Домашнее осветление волос

Многие девушки мечтают о светлых волосах. Во-первых, так лицо выглядит гораздо моложе и свежее. Во-вторых, многие идут светлые тона вне зависимости от того какими их одарила природа. В третьих, «мужчины предпочитают блондинок». Кто-то для осуществления своей цели посещает салоны красоты, кто-то покупает краску. Но от этого сильно страдает структура волос: они истончаются, блекнут и ломаются.

домашнее осветление волос

Кроме всего прочего, после высветления волосы становятся подвержены внешним воздействиям. Как этого избежать? Все средства для здорового осветления находятся у вас в холодильнике. Домашнее осветление волос народными средствами всегда будет востребовано среди представительниц прекрасного пола. Это безопасно, вы используете известные вам продукты. Единственное ограничение – данный метод не подходит девушкам с темными волосами, так как не будет никакого эффекта.

Видео: Маска с корицей для осветления волос в домашних условиях

Если хотите изменить свой имидж, повысить настроение и привлечь к себе больше внимания, смело обращайтесь к народным средствам для осветления волос. В чем же их плюсы?

Преимущества домашнего осветления волос

В домашнем осветлении много плюсов:

  • Использование натуральных компонентов;
  • Питание волос и кожи головы витаминами и микроэлементами;
  • Проверенные поколениями рецепты;
  • Дешевизна и доступность компонентов;
  • Бережное отношение к волосам;
  • Естественный и здоровый вид волос;
  • Щадящее постепенное осветление. Можно остановиться на наиболее приемлемом этапе.

В отличие от химических красителей, материалы, используемые в народных рецептах, практически не вызывают аллергических реакций. Исключением является индивидуальная непереносимость.

Минусы народного осветления волос

За все время использования «бабушкиных рецептов» был замечен только один недостаток: процедуры нужно повторять, прежде чем вы достигнете необходимого оттенка.

Осветление седых волос

Женщины стремятся закрасить признаки возраста – седину, и сделать акцент совсем не на прожитые годы, а на свою красоту и образ. Но не все краски справляются с этим. Зачастую лучше обратить седину на свою сторону и воспользоваться средствами для осветления. Следует обратить внимание на мед, ромашку и ревень, которые придадут золотистые оттенки.

Видео: Как осветлить волосы без повреждения в домашних условиях.

Все эти процедуры помогут вашим волосам восстановить свою структуру и окажут полноценный уход.

Способы домашнего осветления волос

Загляните в свой холодильник. Практически любой продукт можно будет использовать для приготовления наших природных красок.

Осветление лимоном:

  1. Отожмите сок из нескольких лимонов, нанесите на кожу головы и распределите по длине волос, оберните пленкой. Смойте маску через час.
  2. Смешайте литр воды с соком двух лимонов. Используйте в качестве полоскания после мытья головы. Смойте сок через 3 часа. Используйте не чаще 3х раз в неделю.

Ревень для осветления: Соберите побольше ревеня, как листья и стебли, так и корни. Лучшим временем для сбора лучше выбрать лето, когда растение наиболее сочное. Собранные компоненты залейте яблочным, виноградным уксусом или белым вином так, чтобы жидкость слегка покрывала растение. Доведите до кипения и держите еще минут на небольшом огне. Дайте остыть и процедите. Наносить эту маску на волосы можно каждый день. Смывать следует через 45 минут. Хранить готовый отвар следует не дольше 2х недель.

Осветление волос ромашкой:

  1. Залейте 200 грамм цветков ромашки аптечной 500 мл кипятка и варите в течение 15 минут в закрытой емкости. Дайте остыть и распределите по всей длине волос. Оберните пленкой и платком, смойте через час. Наносить маску следует 3 раза в неделю.
  2. 200 грамм цветков залейте литром кипятка и оставьте на 2 часа. Процедите. В отвар добавьте 100 грамм глицерина. Маску используйте после мытья головы и держите в течение 25-30 минут.
  3. 100 грамм цветков ромашки залейте 500 мл кипятка и оставьте на полчаса в закрытой посуде. Процедите. Используйте в качестве ополаскивания, при этом не смывая. Используйте настой 3 раза в неделю.

Осветление волос ромашкой

Травяные смеси:

Видео: Проверяем №1 | Маска для осветления волос

  1. Крапива и ромашка. Смешайте 100 грамм крапивы и 100 грамм цветочков ромашки. Добавьте 500 мл кипятка и варите в течение 15 минут. Оставьте остывать, процедите. смешайте с 50 граммами глицерина. Распределите по волосам. Голову оберните пленкой и не трогайте 1-1,5 часов. Тщательно промойте голову и волосы.
  2. Мед, лимон, ревень, календула и ромашка. 30 грамм корня ревеня залейте 500 мл уксуса и варите на медленном огне 10 минут. Добавьте туда 20 грамм календулы, 20 грамм ромашки, сок 2х лимонов и варите еще 5 минут. Уберите с огня и дайте остыть. В отвар комнатной температуры добавьте 50 грамм спирта, 50 грамм меда и сок еще 2х лимонов. 1 соловую ложку отвара растворите в литре теплой воды, и ополосните этой смесью волосы после мытья головы. Смойте полоскание через 10-20 минут.
  3. Байховый чай, хна и ромашка. 200 мл воды закипятите. Добавьте 50 грамм ромашки аптечной, 10 грамм байхового чая, 40 грамм хны и варите 5 минут. Дайте остыть и долейте 400 мл водки. Оставьте отвар на 2 дня, после чего процедите и отожмите. После мытья головы легко распределите по волосам. Оставьте на 30 минут дышать и смойте.

Осветление кефиром

  1. Нанесите кефир на кожу головы и волосы. Оберните голову пленочкой и держите 45 минут, после чего смойте.
  2. 50 грамм кефира смешайте с 2 столовыми ложками водки/коньяка, 1 сырым яйцом, чайной ложкой вашего шампуня и соком лимона. Распределите по волосам и утеплите голову. Так как маску следует держать в течение 8 часов, лучше ее делать на ночь.

Краска волос в домашних условиях

Это довольно кропотливый процесс, но результат стоит того. Этот рецепт был разработан ведущим итальянским косметологом и заслужил уже множество восторженных отзывов.
Вам потребуется:
Ревень – 50 грамм
Цветки ромашки – 50 грамм
Цветки календулы – 20 грамм
Сок лимонный – 2 лимона
Мед акации – 50 грамм
Уксус яблочный – 500 мл
Ликер «Лимончелло» – 70 мл
Перчатки и бальзам для волос.
Способ приготовления. Залейте ревень уксусом и варите в течение 15 минут, после чего добавьте ромашку и календулу и варите еще 5 минут. После остывания процедите. Смешайте с медом, соком лимоном и ликером. Смешайте все с бальзамом и нанесите на волосы и оберните пленочкой. Смойте через 30-50 минут.

Видео: маска с корицей для ОСВЕТЛЕНИЯ ВОЛОС отзыв woltta

Осветление перекисью водорода

осветление волос перекисью водорода

Наиболее распространенное средство для осветления волос. Ее можно использовать в качестве ежедневного спрея, но смывая через 30 минут. Светловолосым девушкам следует брать 3% перекись, темноволосым лучше покупать 8-12%. При опрыскивании следует оберегать кожу, так как возможны ожоги, которых легко избежать, добавив по 5 капель нашатырного спирта на каждые 50 мл перекиси.
Однако, несмотря на эффективность, в применении перекиси есть и некоторые ограничения. Не держите ее в металлических емкостях, избегайте использования при секущихся волосах и чувствительной кожи головы. Так же не следует держать дольше 30 минут, чтобы не сжечь волосы. Если почувствуете жжение, сразу идите смывать. Перед нанесением лучше не мыть голову, чтобы воздействие перекиси было более безопасным.

Все эти рецепты придадут вашим волосам эффект легкого выгорания на солнце, но с более равномерным цветом. Главное – берегите свои волосы и не подвергайте их излишним химическим воздействиям. Они будут здоровые, красивые и приятные на ощупь.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее