Лечение гастрита маслом льна

Льняное масло при гастритеГастрит — это болезнь ЖКТ, которая встречается в последние десятилетия очень часто. По сути, это воспаление поверхности желудка, его слизистой. Оно доставляет сначала много неприятных ощущений, а потом перерастает в серьезные проблемы. Люди, которые внимательно относятся к состоянию своего организма, как только появляются первые признаки болезни и какие-то болезненные ощущения, сразу обращаются за помощью к врачу. Некоторые заболевшие предпочитают лечение посредством народных средств и методов. А совмещение двух методик помогает одолеть недуг, снять симптомы, приносят поразительный успех в борьбе с гастритом.

Народная медицина рекомендует превосходное средство лечения гастрита — льняное масло. Казалось бы, такой обычный продукт, но по своим свойствам оно может считаться настоящим эликсиром жизни. А если его применять правильно, то при данной болезни действует уникально. Еще в давние времена оно входило в блюда, в пищу практически каждый день. Им заправляли различные салаты или использовали в составе соуса для других блюд. Уже тогда знали о целебных свойствах льна. Его даже прикладывали к ранам, и оно ускоряло их заживление.

Масло льна давно признано не только народной, но и в современной медицине за его особые свойства. Оно действенно не только при гастрите, но и также успешно применяется для профилактики и лечения других болезней.

Состав и свойства льняного масла

Лечение гастрита льняным масломПолиненасыщенные жирные кислоты Омега 3 и Омега 6 являются главным ценным компонентом масла из льна. Данные микроэлементы способствуют клеточной активности. Омега 3 в нужном количестве присутствует только в этом веществе. Также в нем содержатся витамины и насыщенные кислоты.

Видео: Льняное молоко: лечение гастрита, чистая кожа/Flax milk

Льняное масло при гастрите используют только определенного вида. Оно должно быть сделано способом холодного отжима. Только при таком способе добывания оно не теряет своих полезных свойств и годится для лечения этой болезни. Приятные золотистые оттенки льняного масла говорят, что при изготовлении были соблюдены все требования.

Лечение гастрита льняным маслом следует проводить в течение месяца. Оно прекрасно обволакивает слизистую желудка и защищает его от воздействия желудочного сока. Противовоспалительные свойства способствуют быстрому заживлению повреждений. Оно быстро восстанавливает силы в организме, наполняя витаминами и энергией. Пищеварительный процесс налаживается благодаря восстановлению кислотно-щелочного баланса. Вся система ЖКТ под воздействием льняного масла восстанавливает свои функции, исчезает изжога, запоры, тошнота, боли в эпигастральной области. Вместе с симптомами проходит гастрит. В целях профилактики рекомендуется повторять курс раз полгода. Можно добавлять его в свой рацион наравне с подсолнечным и оливковым.

Противопоказания для применения льняного масла при гастрите

Масло льна при гастритеВ общем, льняное масло переносится достаточно хорошо. Оно станет прекрасным лекарством. Но не нужно забывать и о мерах предосторожности. Чтобы болезнь не спутать с другими заболеваниями, при которых масло противопоказано. Обязательно пройти обследование и придерживаться лечения, которое назначил врач. При гастрите симптомы очень похожи на симптомы при язве желудка и воспалении поджелудочной железы, однако, при этих заболеваниях не стоит употреблять его.

Видео: Чем полезно льняное масло при сахарном диабете?

Внимание!

Больше никаких вздутий, диарей, изжоги, тяжести и других симптомов ГАСТРИТА! Наши читатели для лечения гастрита уже используют этот метод.

Необходима осторожность при лечении с такими сопутствующими заболеваниями:

Видео: Льняное масло польза и вред! Рекомендую всем льняное масло!

  • обострение холецистита и желчнокаменной болезни;
  • если обнаружены камни в почках;
  • в случае панкреатита и язвенной болезни;
  • при беременности;
  • при кровотечениях и полипах.

Во всех перечисленных случаях, необходима консультация доктора. Можно продолжать лечение, но изменить дозировку или форму употребления. Льняное масло можно заменить на отвар из семян или кисель. При гастрите и отсутствии вышеперечисленных заболеваний подойдет любая форма употребления, но рекомендуется использовать его по одной чайной ложке перед едой. Болезнь не вернется, если проводить периодически лечебно-профилактические курсы.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее