Увеличение грудных желез: виды маммопластики и цены в спб

Операция маммопластикаСкорей всего, нет такой девушки в мире, которая бы не мечтала о высокой и красивой груди. И данная мечта вполне осуществима. Проблема лишь в мотивации и цене. Без сомнения, грудь обязана нравиться ее владелице. Комплекс неполноценности еще никому не приносил радости. Но нужно ли решаться на эту серьезную операцию? Существуют ли по-настоящему серьезные показания и причины для нее? Какие последствия? И вообще, что такое маммопластика?

Содержание

Увеличение груди с помощью маммопластики

За последнее время вариантов изменения формы (и, безусловно, увеличение объема) груди было создано немало. Не обошлось тут без специальных средств и косметических процедур пластики, одежды, гомеопатии, гидромассажа и народных средств. Сегодня наиболее эффективным вариантом коррекции груди является хирургический способ, который называется маммопластика. Подразумевает эта операция коррекцию контуров, формы, объема, ареолы или соска груди.

Осознанное решение обратиться к маммопластике – это дело ответственное, где ошибки могут сильно отразиться на здоровье. Нужно не забывать, что для организма женщины какое-либо вмешательство хирурга – это стресс. Потому основания для этого решения операции пластики обязаны быть просто железные.

Если решились на увеличение маммопластикой

Что надо знать перед операцией пластики груди:

  • Как проводятся операции по увеличению грудиНа первой консультации у хирурга нужно ознакомиться с результатами уже сделанных операций.
  • Прогноз эффекта от маммопластики сможет дать лишь опытный пластический хирург с большими специфическими знаниями. Это относится и к выбору оптимального способа маммопластики.
  • Качество имплантатов. Данный вопрос необходимо изучить очень тщательно. Кроме ситуаций с фиброзной контрактурой, имплантат ставится навсегда. Выбор имплантата происходит с учетом индивидуальных особенностей девушки и профессионализма врача.
  • Вероятные осложнения после увеличения, способы их устранения или профилактики.
  • Реабилитационный период. Уход за грудью после пластики.

Что необходимо знать про имплантаты?

Цена имплантата – совершенно не основной критерий его выбора. Выбор производится только индивидуально. Сегодня форма имплантатов максимально приближена к натуральной форме груди – анатомической, которая дает возможность спрятать контуры имплантата. Есть только одна общая черта для любых имплантатов – предназначение и силиконовая оболочка. Все остальное будет зависеть от медицинских показаний и личных пожеланий по увеличению.

  1. Форма. Преимущества круглых имплантатов: сохранение симметрии и формы даже при смещении. Преимущества анатомических имплантатов: за счет каплевидной формы имеют естественный вид. Выбор формы будет зависеть от формы клетки груди и от предпочтений женщины.
  2. Структура. Текстурированные протезы характеризуются своей стойкостью. Недостаток: риск образования складок от трения о поверхности имплантата подкожной ткани. Гладкие имплантаты не имеют этих проблем, но опасны риском перемещения груди в самый ненужный момент.
  3. Наполнители эндопротезов. Сейчас хирургами используются, как правило, когезиновые силиконовые гели, отличающиеся однородностью состава для «новой» груди и ее эластичности. Недостаток: во время повреждения имплантата довольно тяжело найти разрыв из-за сохранения формы. Преимущества: малый вес. Не такими опасными являются имплантаты с физраствором, за счет безвредного, размещенного внутри, стерильного изотонического раствора хлорида натрия. Недостаток: эффект «булькания» во время движения, подверженность протеканию. Преимущества: мягкость, низкая цена пластики.

Предварительное моделирование позволит визуально познакомиться с будущими итогами пластики и подобрать оптимальный вариант проведения операции по увеличению груди.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее