необходимо перемешать между собой. Одну столовую ложку состава нужно залить стаканом (200г) кипятка и дать настояться около 50-60 минут. Затем отвар необходимо процедить. Принимать нужно по 100 грамм 3 раза в день перед трапезой.
  2. Отвар из тысячелистника (100гр), шиповника (200 гр.), подорожника (50 гр.), сосновых почек (100 гр.) и полыни (10 гр.). Все перечисленные компоненты необходимо залить 3 литрами воды и варить 60 минут на слабом огне. Отвар должен настояться сутки. Затем его нужно процедить, добавить 0,5 литра меда, 200 мл сока алоэ, 250 мл коньяка и 200 гр. «Буфунгина». Принимать отвар необходимо по 1 чайной ложке за полчаса приема пищи. Хранить в прохладном месте.
сборы, состоящие из различных лекарственных трав
сборы, состоящие из различных лекарственных трав

Болиголов

При лечении народными средствами метастазов особое внимание уделяется этому ядовитому растению болиголову. Оно позволяет уменьшить интенсивность симптомов болезни и уменьшить размер новообразований.
При ослабленном иммунитете лучше потреблять водный настой болиголова. При нормальном состоянии можно употреблять состав, настоянный на водке.
Для водного раствора потребуется 1 пачка лечебной травы (20 грамм). Ее необходимо разделить на 30 равных частей (соответствует циклу приема настоя). Одну часть болиголова необходимо залить 1,5 стаканами кипятка и настаивать около 8 часов. Затем его нужно процедить и разделить на 2 приема в день. Лучше употреблять настой теплым, так как он начнет всасываться в кровь еще во рту.

Барбарис

Лечение метастаз барбарисом дает хороший терапевтический эффект. Для получения настоя необходимо 2 столовые ложки сушеного барбариса заварить стаканом кипятка. Состав томить на водяной бане в течение 30-45 минут. Средство процедить и добавить в него 1 стакан кипяченой воды. Настой барбариса следует принимать 4 раза в день по стакана.

Лопух

Метастазы в печени, лечение которых проводится отваром лопуха, способны уменьшиться в размерах. Для приготовления состава необходимо 2 столовые ложки изрубленного корня растения залить 0,5 литрами кипяченой воды. Состав должен настояться не меньше 12 часов, затем его следует процедить через марлю. Его нужно принимать по 0,5 стакана 4-5 раз в день. Курс лечения – не менее 30 дней.

Напитки

Устранение недуга народными средствами возможно и с помощью свежеотжатых соков. Свекольный сок позволяет устранить интоксикацию и придать здоровым клеткам силу для устранения метастаз. Его необходимо употреблять не более 2 стаканов день.
Полезен для больных и капустный сок. Ограничений на его употребление нет.

Остановить рост новообразований в печени легче на ранних стадиях проявления. Народными средствами можно не только свести симптомы недуга до ничтожности, но и продлить жизнь пациенту.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее