Применение алоэ для борьбы с прыщами

Важно!

Единственное средство от ПРЫЩЕЙ, угрей и АКНЕ, рекомендованное Еленой Малышевой! Не вызывает превыкания, не вредит коже и способно справиться с самой тяжелой стадией прыщей всего за 2 месяца!

Алоэ-от-прыщейПрыщи на лице доставляют немало неприятных моментов и часто становятся основной причиной неуверенности в себе. Одним из эффективных народных средств по борьбе с ними является сок алоэ. Он рекомендован к использованию не только косметологами и дерматологами, но также и всеми кто опробовал его действие на себе. В отзывах про него пишут: что применяя сок алоэ от прыщей, добились положительного результата уже за несколько дней.

Внимание! Приготовленный сок хранится в холодильнике только нескольких недель, поэтому постарайтесь использовать его как можно скорее.

Применять данный сок можно в чистом виде, протирая кожу или приготовить на его основе маску (рецепты смотрите ниже).

В период обильных высыпаний использоваться алоэ от прыщей может ежедневно для протираний лица утром и вечером. После того как количество прыщей станет заметно меньше можно будет протирать кожу в целях профилактики до трех раз в неделю

Варианты использования

Сок алоэ (столетника) порадует своей эффективностью при самых разнообразных способах его использования. В домашних условиях чаще всего прибегают к таким методам:

  • Наложение компрессов. Потребуется небольшой кусочек алоэ, освобожденный от оболочки и колючих частей. Кусочек растения прикладывают к воспаленному прыщу, фиксируют лейкопластырем и оставляют на всю ночь. Данный способ оптимально подходит для лечения гнойных прыщей — алоэ вытягивает гной.
  • Протирание кожи лица соком алоэ используется, когда прыщей много и они мелкие. Протирать нужно утром и вечером, обязательно после умывания и удаления косметики.
  • Домашняя маска из листьев или сока алоэ оказывает комплексное действие. Она не только избавляет от прыщиков, но и увлажняет, питает, повышает упругость, улучшает обменные процессы.

Маска используется не чаще двух раз за неделю, а весь курс должен состоять не меньше, чем из 10 процедур.

Один средний лист столетника нужно измельчить в блендере, перемешать с взбитым белком и 10 каплями сока из лимона. Маску наносят на полчаса в вечерние часы, смывают прохладной водой. Приготовленный состав избавляет от прыщей, слегка матирует и отбеливает кожу.

маска-из-алоэ

Ложка белой косметической глины разводится соком алоэ. После перемешивания маска наносится на лицо на 20-30 минут, приготовленная смесь убирает воспаления, подтягивает кожу. Смывать маску необходимо теплой водой.

Внимание! Алоэ обычно переносится без негативных реакций, но он противопоказан к применению, если в слоях эпидермиса имеется злокачественное новообразование. А чтобы предупредить развитие аллергической реакции маска на основе алоэ должна быть заранее протестирована. Для этого приготовленный состав наносят за ухо и спустя полчаса оценивают реакцию кожи, если нет признаков раздражения, то можно смело применять приготовленную смесь с алоэ против прыщей.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее