Можно ли с помощью тонирующих шампуней добиться насыщенного оттенка?

Окрашенные локоны всегда требуют большей заботы и бережного ухода со стороны хозяйки — это известно всем. Как же снизить риск повреждения локонов, но в то же время получить желаемый оттенок? Сегодня существует масса средств для решения данной проблемы: шампуни, бальзамы, тоники, народные средства и многое другое. Однако самым безобидным и наиболее эффективным является тонирующий шампунь.

Тонирующие шампуни

Преимущества тонирующего шампуня и их известные марки

Этот шампунь относят к средствам для придания цвета локонам. Такой шампунь имеет массу достоинств, поэтому имеет много поклонниц. Ведь женщина такая непредсказуемая – сегодня хочется выглядеть так, а завтра иначе. Это касается и оттенка волос, а ведь не будешь красить пряди каждый день новыми тонами. Поэтому специалисты позаботились о том, что прекрасная половина человечества могла выглядеть по-новому без нанесения вреда локонам, и они придумали тонирующие шампуни.

Этот косметический продукт помогает подчеркнуть натуральный цвет прядей, при этом, не вмешиваясь в его структуру. Такими средствами можно экспериментировать намного чаще, чем красками.

Хороший шампунь для придания цвета не проникает в структуру прядей, а лишь оставляет легкую пленку, создавая при этом различные тона. Такие шампуни не содержат в своем составе агрессивных ингредиентов, таких как: аммиак, окислителей и других. Кроме того, они отлично очищают кожу головы и локоны по всей длине.

К свойствам хорошего шампуня для оттенка, относят и восстанавливающее действие прядей, поэтому к выбору такого средства необходимо подойти обдуманно и не экономить. Цветовая гамма таких косметических средств весьма разнообразна, но согласно опросу самыми популярными тонами считаются: красный, золотистый и медный.

В мире косметологии наиболее известны такие бренды шампуней для придания оттенка прядям:

  • L’Oreal Professionne;
  • Schwarzkopf;
  • Еstel;
  • Bonjour

Шампуни этих производителей доступны практически для всех и качество достаточно высокое, поэтому можно подобрать для разных типов и видов волос. Для окрашенных, для седых, для мелированных, колорированных, натуральных русых и каштановых — для всех найдется свое средство.

Loreal

Шампунь для цвета Loreal Professional сочетает себе приемлемую цену и непревзойденный результат. Цветовая гамма этого бренда достаточна широкая. Он отлично подойдет для седых прядей, так как отлично их закрашивает.

В состав этих косметических продуктов известной компании входят не только оттеночные вещества, но и витамины, разного рода травяные сборы, которые не только придают нужный оттенок шевелюре, но и эффективно за ней ухаживают и укрепляют пряди изнутри. После его использования получается глубокий и яркий цвет. Эти шампуни идеально убирают так нелюбимую, крашеными блондинками — желтизну, поэтому многие женщины очень любят его использовать.

Помыв голову таким средством, и оставив его на некоторое время на прядях можно добиться приятного платинового оттенка. На мелированных волосах — он также неплохо смотрится. Для того чтобы сохранить цвет немного дольше — необходимо хорошо увлажнять волосы.

Schwarzkopf

Schwarzkopf не уступает Loreal по цветовой гамме. Эта компания создало несколько серий своих оттеночных шампуней. Особо популярны шампуни серии: Schwarzkopf Palette и Schwarzkopf bonacure.

Palette не пересушивает пряди и содержит массу питательных ингредиентов, поэтому эту серию можно использовать и не бояться навредить совей прическе. Оттенок держится намного больше, чем заявляют производители, что не может не радовать. Особенно, если использовать на предварительно окрашенные локоны.

Шампуни Bonacure рекомендуется использовать  для блондированных локонов. Они способны придать таким прядям благородный оттенок. Однако, производители не рекомендуют использовать этот вариант тонирования — для пересушенных волос, так как вторая линейка средств способна пересушивать пряди, поэтому Bonacure не рекомендуют использовать больше, чем два раза в неделю.

Еstel

Эстель является отечественным профессиональным  косметическим продуктом, его производят в Санкт-Петербурге. Раньше эта марка не была широко известна из-за своего скромного ассортимента, но сейчас она становится популярной среди многих женщин. Их восторженные отзывы говорят о многом. Это оттеночное средство относят к качественной и недорогой альтернативе зарубежным брендам. Если разбираться детально с этой маркой, то выделяют: лишь один оттеночный шампунь этой марки, а все остальные относят к бальзамам.

Его создали специально для седых и локонов цвета блонд. К его лучшим свойствам относят устранение неприятной желтизны после процедуры обесцвечивания. Данный шампунь для цвета хорошо подходит и для седых волос, помогая им восстановить природный пигмент.

Такое средство носит название оттеночный шампунь Эстель линии Estel Curex Color Intense.  Оно не обладает моющими свойствами, поэтому его необходимо использовать после обычного средства для мытья прядей. Производители рекомендуют применять этот шампунь в комплексе со своими бальзамами. Тогда волосы будут не только иметь насыщенный оттенок, но и гладкими, блестящими.

Отзывы благодарных блондинок и обладательницы седых волос это подтверждают: стильный пепельный, изысканный жемчужный, благородный блонд — таких тонов удается добиться при помощи такого средства. В его состав входят различные витамины (В5 и другие) и смягчающие средства, что позволяет достаточно эффективно ухаживать за прядями.

В бальзамах этой марки присутствуют витамины и питательные вещества в большем количестве, что позволяет им выглядеть не только блестящими, но и здоровыми. Бальзамы марки Эстель бывают различной цветовой гаммы: медные, коричневые и бежевый блонд. Предназначение всех средств российского производителя — помочь обновить исходный цвет волос, что очень важно, прежде всего, для седых локонов.

Еstel

Bonjour

Этот оттеночное средство с витаминами подходит для юных любительниц моды. Они считаются безвредными для кожи головы и локонов. Такие средства способны придать легкий оттенок и бережно ухаживать за локонами. Цветовая гамма Bonjour представлена в семи тонах:

  • медовый солнечный;
  • спелая ежевика;
  • вишня в шоколаде;
  • кремовый бежевый;
  • шоколадный трюфель;
  • розовый зефир;
  • шоколад с карамелью.

Данные оттеночные шампуни имеют яркую интересную упаковку, которая так нравится  молоденьким модницам.

Мнение и советы специалистов

Специалисты считают оттеночные шампуни – одним из самых популярных косметических  продуктов для придания цвета шевелюре. Так как они не содержат аммиака, окислителей и других вредных веществ, то парикмахеры уверены, что они наносят намного меньше вреда, чем краски. Их красящий пигмент способен придать необходимый тон волосяному покрову, не проникая внутрь волосков.

Парикмахеры просят не забывать, что оттеночные средства такого плана имеют временный эффект и не подходят для радикального изменения цвета. С таким косметическим продуктом можно изменить цвет на тон-два от натурального цвета прядей.

Поэтому если вы решили стать из блондинки брюнеткой, то этот вариант вряд ли подойдет. Так как эти средства по уходу содержат питательные вещества и комплекс витаминов, то приобретая, их вы получаете приятный микс — уход и бережное тонирование своих прядей. Шевелюра засияет не только цветом, но и станет шелковистой и мягкой.

Стилисты рекомендуют внимательно ознакомиться с инструкцией перед первым нанесением, чтобы вместо элегантного платинового цвета не получить кричащий фиолетовый. Чтобы исключить это неприятное недоразумение — необходимо сделать пробу и окрасить одну прядь и посмотреть на результат.

Для блондинок специалисты советуют применять легкий светлый оттенок, который устранит тусклый цвет и уберет желтизну. Для седых волос и брюнеток вариантов достаточно много: оттенки шоколада, вишни, карамели и многое другое.

Если вас интересует профессиональный уход, парикмахеры рекомендуют использовать профессиональные шампуни для тонирования. Часто такие продукты выпускаются вместе с бальзамами, которые способны обеспечить более интенсивный уход за прядями.

По отзывам многих стилистов, лучше всего ложится тон, который близок к натуральному. Идеальным вариантом для седых волос может стать средство пепельного либо серебристого оттенка. Но стоит не забывать, что он придает на некоторое время необходимый оттенок, а не перекрашивает их.

Такое средство необходимо наносить на влажные волосы и оставлять его на прядях около пяти минут. Как отмечают стилисты — они смываются после 8 раз мытья головы, это цифра может увеличиваться либо уменьшаться в зависимости от марки  такого продукта.

Юлианна:

« Я пользуюсь оттеночным шампунем L’OREAL Gloss Color. Это средство не делает особого цвета, но добавляет блеск и живость моим прядям. К его преимуществам я отношу то, что он не сушит локоны и придает волосам приятный оттенок. Вот только цена немного «кусается». Когда я решила отращивать свои натуральные локоны, сразу стал вопрос  о том, как их оживить, так мои естественные пряди похожи на паклю и без краски на них было жалко смотреть. Но, так как я приняла решение не использовать больше краску, да и мужу так больше нравилось, я стала искать необходимое средство для себя. И мой выбор пал на L’OREAL Gloss Color. Решила купить. После его использования цвет моих волос выровнялся, не скажу, что он их покрасил, но оттенил хорошо. Локоны стали более выразительными и живыми, появился здоровый блеск. Я очень довольна. Всем рекомендую!»

Виктория:

« После осветления я получила желтый оттенок своих прядей, что мне жутко не нравилось. Краситься снова мне не хотелось, так как и так волосы выглядели безжизненно. Посмотрела в интернете информацию, почитала отзывы, и выбрала для себя оттеночный Bonacure Color Freeze Silver Shampoo от Шварцкопф. Продавец в косметическом магазине отговаривала меня, говорила, что он совсем не поможет, но я была настроена решительно и надумала купить. Начала пользоваться. С первого раза я никаких изменений не увидела, да со второго тоже. Мою желтизну удалось устранить только через три недели постоянного пользования. Пользуюсь уже им почти два месяца и очень довольна. Для меня это средство просто находка. На прическу стало приятно смотреть. Пенится он очень хорошо, так что расход небольшой. Оставляла на прядях не более пяти минут утром черед два-три дня и смывала. После чего использовала маску этой же фирмы. Приобретая это средство – не надейтесь на быстрый эффект, по-моему, это нормально. Советую всем желтым блондинкам, которые хотят быть пепельными!».

Ирина:

«Пользуюсь маркой Эстель для холодных оттенков блонд, так как меня измучила проблема вымывания тона краски, волосы начинают желтеть уже после третьего мытья после окрашивания. Парикмахер посоветовала мне это средство, поэтому, не раздумывала купить ли? И теперь я с ним не расстаюсь. У меня всегда красивый оттенок локонов — всем на зависть!»

Если вы хотите освежить цвет вымывшийся краски, придать более глубокий оттенок своим натуральным прядям или избавиться от седых волос щадящим средством, то оттеночный шампунь – ваше средство, а на какой марке остановиться подскажет ваш мастер!


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее