Как избавиться от аскарид в домашних условиях народными средствами?

Как избавиться от аскарид?Несмотря на то, что в современной медицине давно появились высокоэффективные методы борьбы с аскаридами, а также лекарства нового поколения, глисты продолжают быть проблемой для многих взрослых и детей. Вот почему вопрос о том, как можно быстро избавиться от аскарид в домашних условиях, продолжает быть популярным. Самый простой и популярный способ, помогающий предотвращать развитие инвазии – это профилактика инвазий. Нельзя употреблять в пищу грязные продукты, нельзя пить воду из крана. Важно каждый раз после посещения туалета и игры с животными тщательно с мылом мыть руки. Тот, кто будет игнорировать элементарные правила, обязательно столкнется с описываемой проблемой.

Несмотря на огромный ассортимент синтетических лекарств, многие предпочитают действовать по старинке. Решая вопрос о том, как избавиться от аскарид в домашних условиях, они уповают на бабушкины рецепты. Самые популярные из них передаются из рук в руки, поэтому домашние рецепты от паразитов хорошо известны. Самые эффективные лекарства для ребенка и взрослого человека можно легко приготовить самостоятельно в домашних условиях. Вот три самых простых и действенных средств из того, чем располагает народная медицина.

Как избавиться от аскарид чесноком?

Как избавиться от аскарид в домашних условиях?Чтобы быстро избавиться от аскарид можно приготовить настойку на чесноке. Пять зубчиков чеснока натираются на мелкой терке. Получившаяся кашица заливается стаканом молока. Чесночно-молочная смесь проваривается на огне в течение десяти минут, а потом настаивается в темном месте около часа. Существует два варианта лечения с использованием такого лекарства, приготовленного в домашних условиях:

  • Первый предполагает употребление настойки внутрь (по стакану четырежды в день в течение недели).
  • Второй предполагает использование настойки в виде клизмы на ночь раз в сутки в течение недели. Для взрослого человека объем клизмы составляет 200 мл, для детей доза уменьшается вдвое.

Подобной чесночной атаки аскариды не выдержат и обязательно покинут организм человека. Избавление от аскарид таким образом не может произойти быстро, поэтому придется запастись терпением.

Как избавиться от аскарид тыквенными семечками?

Избавление от аскаридПростые тыквенные семечки тоже могут помочь избавиться от глистов-аскарид в домашних условиях. Они имеют уникальный состав, именно он обеспечивает эффективное избавление от паразитов. Помогать бороться с аскаридами помогает один единственный компонент – вещество, которое называется кукурбитин. Именно оно помогает убивать паразитов, находящихся в кишечнике ребенка и взрослого человека. Его максимальная концентрация находится не в центре ядра зерна, а в тонкой пленке, отделяющей кожуру от зернового ядра. Вот почему, для того чтобы из тыквенных семечек выжать максимальную пользу, для приготовления лекарств необходимо брать неочищенное семечко.

Опытные травники, рассказывая о том, как можно избавиться от аскарид народными средствами в домашних условиях, советуют записать следующий рецепт:

Если лекарство готовится для взрослого человека, берется 300 грамм неочищенных тыквенных семян (для ребенка доза уменьшается вдвое). Их необходимо засыпать в кофемолку и смолоть в порошок. Порошок в пропорциях 1 к 1 смешивается с остывшей до комнатной температуры кипяченой водой. Для улучшения вкуса допустимо добавлять в смесь ложку жидкого меда. Принимается лекарство следующим образом: оно съедается все целиком утром, обязательно натощак. Кушать необходимо очень медленно, стараясь максимально продлить процесс. Через три часа после лекарства, приготовленного в домашних условиях, необходимо выпить любое солевое слабительное, через полчаса сделать очистительную клизму (здесь уместно совместить первый рецепт). Как показывает практика, подобное народное средство очень эффективно, но использовать его нужно на выходных, тогда, когда есть возможность весь день провести дома. Избавление от глистов при помощи тыквенных семечек возможно только при строгом соблюдении перечисленных выше рекомендаций.

Внимание!

Для избавления от паразитов глава Института Паразитологии рекомендует простое и эффективное средство...

Избавление от аскарид пижмой

Как избавиться от аскарид у ребенка?Пижма – самое проверенное натуральное лекарство, которое помогает избавляться и от аскарид, и от остриц одновременно. Приготовить лекарство из этого растения можно тоже двумя способами.

Способ №1. Для приготовления настойки для приема внутрь берется столовая ложка цветков и заливается стаканом только что вскипяченной воды. Емкость после этого закрывается крышкой, настой настаивается в течение четырех часов, после этого настой выпивается понемногу (пару глоточков) за полчаса до еды четырежды в день.

Способ №2. Для избавления от глистов-аскарид и приготовления клизмы берется 100 мл воды, нагретой до 60 градусов по Цельсию, в нее погружается столовая ложка семян пижмы. Все это настаивается в течение трех часов, а потом процеживается и заправляется в клизму. Она ставится на ночь. Курс лечения – неделя.

Как видите, способов, помогающих получить ответ на вопрос, как избавиться от аскарид в домашних условиях, довольно много. Выбрав правильное лекарство, можно попытаться самостоятельно избавиться от глистов.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее