Спирт и водка при гастрите

Видео: Водка или самогон, что пить?

Лечение спиртом гастритаВсем известно, что такое серьезное заболевание как гастрит лечится в большинстве случаев медикаментозным способом. Народная медицина предлагает нестандартные пути решения данной проблемы с применением водки. Разберемся, так ли это. Доказано, что спирт вреден для здоровья человека, в особенности для желудка. Он разрушает его стенки, доводит до язвы. Но в то же время, уже давно известны лечебные свойства алкоголя в небольших количествах. Она оказывает мочегонное, сосудорасширяющее, желчегонное действие.

Сторонники лечения гастрита водкой утверждают, что хоть и употребление спиртного в период заболевания чревато последствиями, но как профилактика – очень действенный метод.

Лечение гастрита с помощью спирта

Спирт при гастритеСамый распространенный рецепт, который используют при лечении гастрита – это яблочная водочная настойка. Рекомендуется настаивать такой напиток около недели и принимать натощак, за 30 минут до еды.

Еще одна не менее популярная настойка – медовая. В ее состав входит пол литра водки и стакан меда. Напиток необходимо употреблять на протяжении двух месяцев, по одной столовой ложке через час после принятия пищи.

Лекарственное действие оказывает спиртовая настойка прополиса. В равном соотношении (по 100 гр.) перемешать спирт и прополис и дать настояться 3 дня. После чего процедить настойку и принимать три раза в день по 15 капель. Раствор следует принимать не больше трех недель. По словам пациентов, результат проявляется уже через пять дней.

Видео: Рецепт приготовление водки по заводской технологии, дешево и очень качественно...

Лечение алкогольного гастрита

Лечение гастрита водкойСтоить помнить, что любые алкогольные напитки содержащие спирт оказывают негативное влияние на организм человека. При лечении такими настойками, следует проконсультироваться с врачом и пройти подробное обследование. Важно отметить, что появление гастрита нередко спровоцировано именно употреблением алкоголя. Диагностировать данную болезнь может гастроскопия и рентгенография, которую произведет специализированный врач.

Видео: Водка как лекарство 40 рецептов лечения водкой

При такой форме заболевания необходим полный отказ от спиртосодержащих продуктов. Если придерживаться этого правила, соблюдать диету и проводить рекомендованное лечение можно с легкостью побороть недуг.

Внимание!

Больше никаких вздутий, диарей, изжоги, тяжести и других симптомов ГАСТРИТА! Наши читатели для лечения гастрита уже используют этот метод.

Видео: Как развести спирт водой - нюансы сортировки раствора


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее