Лечение глаукомы народными средствами

Лечение глаукомы народными средствами  Глаукома - это очень серьезное заболевание глаз. Первые признаки при глаукоме – это повышенное внутриглазное давление, деградация сетчатки глаза и потеря зрения.

Лечение глаукомы народными средствами совместно с предписанием доктора, помогает справится с этой непростой болезнью. В этой статье вы найдете только самые эффективные рецепты народной медицины.

Одной из причин повышенного внутриглазного давления является недостаток в организме витамина С и В6, что способствует развитию болезни. Люди, которые болеют или предрасположены к этому заболеванию, нуждаются в достаточном потреблении этих витаминов. За сутки, такие люди должны принимать как минимум 5 г витамина С и не больше 75 г витамина В6.

Глазная глаукома лечение народными средствами

• Глаукому можно лечить таким средством, как мумие.

Есть два способа лечения:

Первый способ: 0,3 – 0,5 грамм мумие нужно принимать вовнутрь до трех раз в сутки, за полчаса до еды. Пить нужно десять дней с перерывом на пять дней. Чтобы это средство помогло, следует его пропить около месяца.

Второй способ: мумие развести в 200 мл воды и пить два раза в сутки перед приемом пищи, лучше всего это делать днем и перед сном. Курс лечения двадцать дней.

• Лечение глаукомы ягодами шиповника. Положите ягоды в поллитровую банку доверху и залейте их водкой , поставьте в темное место на неделю. После того, как лекарство настоялось, пейте его два раза в сутки - накапайте в столовую ложку от трех до пяти капель и добавьте немного воды. Проводить такое лечение следует в течение месяца в весенний и осенний периоды.

Видео: Глаукома и народные методы лечения

• Лечение глаукомы народными средствами при помощи алоэ. Для этого нужно взять лист алоэ, помыть его, мелко нарезать, поместить в стакан и залить кипятком. Оставить на три часа. Потом промыть глаза этим настоем. Эту процедуру нужно делать от двух до трех раз в сутки.

Лечение и профилактика глаукомы в домашних условиях

• Если при глаукоме болят глаза, то можно сделать компресс из тертого свежего картофеля. На терке натрите пару картофелин, добавьте чайную ложку яблочного уксуса и дайте постоять около двадцати минут. Потом эту массу выложить на любую ткань и положить на лицо таким образом, чтобы были захвачены не только глаза, но и область лба и носа. Сверху положить полотенце и полежать полчаса.

Видео: как вылечить глаукому и катаракту народными средствами

• Еще одно эффективное средство лечения глаукомы – это порошок из ряски с добавлением меда. Его нужно пить и делать примочки. Возьмите ряску маленькую, подсушите ее и разотрите в порошок, затем добавьте мед один к одному. Принимают это средство от трех до пяти раз в сутки по 1 - 2 г, обязательно запивать водой. Настойка делается так: наливают в стакан горячей воды и всыпают туда 1 ст ложку порошка из ряски, дают настояться 2 часа, процеживают, смачивают ватные тампоны в этой настойке и делают примочки на глаза.

• Лечить глаукому можно при помощи массажа глазных яблок, так нормализуется кровоснабжение и снижается давление в глазах. Легкими движениями массируют уголки глаз, веки и затылочную часть головы, где расположены зрительные центры. Веки массируют тремя пальцами несильно надавливая на глазные яблоки по 10 - 15 секунд, затем медленно открывают глаза. И так 3 раза. Этот массаж делают по несколько раз в день.

Лечение глаукомы народными средствами в домашних условиях поможет вам избавиться от этого недуга, но при этом не забывайте следовать указаниям врача.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее