Народные средства для лечения инсульта

Инсульт – это заболевание, вызванное внезапным нарушением кровоснабжения головного мозга. Эта болезнь может быть следствием закупорки артерий мозга (ишемический инсульт) или их разрыва, приводящего к кровоизлиянию в ткани головного мозга (геморрагический инсульт). Любой инсульт приводит к нарушению функций пораженной области центральной нервной системы.
Целебные травы
Содержание:

Что интересно, развитие инсульта не так уж и трудно предотвратить, как и нетяжело его лечить. Однако лишь немногие люди знают, что лечение инсульта народными средствами и методами, применяемыми в домашних условиях, могут ускорить восстановление утраченных функций головного мозга. Многие пациенты боятся выписываться из больницы, поскольку считают, что это опасно для их жизни. Но им надо помнить, что определенные советы помогут им справиться с заболеванием и дома. Все эти методы – природные, поэтому не нужно беспокоиться о развитии побочных эффектов.

Растения, используемые для лечения и профилактики инсульта

Существует много средств, основанных на народной медицине и направленных на лечение ишемического инсульта. Большинство из них нацелены на улучшение кровообращения в поврежденных после инсульта областях головного мозга. Некоторые растения обладают известным нейропротективным действием. Это значит, что они могут защитить клетки мозга от дальнейшего повреждения.

Обычным природным растением, которое используется при инсульте, является . Он помогает стимулировать и усиливать циркуляцию крови. Во время восстановительного периода после инсульта это растение помогает возобновить функции мозга. Однако научным исследованиям не удалось окончательно подтвердить или опровергнуть свойства красного шалфея.

Минздрав заявляет "Новый препарат нормализует давление навсегда."

Другим растением, которое используется в лечении от инсульта, является . Он применяется для защиты клеток головного мозга и обладает определенной активностью по улучшению состояния кровеносных сосудов не только в центральной нервной системе, но и во всем организме.

применяется как для предотвращения нарушений кровообращения головного мозга, так и для их лечения. Оно помогает предотвратить развитие тромбов и повышает кровоток в мозге. Это растение также подавляет образование свободных радикалов. Оно широко используется для лечения осложнений инсульта, включая проблемы с памятью и равновесием, нарушения мышления. Гингко также помогает уменьшить ломкость капилляров. Это может предотвратить развитие геморрагического инсульта. Врачи часто назначают экстракт Гингко Билоба пациентам, перенесшим инсульт.

помогает предотвратить развитие ишемического инсульта, снижая артериальное давление и уровень холестерина, уменьшая свертываемость крови. Однако пациентам с кровоизлиянием в головной мозг нужно воздержаться от его употребления.
Чеснок и имбирь
улучшает кровообращение и снижает уровни холестерина, а также предотвращает чрезмерное сворачивание крови.

полезны пациентам с высоким артериальным давлением, поскольку содержат высокие уровни калия, обладающего гипотензивным и мочегонным действием.

Употребление в любом случае полезно для здоровья. Они содержат большое количество калия, способствуют выведению натрия из организма. Это помогает пациенту поддерживать свое артериальное давление в норме.

– один из лучших способов профилактики и лечения инсульта в домашних условиях. Они богаты витаминами С и Р, их регулярное употребление помогает эффективно снизить давление, уменьшить развитие атеросклероза сосудов мозга и сердца. Кроме этого, витамин А и ликопен, содержащиеся в помидорах, помогают предотвратить рак простаты, легких и желудка.

Гипертоник со стажем Олег Табаков поделился секретом своего выздоровления.

По словам ученых, лечение может уменьшить повреждение мозга, вызванного инсультом. Они содержат химические вещества под названием танины, способные уменьшить отмирание нервных клеток после нарушения кровообращения.

Место народной медицины в реабилитации после инсульта

Народные средства не должны использоваться в качестве замены обычного медицинского лечения и восстановления после инсульта. Это связано с тем, что научные исследования в этой области не смогли подтвердить их эффективность. Одни пациенты испытывают улучшение после их применения, другие – нет. Но при использовании народных средств в сочетании с традиционной реабилитацией, их применение может ускорить восстановление способностей, утраченных после нарушения кровообращения головного мозга.

Заслуживает внимание то, что восстановить функции умерших нервных клеток не удастся ни с помощью медикаментозных препаратов, ни с помощью народных средств. Поэтому при развитии симптомов инсульта полагаться только на нетрадиционное лечение нельзя, необходимо срочно обратиться за медицинской помощью.

Использовать народные средства в остром периоде нарушения кровообращения – опасно для жизни и здоровья больного!


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее