Магия деревьев: дуб, акация, береза, яблоня

magiya-derevev

Один писатель сказал: «Человеку, который может разговаривать с деревом не нужен психиатр. К сожалению, многие люди думают иначе». В древние времена люди ценили деревья и пользовались их магическими свойствами. В Японии деревья рассматривали как «шаги к Богу», а также как дом призраков и эльфов. Деревья старше людей, поэтому они ценятся во многих религиях. Сегодня в мире существуют священные рощи или отдельные деревья, которые благотворно влияют на человека.

С древних времен считалось, что деревья могут быть тонким источником энергии (магия деревьев), которая положительно влияет на организм человека и даже исцеляет. Кроме этого, они являются символом красоты и свободы. В древности считалось, что людям полезно говорить с деревьями, обнимать их, либо медитировать рядом.

Прислушайтесь к словам Тулку Тхондупа : «Устремите все Ваше внимание к зеленой массе из листьев, возможно, украшенной цветами, фруктами, семенами или орехами. Более внимательно смотрите на зеленый лист или конкретные фрукты, оцените их красоту и жизненную силу. Дерево имеет свои корни в земле, как якоря. Наслаждайтесь красотой дерева, прочностью, великолепием, и сила, благополучие спонтанно возникнут в вас. Вы также можете получить благотворную энергию дерева, сидя неподвижно рядом с ним, или взять ближайший ствол, ветку в руки. Корни дерева подключены к энергии земли, а также его листья и ветки от ствола. Таким образом создается мост между солнечными силами и землей. Молча попросите дерево позволить вам испытать свою энергию. В это время касаясь ствола, почувствуйте естественное пополнение собственной энергии, и ощутите благотворные силы, положительные чувства, которые возникнут в вас…».

Магические свойства деревьев

Практически все деревья благотворно влияют на организм, и об этом знали древние люди. Целительную силу деревьев часто используют в народной медицине. Целители даже разделили деревья на хорошие и плохие. Хорошие, это те, которые заряжают нас положительной энергией, например, липа, береза, каштан, дуб, рябина и бузина. Плохие или по-другому «вампиры» лишают человека энергии, и главными из них являются тополь, осина, ольха.

Сегодня большинство врачей рекомендуют своим пациентам чаще находиться в окружении деревьев, которые являются естественным источником кислорода, очищают воздух от пыли, сажи и токсинов (читайте здесь).

Эфирные масла, выделяемые деревьями, оказывают лечебный эффект на наши тела. И исследования, проведенные в России, показали, что пихта сибирская убивает различные микробы. Даже веточка пихты, размещенная в больничной палате, способна уничтожить большинство микробов в воздухе.

Деревья производят отрицательные ионы (читайте здесь), нейтрализуют положительные ионы, которые являются невыгодными для организма.

Немецкий естествоиспытатель и исследователь Манфред Химмель считал, что каждый человек может использовать магию деревьев для лечения заболеваний, связанных с психическим и физическим здоровьем: стресс, депрессия, головные боли, нарушение кровообращения, ревматические заболевания. Для этого следует пойти в ближайший парк или лес, найти дерево, которое больше всего нравится и крепко обнять его, затем прислониться к дереву спиной, затылком. Также можно лежать под деревом, либо ходить рядом босиком и получать положительную энергию.

Акация: на фоне других деревьев, которые начинают цвести весной, акация выглядит слегка пересохшей. Однако, в дальнейшем она раскрывает свою красоту.

По народному поверью, акация является символом траура, т.к. потерянный Ковчег Завета был сделан из акации.

Акация имеет магическое воздействие на подсознание человека: укрепляет силу воли, вызывает дар ясновидения, передает вещие сны. Растение дает человеку массу энергии для того, чтобы он мог собраться с силами. Акация рекомендуется для тех, кто чувствует себя обескураженным, слабым, не может обдумать и совершить какое-либо дело, сделку.

Береза: береза успокаивает, дает благополучие, создает комфорт. Размышляя в тени березы, вы почувствуете прилив новых идей, четкое пробуждение интуиции.

Береза облегчает боль в суставах, устраняет напряжённость, ускоряет заживление ран, помогает при лечении ревматизма, гинекологических заболеваний.

Кроме этого, береза имеет ценный березовый сок, который богат минеральными солями, калием, магнием, кальцием и витаминами. Сок очищает организм (читайте здесь), помогает в лечении заболеваний мочевыводящих путей, печени, легких и гипертиреоза.

Раньше из березы делали колыбель для младенца, т.о. родители защищали его от злых духов и плохих снов. Также существовали различные магические амулеты из березы, которые помогали и защищали от колдовства, злых сил.

Бук: дерево бук снимает напряжение и улучшает настроение. Он может снять боль после тяжелой работы, напряжение. Растение рекомендуется для лиц, которые часто подвергаются стрессу, имеют сердечно-сосудистые заболевания, болезни горла, почек. В народной медицине листья бука прикладывают к больному месту для устранения или облегчения боли.

Вишня: данное растение считается женским.  Оно идеально подходит для тех, кто чувствует себя старым, бесполезным. Вишня поможет вам обрести женственность, поверить в себя, жизнь независимо от возраста.

Дуб: дуб является воплощением жизненной силы. Он активизирует, увеличивает энергию, укрепляет психику. Дерево рекомендуется для выздоровления, ускорения восстановления после перенесённого заболевания. Дуб подходит для уставших людей, загруженный тяжелой работой. Он стимулирует лимфатическую систему и кровообращение. В древности дубам поклонялись как святыне.

Яблоня: яблоня считается символом изобилия. Благодаря ей вы найдете новые пути для материального обеспечения или научитесь ценить то, что у вас уже есть. Растение отлично помогает молодым людям, а также защищает от неприятностей по работе.

Ель: дерево помогает справиться с отрицательными эмоциями, которые заглушают голос разума. Растение лечит от зависти, успокаивает, смягчает, поддерживает. Также дерево ель избавляет от неуверенности в себе, помогает преодолеть страх и робость, задуматься о своих сильных сторонах.

С древности иглы ели использовали для лечения ревматических заболеваний. Также растение регулирует дыхание, улучшает пищеварение, лечит язвы.

Конский каштан: растение улучшает настроение, успокаивает, устраняет депрессию. Каштан поможет вам найти в себе силы, чтобы преодолеть препятствия, страхи и тревоги.

Липа: липа считается защитным деревом. Она помогает устранить тревогу, поднимает настроение, позволяет обрести и почувствовать силу. Липа вдохновляет, озаряет, также расслабляет, успокаивает. Под липой, вы можете писать стихи, отчеты и сценарии.

Лиственница: растение позволяет выбрать то, что имеет важное значение в нашей жизни, и отвергнуть то, что является бесполезным. Также растение вдохновляет на творчество.

Ольха: растение защищает человека от негативных энергий. Ольха помогает отличать добро от зла. Она позволяет мечтать и видеть прекрасные сны.

Сосна: дерево показывает человеку как правильно управлять энергией для достижения материального обеспечения. Сосна привлекает деньги и помогает их приумножить. Также растение укрепляет интеллект, что позволяет восстановить внутреннее равновесие. Кроме этого, сосна предотвращает усталость и депрессию.

Тополь: дерево тополь отвечает за высокие чувства (любовь, сострадания, дружба), подходит для внутреннего развития. Растение направлено на благородные цели, показывает новый путь в жизни, помогает найти настоящую любовь и дружбу, т.е. избавиться от одиночества.

Вяз: вяз является деревом примирения. Под нем вы найдете понимание и терпимость к другим. Оно научит вас прощать, что позволит вам по-другому смотреть на тех, кто раньше был вашим врагом.

Ива: самым загадочным деревом является ива. Раньше ива считалась деревом ведьм. Человеку она дает энергию, и помогает понять, что примечательнее — волшебство или законы Вселенной.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее