Отбеливающая маска для лица в домашних условиях

Красота для женщины важна в любом возрасте. Но природа иногда вносит свои коррективы. Кожа лица может покраснеть, покрыться веснушками, коричневыми пигментами, стать рыхлой или обрести лишний блеск. Для устранения такой проблемы за лицом должен быть регулярный уход. Он включает в себя косметический пилинг, маски для лица, компрессы.

Все эти процедуры можно выполнить у косметолога, а можно опробовать в домашних условиях. Результат будет не хуже салонного, только у вас будут сэкономлены лишнее время и средства. Все мероприятия можно выполнять по отдельности, а можно сочетать в комплексе. Отбеливающий эффект, возможно, будет виден не сразу. Но не стоит спешить. Обязательно нужно помнить, что от одной процедуры толку будет мало. В идеале, нужно проделывать хотя бы два сеанса в неделю, для избавления от пигментации. Так вы сможете придать коже обновленный, здоровый вид.

Эффективны будут те процедуры, которые выполняются в течение месяца. Кожа за это время избавиться не только от темных пятен, но и от веснушек, камедонов, дополнительно увлажнится и обретет былую эластичность. Начать отбеливание кожи можно при помощи рецептов народной медицины, приготовив маски в домашних условиях.

Видео: The whitening facial mask with lemon and honey

отбеливающе маски для лица

Отбеливающие маски для лица

До того, как приступить к отбеливанию цвета лица, нужно определить свой тип кожи. Для сухой, комбинированной и жирной кожи нужны совершенно разные составы масочных средств. Обрести осветленную натуральность коже помогут только правильно подобранные ингредиенты. В остальных случаях можно добиться недостаточного или неправильного эффекта.

Для того, чтобы эффект от отбеливающей маски был успешным и превзошел все ожидания, необходимо помнить о нескольких правилах:

  • все масочные продукты должны быть свежими;
  • впрок ничего заготавливать не нужно, необходима одноразовая порция;
  • кожа до нанесения отбеливающей массы должна быть предварительно очищена;
  • наносить смесь, исключая кожу вокруг глаз, рта, ноздрей;
  • применять натуральную ткань (хлопок, марля). Ею необходимо «зафиксировать» основу (если это предусмотрено рецептом), которая нанесена на лицо. Дополнительно для глаз, рта и носа вырежете круги, чтобы можно было свободно дышать и смотреть.
  • для хорошего эффекта от процедуры нужно выдерживать определенное количество минут. Чтобы кожа лица стала ровной и красивой, необходимо расслабиться. Мышцы в это время будут отдыхать, а эпителий тонизироваться и восстанавливаться.
  • отбеливающие маски выполняются строго на ночь. Так как днем, после их применения, запрещено выходить на улицу к солнечному свету. Маска за несоблюдением этого правила будет бесполезна. Солнечные лучи проникнут в очищенную кожу и увеличат пигментные образования.

Маски для лица в домашних условиях для жирной кожи

Эти маски для жирной в дополнение к осветляющему эффекту обладают «подсушивающим» действием, устраняя блеск и жирность на коже. Лицо становится матовым, его цвет ровным. Народные растительные средства помогут коже восстановиться в короткие сроки, без вреда для ее структуры. Также, натуральные компоненты таких масок помогут отбелить кожу без вреда для организма во время беременности. Именно во время ее течения могут возникать дополнительная пигментация.

  • Маска из яичного белка и перекиси водорода.
    Приготавливать ингредиенты стоит в пластмассовой посуде. Возьмите 1 белок куриного яйца, взбейте его. Продолжая взбивать, по несколько капель, влейте 1 чайную ложку перекиси водорода (3%). Полученную смесь нанесите аппликатором на лицо. Оставьте подсыхать раствор. Вскоре должна образоваться пленка. Сверху нанесите еще один слой маски. После подсыхания повторите процедуру еще два раза. Затем смойте все под струей теплой воды и нанесите увлажняющий крем на сухую кожу.
  • Спиртовая огуречная маска.
    Раствор для ее нанесения предварительно настаивается в течение суток. В приготовление необходимо использовать 1 тертый огурец и 0,5 стакана водки. Оставьте смесь для настоя. После его изготовления, марлевую салфетку промокните в полученный раствор и наложите на лицо. Для применения достаточно 15 минут в день. Если вы увидели результат после двухнедельного курса, то коже стоит отдохнуть, прекратите процедуру.
  • Лимонная маска.
    Возьмите мед с лимоном в пропорции 4:2. Все перемешайте. Нанесите медово-лимонную смесь на лицо. Сверху накройте лицо специальной салфеткой с отверстием для глаз. Полежите 15 минут, затем смойте липкий слой. Из меда также получаются хорошие восстановительные маски для волос, кожи рук и для ногтей.
  • Маска из кефира с крахмалом, с лимоном.
    Смешайте 3 столовых ложки нежирного кефира с 20 каплями лимона и столовой ложкой картофельного крахмала. Должна получиться однородная кашица. Этой смесью необходимо обмазать лицо и оставить отдыхать на 15-20 минут. Затем смойте смесь проточной водой.

Как в домашних условиях отбелить кожу лица?

как отбелить кожу лица

Видео: Отбеливающая маска для лица в домашних условиях

Для отбеливания кожи лица подойдут как обычные продукты, которые можно найти в холодильнике, так и средства, купленные в аптеке. Такие маски не только отбеливающие, но и омолаживающие кожу.

  • Маска для подростков сода + сахар
    Борется с проблемной кожей, отбеливая и восстанавливая поврежденные участки на лице после прыщей. В стакан с теплой водой погрузите чайную ложку соды и чайную ложку сахара. Взболтайте ложкой в стакане ингредиенты. Наносите сахарно-содовый раствор ватным диском. Оставьте подсыхать кожу, после образования корочки нанесите смесь еще раз. Через 15 минут смойте лицо теплой водой.
  • Маска из овсянки и соды
    Это самая эффективная маска, одновременно увлажняющая и питающая кожу. Необходимо взять стакан овсяных хлопьев, чайную ложку соды и воды, сколько потребуется. Как приготовить? Измельчите в муку хлопья. В стакан с мукой добавьте соду, перемешайте. Теперь сухую смесь необходимо залить водой до кругообразного состояния и нанести на кожу. Держать полчаса, затем смыть теплой водой.
  • Маска с голубой глиной и с аспирином
    10 г соли нужно растворить в 5 мл сока лимона. К смеси добавьте растопленную чайную ложку меда, 12 г голубой глины и 6 измельченных таблеток аспирина. Полученную смесь нанесите на четверть часа на лицо, а после смойте.

Маски для лица от пигментных пятен

Пигментные пятна могут возникать на лице, кожи рук, плеч. Если плечи можно спрятать под одежной, то на лице с пигментами поможет только маскирующая косметика. Переживать по этому поводу не стоит. Образования возможно устранить при помощи масок. Сделать их можно самим дома или купить в аптеке. Ниже представлены популярные маски от пигментных пятен:

Видео: Как отбелить лицо в домашних условиях. ОТБЕЛИВАЮЩИЕ маски для лица. Рецепты.

  • Маска пластификатор из белой глины «Белый лен».
    Очищающая и отбеливающая, за небольшую цену в короткий срок поможет избавиться от веснушек и пятен на лице.
  • Бадяга форте с индийским крессом.
    Содержит натуральные витаминизированные компоненты, которые помогают подавить активную выработку меланина и замедлить процесс старения клеток кожи. Отзывы об этой маске также рекомендуют избегать солнечного света после ее применения.
  • Китайская грязевая маска из глины
    Для ее применения необходимо использовать заранее подготовленный отвар ромашки. Понадобится 1 столовая ложка бесцветной глины. Необходимо смешать ее с ромашковым отваром до однородного кашеобразного состояния. Распределить маску на лице. Оставить на 5 минут, затем смыть под теплой водой. Высушенную кожу увлажнить питательным кремом.
  • Альгинантная маска.
    Обладает омолаживающим, отбеливающим и антиоксидантным эффектом. Подавляет выработку меланина, уменьшая его пигментное образование. Активизирует клетки кожи, обогащая витаминизированными элементами. Эта маска не требует смывания. Она «стягивается» с лица, как чулок.
  • Маска из сметаны, из сока лимона и из петрушки
    Одновременно помогает достичь супер эффекта увлажнения и отбеливая кожи от пигментации и веснушек. Это ночная маска. Как сделать? Возьмите по чайной ложке всех продуктов (петрушку мелко порежьте, из лимона выдавите сок). Перемешайте до однородной массы. Наносите перед сном на 20 минут. После процедуры сотрите все бумажной салфеткой, но не умывайте лицо. Оставьте так до утра. Во время сна расслабленная кожа будет обесцвечиваться от пигментов.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее