Грецкий, черный орех от глистов

Орехи от глистовГрецкий орех – не только вкусное и питательное дополнение к повседневному рациону, но и сильное очистительное и стимулирующее средство, благотворно влияющее на человеческий организм. Усиленными целебными свойствами обладает также черный орех – подвид рассматриваемого растения, который происходит из Северной Америки, но отлично прижился в наших широтах.

Грецкий орех – природный очиститель и антиоксидант для человеческого организма. Его регулярное употребление позволяет улучшить память, стабилизировать кровоток, очистить кишечно-желудочный тракт. Полезные качества черного грецкого ореха доказаны научными исследованиями, и позволяют говорить об убийственном влиянии на всевозможные виды глистов и других паразитов, жизнедеятельность которых связана с использованием ресурсов человеческого организма.

Лечение глистов орехами

Грецкий орех от глистовИспользование рассматриваемого растения в лечении паразитов имеет многолетнюю историю, связанную с практиками народной медицины. Но и на сегодняшний день, данный метод борьбы с паразитами остается актуальным.

Грецкий орех от глистов – эффективное и доступное средство, которое прекрасно подходит в качестве профилактики гельминтоза. Особенности химического состава растения позволяют говорить о его разрушительном воздействии на функционирования организма паразитов, и угнетении репродуктивных функций без риска токсического поражения человеческого кишечника.

Грецкий и черный орех оказывают губительное влияние на внутренние ткани таких разновидностей гельминтов, как:

  • круглые глисты;
  • солитер;
  • ленточный червь.

Кроме того, природное действие растения направлено против ряда возбудителей инфекционных заболеваний (стафилококки и стрептококки).

Видео: Грецкий черный орех NSP

Еще одним существенным преимуществом грецкого ореха являются его вкусовые качества, благодаря которым он нравится детям – а ведь именно эта аудитория наиболее часто является наиболее подверженной заражению гельминтами.

Внимание!

Для избавления от паразитов глава Института Паразитологии рекомендует простое и эффективное средство...

Как применять грецкий орех от глистов?

Черный орех от глистовНаиболее подвержены губительному воздействию грецкого ореха круглые глисты и солитер. В борьбе против глистов использование плодов растения возможно несколькими основными методами.

В частности, это:

  • употребление в необработанном виде;
  • приготовление настоя;
  • приготовление спиртовой настойки (экстракта).

Орехи от глистов в сыром виде применяют в качестве общего профилактического средства, способствующего восстановлению иммунитета, усиления сопротивляемости организма разнообразным паразитам и инфекциям, и очищению. Впрочем, если применять средство достаточно интенсивным курсом, можно вполне успешно избавиться от целого ряда разновидностей глистов. Для этого утром натощак нужно съедать не меньше 6 ядер, в обед – 5, а перед ужином – 3-4. Ядра следует тщательно прожевать. Курс такого лечения – три дня.

Кроме того, неспелые (зеленые) орехи – также достаточно эффективное средство от глистов. Из них готовят очистительные отвары, которые применяют курсом около 6-7 дней по 100 г дважды – трижды в день.

Видео: Паразиты в человеке Слабонервным не смотреть Просто жесть!

Приготовление настойки грецкого ореха от глистов – достаточно простой способ, не требующий значительных усилий. Для этого вам стоит измельчить ядра нескольких плодов (можно растолочь в ступке, или растереть на кофемолке). Полученного порошка должно хватить, чтобы получилось 4 столовых ложки сырья. Далее, стакан воды немного подсолить и довести до кипения. Крутым кипятком залить сырье и дать настояться около 30 минут. Потом процедить и употреблять в течение дня понемногу, чередуя приемы средства со слабительными препаратами.

Такая процедура поможет ускорить процесс очищения организма от глистов, но является достаточно интенсивной, поэтому в обязательном порядке требует применения восстановительной терапии после курса лечения. Когда паразиты будут выведены из организма, рекомендуется несколько дней соблюдать определенную диету – воздержаться от обилия мясных блюд, сладкого и тщательно соблюдать гигиену.

В чем уникальность орехов при лечении глистов?

Орех против глистовСледует отметить, что не только ядро, но и скорлупа и даже листья ореха имеют медицинскую ценность. Активно использовался в народной медицине такой метод очищения организма от ленточного глиста, как приготовление винной настойки сухих измельченных листьев растения.

Видео: Корал Черный орех- панацея от бациллы цереус. Поражение щитовидки.

Целебное действие листьев грецкого ореха объясняется богатым содержанием в них дубильных веществ, гликозидов, флавоноидов, эфирных масел, каротиноидов, юглона, инозита, эллаговой и кофейной кислот, не говоря уже о значительном запасе витаминов и микроэлементов. Характер воздействия спектра обозначенных веществ на глистов состоит в разрушении тканей, истощении гликогеновых резервов и препятствовании дальнейшему размножению глистов. При этом такое лечение позволяет избежать риска токсического поражения человеческого организма, что неизбежно при использовании синтетических препаратов.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее