Употребление и рецепты отваров при гастрите

Отвары при гастритеДля того чтобы излечить гастрит люди нередко прибегают к народной медицине. С ее помощью, пациенты надеются вылечить недуг без помощи врачей. Но следует помнить, что это заболевание очень серьезное и непредсказуемое. Нередко оно перерастает в язву или рак. Поэтому прежде чем использовать различные травяные отвары от гастрита стоит пройти обследование в медицинском учреждении, а также прислушаться к советам лечащего доктора. Только гастроэнтеролог сможет адекватно оценить состояние пациента, назначить необходимое лечение и составить специальную диету.

Видео: Отвар из Сабельника Чай из сабельника Лечим Миома, Эндометриоз, Гастрит, Ангина, Лейкоз, Туберкулез

я того чтобы излечить гастрит люди нередко прибегают к народной медицине. С ее помощью, пациенты надеяться вылечить недуг без помощи врачей. Но следует помнить, что такое заболевание как гастрит очень серьезное и непредсказуемое. Нередко оно перерастает в язву или рак. Поэтому прежде чем использовать различные травяные отвары стоит пройти обследование в медицинском учреждении, а также прислушаться к советам лечащего доктора. Только гастроэнтеролог сможет адекватно оценить состояние пациента, назначить необходимое лечение и составить специальную диету.

Рецепты отваров от гастрита

Отвары трав при гастритеНижеперечисленные отвары можно применять как вспомогательные методы при борьбе с заболеваниями желудка, например, с гастритом.

  1. Отвар из зверобоя. Чтобы приготовить напиток следует смешать 50 гр. измельченной травы зверобоя и залить его двумястами граммами крутого кипятка. Жидкость настаивать около двух часов, после чего принимать по половине стакана три раза в день.
  2. Еще один лечебный напиток готовится из земляники. Для приготовления нужно использовать листья и корни лесного растения. Смесь трав смешать и залить 400 мл. холодной кипяченой водой. Настаивать жидкость около семи часов, после часов процедить через сито. Употреблять по половинке стакана каждодневно.
  3. Лечебный отвар от гастрита реально приготовить даже из двудомной крапивы. При приготовлении нужно использовать 20 гр. сухой крапивы, травы залить одним стаканом кипящей воды и варить на маленьком огне около 10 минут. После этой процедуры, следует процедить и пить по одной столовой ложке пять раз в сутки.

Давно известно, что такой популярный среди населения овощ как картофель обладает рядом полезный свойств. В его мякоти находятся вещества, которые позитивно влияют на организм человека, а именно на желудок.

Чтобы избавиться от гастрита требуется пить сок картошки. Для приготовления сока, нужно вымыть пару картофелин, неочищенными потереть на мелкой терке, из полученного – отжать сок. Такой напиток следует пить три раза в день по 60 мл натощак, перед принятием пищи.

Такой напиток способствует активизации пищеварения, предотвращает изжогу, а также насыщает организм необходимыми витаминами.

Рисовый отвар при гастрите

Рисовый отвар при гастрите

Внимание!

Больше никаких вздутий, диарей, изжоги, тяжести и других симптомов ГАСТРИТА! Наши читатели для лечения гастрита уже используют этот метод.

Для того чтобы избавиться от боли существует народное средство, основанное на рисовой крупе. Для его приготовления нужна половина стакана промытого под проточной водой риса. Его следует залить 1,5 литрами чистой воды и поставить на меленький огонь. Варить до того, пока не получится однородная масса без добавления соли специй. Отвар из риса рекомендовано употреблять по полстакана, четыре раза в сутки.

Интересный факт – рисовый отвар от гастрита настолько сытный, что его можно использовать как основное блюдо в разгрузочные дни. Таким образом, можно не только избавиться от боли в области желудка, но и отчистить его, и даже убрать пару лишних килограммов.

Не стоит забывать, что перед любым употреблением народных средств, нужно посоветоваться со специалистом. Это необходимо для того, чтобы наоборот не навредить желудку еще больше и не усугубить ситуацию.

">
Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее