Помогает ли дегтярное мыло от прыщей и способ его применения

Избавиться от акне и добиться чистой кожи нелегко. Зачастую не помогают даже импортные косметические препараты, однако в данном вопросе не всегда нужно обращать внимание на яркую витрину, уставленную заморскими лекарствами.

Во многих случаях на помощь придут обычные средства, которыми мы пользуемся каждый день, например, дегтярное мыло против прыщей. Оно обладает отличными полезными свойствами для кожи, купить его можно фактически в любом хозяйственном магазине. То есть, налицо все преимущества. А теперь давайте рассмотрим все по порядку.

Из каких ингредиентов состоит дегтярное мыло

Дегтярное мыло от прыщейСостав дегтярного мыла можно назвать универсальным и одновременно простым. Объем делится на березовый деготь (10%) и хозяйственное мыло (90%). Березовый деготь, несмотря на его лечебные качества, имеет неприятный запах, поэтому кусочек такого средства следует хранить в закрытой мыльнице. Однако применять дегтярное мыло можно без опаски.

Специфический запах с тела исчезнет за 7-13 минут. Березовый деготь обладает антибактериальным, регенерирующим, антисептическим свойством. Следовательно, получен и ответ на вопрос: помогает ли дегтярное мыло от прыщей на лице. Польза такого мыла очевидна. Оно подсушивает очаги воспаления и окажется крайне полезным обладателям жирной, пористой кожи.

Если еще одолевают сомнения по поводу вопроса, помогает ли дегтярное мыло против прыщей, можно обратиться к полезным свойствам данного средства.

  1. В процессе использования обладает подсушивающим эффектом.
  2. Не содержит биологически активных вредных веществ.
  3. Наличие умеренной эксфолиации.

Где еще применяется дегтярное мыло

Его широко используют в лечебных целях, в народной медицине. Березовый деготь, например, добавляют в препараты. Он значительно ускоряет приток крови. Его применяют:

  1. От зуда кожи.
  2. Себореи.
  3. Экземы.
  4. Пигментации.
  5. Веснушек.

Такое средство рекомендуют для укрепления волос, от перхоти. Дегтярное мыло даже практикуют от ОРВИ. Когда болезнь подступила, средство нанести на мизинец и глубоко смазать носовые протоки. Вирусы отступят. Мыло используют для заживления ран, от синяков и ушибов, для роста бровей, от кожного лишая, дерматита и псориаза.

Использовать дегтярное мыло от прыщей на лице отзывы всегда положительны. Достаточно зайти на любой сайт, где рассуждают о чистоте эпителия, как в глаза бросаются благодарственные строки о том, насколько многим помогло такое средство. Люди пишут, что благодаря дегтярному мылу навсегда избавились от акне, угрей и их кожа стала выглядеть намного лучше. Для таких людей дегтярное мыло от прыщей отзывы фото до и после – они выкладывают их на сайте в качестве доказательств и в помощь сомневающимся.

Дегтярное мыло от прыщей на лице способ применения

Дегтярное мыло от прыщей на лицеТеперь можно рассмотреть, как применять чудодейственное средство от множественных акне. Перед использованием следует учесть уникальные особенности кожного покрова и степень поражения эпителия прыщами. Если у вас жирная кожа и положение «на фронтах» серьезное — акне покрыли большую площадь вашего лица, умываться дегтярным мылом лучше 2-3 раза в день, но не чаще. Оптимальный вариант – намыливать кожу утром, днем и вечером. Через несколько недель, вы увидите положительный результат. А как использовать дегтярное мыло от прыщей для других типов кожи?

  1. Для нормального кожного покрова трехразовое мытье дегтярным мылом бедет чрезмерно. Достаточно одного или двух раз в день, перед сном или с утра.
  2. Сухой коже вообще противопоказана такая частота использования мыла. В данном случае лучше ограничиться несколькими процедурами в неделю. Эффект также окажется прекрасным.

Если было замечено единичное очаговое воспаление, на прыщ наносится небольшое количество мыла, а сверху – пенка дегтярного мыла. К утру анке должно пройти. После умывания дегтярным мылом, кожу желательно увлажнить подходящим косметическим средством.

Дегтярное мыло применение от прыщей

В случае если гнойнички одолели все тело, дегтярное мыло от прыщей на спине послужит отличным антисептическим средством. Следует иметь в виду, что оно в данном примере должно быть основной банной принадлежностью. Но усердствовать не следует. Нужно намылить мочалку и мыться как обычно. Использовать желательно не один раз, а записать процедуру в список ежедневного ритуала. Только так можно избавиться от прыщей на спине.

Кстати об этом много пишут на форумах, как использовать дегтярное мыло от прыщей на спине отзывы положительные. Метод особенно нравится девушкам и женщинам, так как они более тщательно следят за своей кожей. Из откровенных строк узнаем, насколько изменился кожный покров после нескольких банно-ванных процедур совместно с таким народным средством. На страницах сайтов они отмечают, что их спина стала гладкой – без угрей, воспалений и гнойничков.

Дегтярное мыло от прыщей как пользоваться

Помимо кускового мыла можно приобрести жидкий состав. Он также поможет в борьбе против угрей и акне. Разумеется, что жидкое дегтярное средство не входит в какую-либо линию косметики, однако эффект применения не менее ярко выражен. Его также охотно покупают люди и особенно те, у кого появились проблемы с кожным покровом. Запах у жидкого дегтярного мыла специфический.

Мы уже знаем, как умываться дегтярным мылом против прыщей и теперь поговорим об этом, беря во внимание жидкий состав. Учитывая тот факт, что средство также сушит эпителий, увлекаться в применении им не следует. Если кожа не слишком жирная, нормальная или сухая-то, умываться таким мылом лучше один раз в 2-3 дня. Лицо станет значительно чище, а излишняя жирность пропадет.

Маска из дегтярного мыла от прыщей

Маска из дегтярного мыла от прыщейОсобенно данное мыло помогает женщинам. У многих из них в КД эпителий покрывается мелкими воспалениями, поэтому использовать для себя жидкое дегтярное мыло, крайне полезно. Многие из женщин отмечают поразительный эффект от использования такого мыла. Кожные покровы в любой день остаются чистыми, гладкими и слегка увлажненными. Еще один интересный способ применения универсального косметического средства – маска.

Приготовить ее в домашних условиях просто и быстро:

  1. Для начала нужно взять 1/8 куска дегтярного мыла.
  2. Измельчить с помощью терки с постепенным добавлением обычной воды.
  3. Полученный состав взбить ложечкой или вилкой.
  4. Готовую массу распределить по лицу в два слоя.
  5. Сначала наносится первый. Когда он подсохнет, накладывается второй. После высыхания обоих слоев домашнюю маску можно смыть теплой, прохладной водой по очереди.

Если кожа суховата, в маску рекомендуется добавить 1-2 ложки сметаны. Косметическую процедуру нужно выполнять не чаще одного, двух раз в месяц. Подытоживая, можно констатировать, что дегтярное мыло от прыщей отзывы самые положительные. Кто пробовал им пользоваться (в том числе жидким составом) отмечают повысившуюся чистоту и белизну кожного покрова.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее