Народное лечение полипов кишечника – наиболее популярные способы

Народное лечение полипов кишечникаЭффективно ли народное лечение полипов кишечника? Да, если оно используется в комплексе с лечебной диетой и официальной терапией. Избавиться от полипов можно только хирургическим путем, но для того чтобы предотвратить рецидивы и постараться устранить причины их появления, нередко используется лечение полипов кишечника народными средствами. Они подбираются в строго индивидуальном порядке. Больному могут назначить принимать травяные отвары и настойки, клизмы, спринцевания. Полезны и прополис, и сода, и тыквенные семечки. Какое действие они производят? Давайте разбираться вместе.

Лечение полипов кишечника содой

Лечение полипов кишечника содойСегодня народное лечение полипов кишечника содой используется очень активно. Многие ученые посвятили этой теме свои исследования и выяснили, что ощелачивание организма помогает избавляться от многих патологических процессов, в том числе лечатся содой и полипы кишечника, народные средства в данном случае помогают устранять причину и приостанавливать прогресс уже имеющихся стадий.

Описываемое средство необходимо использовать дома. С утра нужно будет сделать очищающую клизму, а потом приготовить следующее питье. В литре кипяченой воды растворяется столовая ложка пищевой соды, затем берется еще одна литровая банка, в ней растворяется ложка соли. В третьей литровой банке должен находиться яблочный несладкий компот. Схема приема такая: каждые пятнадцать минут по глотку выпивается сначала соленый раствор, потом содовый, затем компот из сухих яблок. Таким образом, хорошо чистится весь ЖКТ. После такой процедуры по утрам натощак нужно делать клизмы двухпроцентным содовым раствором.

Прополис в народном лечении полипов кишечника

Kечение полипов кишечника народными средствамиПолезные свойства прополиса хорошо известны. При помощи этого народного средства сегодня избавляются от многих недугов, производится, в том числе и полипов. Лекарство приготавливается так:

  • Сто грамм сливочного масла растапливаются на плите.
  • Затем в него добавляется десять грамм прополиса.
  • Смесь ставят на водяную баню и прогревают в течение десяти минут.
  • В горячем виде сразу же процеживают и отфильтровывают.

Средство принимается так: чайная ложка размешивается в горячем молоке и выпивается всякий раз перед едой. Описанные выше народные средства от полипов кишечника используются чаще всего. Следующее по популярности лекарство – отвары и настои из чистотела.

Чистотел от полипов кишечника

Чистотел от полипов в кишечникеЧистотел – уникальное растение, в составе которого есть вещества, которые активно используются не только для лечения полипов, но и рака кишечника. Легче всего готовится лекарство с медом. Триста грамм сухой травы измельчается и помещается в банку, в которую потом заливается мед. Все тщательно перемешивается и закрывается плотной крышкой. Лекарство необходимо поставить в холодильник на шесть дней, а потом принимать по пять капель раз в сутки, предварительно разбавив средство водой. Курс длится двадцать дней, затем делается десятидневный перерыв, а потом народное лечение полипов кишечника снова возобновляется. Пить чистотел с медом нужно, пока лекарство не кончится.

Тем, у кого на мед аллергия, можно посоветовать принимать чистотел от полипов кишечника в виде настоя. Для его приготовления нужно взять размолотую сухую траву грамм 20, залить 500 мл кипятка и укутать емкость теплым одеялом ровно на час. Затем лекарство процеживается и принимается исключительно в подогретом виде до того, как сесть за стол. Длительность лечения – два месяца, затем три месяца перерыв и снова курс. Замечено, что это использование этого народного средства от полипов в кишечнике приносит очень хорошие результаты.

Внимание!

Для профилактики и лечения панкреатита наши читатели советуют

Если полипы в кишечнике расположены недалеко от ануса, народные средства используются более активно. Наиболее эффективными оказываются клизмы. Они легко доставляют лекарство к новообразованию и гораздо быстрее восстанавливают слизистую после операции по удалению мясных наростов.

Готовятся клизмы из лекарственных трав, чаще всего используется сок чистотела. Готовится он просто. Свежая трава перемалывается в мясорубке. Кашица выкладывается на льняную тряпицу и при помощи нее выжимается сок.

Народные средства от полипов кишечникаНародное лечение полипов кишечника происходит в два этапа:

  • На первом этапе в течение пятнадцати дней делаются клизмы, приготовленные из одной чайной ложки сока чистотела и литра воды. Затем идет перерыв в две недели.
  • На втором этапе и третьем этапе доля сока увеличивается до столовой ложки, схема выполнения клизм сохраняется. Перерыв между вторым и третьим этапом тоже составляет две недели.

Учитывая то, что сок этого растения – это яд в чистейшем виде, использовать такое народное лечение необходимо крайне осторожно и только под присмотром лечащего врача. Снизить риск помогает замена сока отваром. Готовится он несложно. Сухая перемолотая трава (10 гр) заливается стаканом кипятка и проваривается на водяной бане в течение получаса. Затем отвар остужается и процеживается, клизмы делаются в течение десяти дней, потом четыре дня перерыв, курс возобновляется, его длительность должна быть не менее полугода.

Помимо клизм полезно пить чистотел. Лекарство готовится следующим образом: столовая ложка травы заливается полулитром кипятка и настаивается в течение часа. Затем нужно лекарство процедить и выпивать в теплом виде, обязательно до еды, за полчаса до нее, пить нужно в течение двух месяцев, а потом триместр отдохнуть, и снова начать курс.

Тыквенные семечки – средство лечения полипоза кишечника

Полипоз кишечника - лечение народными средствамиКогда ставится диагноз полипоз кишечника, лечение народными средствами помогает приостановить прогресс заболевания. Лучше всего для этого подходят тыквенные семечки. Они размельчаются в кофемолке, смешиваются с вареными желтками и соединяются с 500 мл любого растительного масла. Вся смесь выдерживается на водяной бане в течение получаса, потом остужается и принимается по утрам натощак пять дней подряд, затем перерыв пять дней, а потом снова пять дней, и так, пока средство не кончится.

Любое народное лечение полипоза в кишечнике – это не панацея, которая позволит отказаться от традиционной медицины. Она должна дополнять ее, только в этом случае можно будет добиться полного выздоровления.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее