Лечение аллергии народными средствами

Лечение аллергии народными средствами  Лечение аллергии народными средствами  является намного эффективней медикаментозного лечения. Разнообразие рецептов для каждой аллергии, отсутствие нагрузок на печень и почки, отсутствие побочных эффектов - это лишь малая толика плюсов при лечении аллергии народными средствами.

На сегодняшний день, по данным статистики, аллергия занимает первое место в мире среди всех заболеваний. По данным учёных, какой - либо аллергии подвержены 6 из 10 человек нашей планеты. Летом можно часто увидеть людей, прячущих свои лица в носовые платки, со слезящимися глазами, чихающих. Простуда летом? Нет - это аллергия.

К ней относят: дерматиты, аллергический насморк и артрит, бронхиальную астму, крапивницу,  лекарственная и пищевая аллергия.

Видео: Аллергия лечение. Как избавиться от аллергии. Лечение аллергии народными средствами и таблетками

К аллергенам неинфекционного характера относят синтетические материалы, шерсть животных, пыль, красители и различные бытовые химические препараты. Практически любой медицинский препарат может вызывать аллергическую реакцию. Наиболее частую реакцию вызывают такие пищевые продукты как мясо, рыба, цитрусовые, молоко, яйца, клубника, шоколад.

Народное лечение аллергии

Теперь рассмотрим несколько проверенных и хорошо себя зарекомендовавших рецептов народной медицины при лечении аллергии народными средствами:

 • Пожалуй самый эффективный и простой метод лечения большинства аллергий - это отруби. Да, да, обычные отруби.

Возьмите ложку отрубей, заварите кипятком и через несколько минут съешьте. Обязательно это нужно делать утром натощак, предварительно выпив стакан воды. Вот и всё лечение. Уже через 15 минут у вас прекратятся потоки из глаз и носа. К тому же отруби полезны не только при данной болезни. Они выводят яды из организма, регулируют работу кишечника и лечат дисбактериоз. Принимать их можно в любом количестве и в любое время года.

Рецепт лечения аллергического ринита

• Бывают такие ситуации, когда нос совсем не дышит или есть застарелый гайморит, когда самым необходимым вашим спутником являются пузырьки с каплями от насморка, которых хватает на один - два дня, и которые дают облегчение на 2 - 3 часа. Это аллергический ринит.

Каждое утро за полчаса до еды необходимо выпивать полстакана тёплого молока с берёзовым дёгтем. В первый день добавлять в молоко 1 каплю дёгтя, во второй - 2 и т. д. довести до 12 капель. А затем назад - 11 капель, 10, 9 - до 1 капли. После прохождения курса, сделайте перерыв одну неделю и снова повторите курс лечения. Результатом будет для вас свободное дыхание. К тому же берёзовый деготь чистит кровь.

 Народные средства лечения аллергии

• Ранней весной соберите крапиву, высушите её и пейте из неё настой. 2 столовых ложки сухой крапивы залейте в термосе поллитром кипятка. После 2 - 3 часов настаивания, процедите и пейте по полстакана 5 раз в день за полчаса до еды. Курс - 3 недели, а дальше по самочувствию.

• Рецепт от бронхиальной астмы

Сразу оговорюсь, что этот рецепт очень длительного применения - с октября по май. Но игра стоит свеч - он избавит вас от бронхиальной астмы навсегда. В трёхлитровую банку положите 1 кг мелко нарезанного чеснока, залейте 1 литром отстоявшейся воды и настаивайте в тёмном месте 1 месяц. Приём: 1 чайную ложку снадобья размешайте в стакане горячего молока и выпейте утром натощак за 30 минут до еды. Пейте не пропуская ни одного дня.

• Рецепт для тех, у кого аллергия пошла пятнами и волдырями.

Нарвите берёзовых листьев, заварите кипятком и пейте вместо чая стаканами. Уже через неделю забудете о болезни.

Вот лишь немногие самые проверенные рецепты для лечения аллергии народными средствами. Всем здоровья и удачи.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее