Лечение гастрита народными средствами

Лечение гастрита народными средствами  Гастрит - это воспаление слизистой оболочки стенки желудка. Симптомы гастрита: приблизительно через час после приёма пищи возникает изжога, жжение, ощущение тошноты и тяжести в области желудка, иногда сопровождается тупой болью. Может возникнуть отрыжка, понос или, наоборот, запор.

Способствуют возникновению гастрита: длительный приём лекарственных препаратов, неправильное питание (еда "в сухомятку", употребление некачественных продуктов, преобладание в пище острых, маринованных продуктов, алкоголь, переедание), заболевание других органов пищеварения, инфицирование бактерией хеликобатер пилори. Лекарственные препараты помогают не всем и не всегда. С разной степенью тяжести гастрит может "мучить" очень долгое время.

Лечение гастрита народными средствами является наиболее подходящим и безобидным методом для всех без исключения больных. В этой статье будет описанолечение гастрита народными средствами, которое реально помогло многим людям. Вам достаточно будет лишь выбрать для себя наиболее подходящий и доступный рецепт.

Лечение гастрита желудка

- Этим рецептом народной медицины лечились от гастрита строители БАМа:

Купите 400 - 500 граммов хорошего свежего говяжьего мяса и сделайте продолговатую стежку 5 на 5 см. Заморозьте его в морозилке. Каждое утро натощак за 10 минут до завтрака отрезайте строганинку толщиной 2 - 3 мм, кладите этот тонкий ломтик на язык и рассасывайте до тех пор, пока не останутся только твёрдые волокна, которые нужно разжевать и проглотить. Проводить эту процедуру до тех пор, пока не закончится мясо. Уже через неделю уйдет постоянная боль.

- Смешайте в соотношении 10 : 1 10%- ную настойку прополиса и облепихивого масла. Принимайте по 20 - 30 капель с водой или молоком 3 раза в день за час до еды.

- Перемешайте 250 г мёда, 0,6 литра оливкового масла и сок двух лимонов. Пейте по 1 столовой ложке 3 раза в день за полчаса до еды, предварительно перемешав. Хранить в стеклянной банке в прохладном месте.

Лечение гастрита с пониженной кислотностью народными средствами

- Рецепт для тех, у кого пониженная кислотность: смешайте в трёхлитровой банке 25 г прополиса, 1 кг мёда, 1 литр коньяка и 1 кг прокрученных лимонов. Поставьте в комнате в тёмном месте. Настаивайте месяц, взбалтывая через каждые 2 дня. Затем процедите и принимайте по 1 столовой ложке 3 раза в день за 30 минут до еды.

- Смешайте в соотношении 1 к 2 сок моркови и сок салата и принимайте по полстакана 2 - 3 раза в день с 1 чайной ложкой мёда до еды.

- Этот рецепт народной медицины помимо гастрита вылечивает язву двенадцатиперстной кишки: за 30 минут до еды 2 - 3 раза в день пить в тёплом виде по полстакана сок из свежей капусты.

Эффективное лечение гастрита

- Рецепт от гастрита овсяной каши с травами: в маленькую кастрюлю всыпать 2 столовых ложки календулы, залить стаканом кипятка, 10 минут держать на слабом огне и оставить на 20 минут. Затем процедить, снова довести до кипения, всыпать 3 столовых ложки овсяных хлопьев и, когда каша загустеет, добавить в неё 1 столовую ложку мёда. По тяжести болезни, кушать 1 или 2 раза ( утром и, или вечером). У кого кислотность понижена, вместо календулы добавлять тысячелистник.

- Утром натощак выпить белок двух свежих, от домашних кур, яиц. Есть можно только через 1,5 часа. За это время белок обволакивает и зарубцовывает больное место. Вечером перед ужином повторить процедуру. До выздоровления обычно хватает 7 дней.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее