Активирующее действие на волосы шампуня «золотой шелк»

В поисках решения проблемы выпадения волос человек обнаружил средства, стимулирующие их рост. Например, касторовое и репейное масла, луковый сок, горчичный порошок, настойка красного перца.

Но наука косметология не стоит на месте. Если раньше люди довольствовались рецептами народной медицины, то сейчас все большее предпочтение отдается промышленным средствам ухода.

Достижения косметической индустрии не уступают, а чаще всего опережают по эффективности народные средства.

Сегодня мы поговорим об активаторах роста волос, продающихся в магазинах.

Золотой шелк

Активация роста волос шампунями

Если волосы от природы имеют незначительную толщину, то данный факт, скорее всего, говорит о наследственном факторе, или о перенесенном в детстве инфекционном заболевании, которое повлияло на формирование структуры волос.

Помимо того, что тонкие волосы имеют свойство путаться, вдобавок они очень медленно растут и быстро ломаются.

Таким волосам показано дополнительное протеиновое питание. Мощным аюрведическим средством считаются протеины органического происхождения, содержащиеся в эфирных маслах некоторых растений. Они не только влияют на структуру волос, уплотняя волосяной стержень, но и способствуют росту волос.

Активаторами роста тонких волос также являются органические керамиды. Они выступают в роли дорожных строителей, устраняя поврежденные участки по длине волос, препятствуя тем самым ломкости и значительно увеличивая эластичность волосяного стержня.

Косметические средства, содержащие в своем составе токоферол наряду с протеинами и керамидами, обладают лечебным оздоровительным эффектом, насыщая корни и сами волосы питательными веществами, витаминами, макро- и микроэлементами. Они могут значительно стимулировать не только рост и объем тонких волос, а также придать им гладкость и природный лоск.

Шампунь плюс терпение…

Не стоит ждать от средств, стимулирующих волосяные фолликулы, мгновенных результатов.
Для восстановления обменных процессов в коже головы и фолликулах требуется время. Именно поэтому наносить на голову активаторы необходимо регулярно (не менее двух раз в неделю).

Шампуни с активирующим эффектом рекомендуется наносить массирующими движениями с распределением по всей длине. Обязательно дайте время шампуню подействовать и не смывайте его сразу после намыливания – подождите 5-6 минут. В этом случае шампунь проявит более выраженное действие.

Выбирайте бальзам той же серии, что и шампунь. Трихологи советуют применять бальзам только на пряди без корней, время воздействия средств — 5-6 минут. Обработка корней придаст волосам неухоженный и даже засалившийся вид.

Масла-активаторы наносят на сухую голову, укутывая ее шапочкой для создания «парникового» эффекта. Смываются все масла обильным количеством шампуня под проточной водой.

Лосьоны и спреи наносят уже на вымытую подсушенную шевелюру и не смываются. Спреи прекрасно избавляют от секущихся кончиков, «запечатывая» их.

Ассортимент ухаживающих средств

Система ухода «Золотой шелк»

В систему входят шампунь, бальзам, масло и маска-сыворотка. Произведен комплекс средств ООО «Народные промыслы», г.Москва. В состав серии входят касторовое и репейное масла, пептиды кератина, экстракты алоэ вера, шиповника, перца стручкового, зародышей пшеницы, экстракт молочка шелка, витамины А, Е и В5, аллантоин.

Шампунь «Золотой шелк» для слабых и тонких волос

Шампунь-активатр для укрепления и роста волос с тонкой текстурой от ТМ «Золотой Шелк», обладает не только восстанавливающим и питающим эффектом, но и несет собой защитные функции в качестве увлажнителя, предотвращая усыхание волосяного стержня, что приносит ломкость волосам.

Органические компоненты, входящие в состав шампуня-активатора для роста тонких волос «Золотой Шелк», находятся в активной фазе. Это кератин, пептиды, хитозан, масло зародышей пшеницы, экстракт зеленого чая, комплекс витамина В5,12, А и Е. Все они являются катализаторами процессов роста и восстановительных функций.

Задача питательных веществ, входящих в состав активатора роста тонких волос «Золотого Шелка» – обеспечить каждый волосок обтекаемым защитным слоем наподобие кокона, чтобы надежно защитить и от повреждений, и от негативного воздействия агрессивной атмосферной среды.

Золотой шелк

Неоднократное тестирование формулы шампуня-активатора «Золотой Шелк», предназначенного для укрепления и роста тонких волос, на протяжении достаточно длительного времени показало те особенности, на которые способен активатор, а именно:

  • визуализация – внешне волосы имеют ухоженный здоровый вид;
  • тактильность – при прикосновении ощущается шелковистая поверхность;
  • структуризация – повышается прочность, исчезают повреждения по всей длине волоса, включая устранение эффекта секущихся кончиков.

Преимущества: низкая цена, хороший ухаживающий эффект (волосы выглядят гладкими и блестящими), удобный наконечник на флаконе с маслом, хорошо смывается.

Недостатки: частые жалобы на перхоть, слабую эффективность. Все компоненты маски и масла (репейное и касторовое масла, масляные растворы витаминов А, Е) можно купить в любой аптеке за низкую цену, и это будет дешевле и больше по объему, чем система «Золотой шелк».

Произведен ООО «КоролевФарм», г.Королев, Московская область. В состав входят Д-пантенол, глицерин, экстракты лекарственных растений, а также авторская разработка компании – «Витанол» (биологический стимулятор). Препарат наносится ежедневно в течение месяца на лысеющие участки кожи на 4 часа, затем смывается.

Преимущества: облысение останавливается, новая «поросль» появляется уже через два месяца применения. Не содержит искусственных добавок. Имеет приятный запах и легко смывается.

Недостатки: неудобный флакон без дозатора.

Спрей-активатор роста волос косметической серии Ultra Hair

Косметическое средство спрей-активатор, производства компании Ultra Hair, обладает мощным, стимулирующим рост волос эффектом. Прекрасно подходит для всех типов волос, как для женщин, так и мужчин, а также для детей, поскольку состав спрея является гипоаллергенным.

В состав активирующего рост волос сперя Ultra Hair включены ингредиенты, обладающие высокой степенью активности. Это эфирные масла репейника, кокоса, корицы и арганы. Витаминный комплекс, включающий В-группу, А и Е. Немаловажным компонентом является корень аира. Активным компонентом в составе спрея является экстракт ромашки лекарственной, действие которого усиливается, благодаря наличию минерального комплекса, включающего соли цинка, а также аминокислот.

К основным преимуществам сперя-активатора роста волос Ultra Hair относятся:

  • увлажнение кожного покрова волосистой части головы;
  • полноценное питание волосяного фолликула;
  • стимуляция выработки естественной пигментации волос;
  • доступность цены.

Недостатки: большое количество фальсифицированного продукта.

Активатор роста тонких волос Shevelux-спрей

Новейшая инновационная разработка от одноименной компании, предназначена для стимуляции и активации роста волос любого типа.

В состав Shevelux-спрея включены только натуральные компоненты. Это эфирные масла черного перца, бея и энотеры, которое содержит натуральный комплекс Омега-3, являясь природным антиоксидантом.

Также в состав Shevelux-спрея разработчики включили уникальный продукт стемоксидин. Уникальность его действия заключается в создании гепоксической среды – основы развития стволовых клеток, выводящих фолликулу из фазы покоя и перевода ее в стадию ускоренного роста.

К положительным качествам относится доступность цены и скоростной эффект от применения препарата.

Недостатков тестированием практически не выявлено, за исключением индивидуальной непереносимости одного или нескольких компонентов, входящих в состав средства.

Спрей Hair megaspray

Основное назначение спрея Hair megaspray – восстановление поврежденных волос, и как средство при облысении. Ускорение роста волос рассматривается производителями, как побочное действие препарата.

Система Estel Otium Unique

Профессиональная косметика Estel содержит в составе серии Otium Unique шампунь-активатор роста волос, стимулирующий фолликулы, предотвращающий выпадение волосяного покрова головы, и Active-процедуру Otium Unique для роста и укрепления волос. Производитель ESTELProfessional, г. Санкт-Петербург. В состав шампуня входят касторовое масло, экстракт березовых почек, силикон, пантенол, молочный протеин, лактозу.  Рекомендуемый курс – один-полтора месяца.  Active-процедуру наносят на сухую чистую кожу головы с помощью распылителя и не смывают.

Преимущества: выпадение волос прекращается через полтора месяца, отмечено обновление шевелюры. Пряди становятся мягкими и шелковистым, приобретают приятный запах.

Недостатки: в состав спрея входит спирт и парабены. У некоторых потребителей наблюдался эффект утяжеления и склеивания прически. Шампунь плохо пенится.

Система Estel Otium Unique

Шампунь и лосьон «МедикоМед»

Оба средства производятся ООО «Медикомед» НПФ, г.Москва. В составе средства находятся аминокислоты, экстракты фукуса, хвоща, лука, эфирное масло иланг-иланг и розмарина, рапсовое масло. Лосьон, содержащий эфирные масла и экстракты растений, наносят на чистые подсушенные локоны.

Преимущества: низкая цена. Эффект возможен только при очень длительном применении.

Недостатки: прическа становится жесткой и непослушной, от головы исходит неприятный запах, внешний вид головы быстро теряет привлекательность из-за засаленности волосистой части. Шампунь плохо промывает волосы и слабо пенится. Неудобная упаковка без дозатора.

Активатор роста волос DNC

Произведен DNCCosmeticsLtd. Содержит репейное и касторовое масла, витамины А, В5, Е, микроэлементы, чеснока, лука. Применяют вместе с другими ухаживающими средствами этой же фирмы.

Преимущества: через месяц отрастают новые волосы. Выраженный ухаживающий эффект: волосы мягкие и гладкие. Удобное нанесение, приятный запах, низкая стоимость.

Недостатки: неудобная упаковка, противоречивые отзывы.

В Интернете множество отзывов, противоречащих друг другу. Не стоит доверяться им безоговорочно. Ведь что не помогло кому-то поможет обязательно вам. Как видите, состав всех активаторов для волос практически одинаков. Трихологи скептически относятся к подобным средствам, так как есть виды алопеции, при которых активаторы для волос бессильны (тотальная, андрогенетическая). Но в случаях сезонного или стрессового выпадения волос, а также при комплексном лечении алопеции,

стимулирующие рост ингредиенты, входящие в состав косметологического средства, являются действительно эффективным методом воздействия на тонкие и слабые волосы.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее