Прополис в борьбе с заболеваниями щитовидной железы

Прополис – это пчелиный продукт, вязкого и немного клейкого характера, который издавна славится своими лечебными свойствами. Заболевания щитовидной железы известны многим, и если еще совсем недавно болезнь поражала людей только зрелого возраста, то уже сегодня молодежь также подвержена этим недугам. Это связано с нашим образом жизни: фаст фуды, экология, сидячий образ жизни возле телевизора или компьютера. Такие заболевания, как эндемический зоб, гипотиреоз, гипертиреоз, рак — могут первое время протекать без симптомов или напоминать обычный недуг. Люди обращаются за помощью к терапевту, но никак не к эндокринологу, что значительно тормозит лечение.

Лечение щитовидной железы прополисом считается одним из самых эффективных методов народной медицины. В данной статье мы поговорим о лечебных свойствах пчелиного продукта, мазях на его основе и правилах применения.

Важные свойства прополиса

Никто, кроме таких насекомых как пчелы, не создаст этот замечательный целебный продукт. Прополис имеет серовато-коричневый цвет, приятный цветочный или древесный аромат наделенный волшебными свойствами. Прополис состоит из эфирных масел, воска и дубильных веществ. При лабораторном исследовании ученые обнаружили, что пчелиный клей содержит много витаминов, аскорбиновую кислоту и много других органических веществ.

Видео: Продукты пчеловодства для щитовидной железы

прополисОсновное воздействие прополиса на организм человека:

  • Противобактериальное;
  • Дезинфицирующее;
  • Антиоксидантное;
  • Укрепляющее;
  • Снижает артериальное давление;
  • Выводит из организма токсины;
  • Уничтожает раковые клетки;
  • Улучшает пищеварение;
  • Стимулирует регенерацию;
  • Снимает воспаление.

Из прополиса можно изготовить настойку или мазь. Действие этого продукта при заболеваниях щитовидки колоссальны: улучшается общее самочувствие, исчезает боль в горле, прибавляется сил для борьбы с недугом.

Видео: Прополис в передаче 'О самом главном'

Домашние рецепты с прополисом

рецепты с прополисомНародная медицина шагнула вперед, и теперь не выходя из дома можно лечить многие болезни. Чтобы избавиться от симптомов болезней щитовидной железы (уплотнения, зоб, киста, воспаление) нужно использовать мази из прополиса, есть пергу и мед.

Видео: Прополис. Средство от всех болезней.

Итак, популярные рецепты в домашних условиях:

  • Рецепт 1. Измельчаем свежий прополис, но перед этим его нужно пропарить, чтобы вышел воск. После смешиваем с вазелином и растительным маслом (все берем в равных пропорциях). Поставить на водяную баню и мешать до тех пор, пока смесь не станет однородной.
  • Рецепт 2. Берем 100 г прополиса и заливаем его 30 мл спирта. Ставим на водяную баню и мешая доводим до однородной консистенции. Эту смесь нужно будет смешать с основой (с борной мазью), которой нужно взять 100 г.
  • Рецепт 3. Используем 100 г прополиса, к которому добавляем измельченный корень женьшеня, лопуха, цикория (всего берем по 2 г). К смеси примешиваем 5 г маточного молочка. Вымешиваем как тесто и ежедневно по 1 г кладем в рот и держим. Когда организм привыкнет к этому антибиотику, дозу утраиваем.

Важно! Перед применением мази нужно проверить вашу аллергическую реакцию на нее. Итак, на 50-60 минут наносим мазь на запястье, и если нет покраснения, мазью можно лечиться.

Применение мазей из прополиса очень просто. Наносим средство на кожу, где расположена щитовидка, ждем пока подсохнет и сверху нужно нанести еще один слой. Чтобы не выпачкать одежду можно обмотать шею марлей или платком. Не забывайте, что лечения одной мазью недостаточно. Пейте настойки, ешьте мед и пергу и будьте здоровы.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее