Лечение лямблиоза народными средствами

  Сегодня мы хотим рассказать про лечение лямблиоза народными средствами. Лямблиоз - заболевание желудочно-кишечного тракта, которое вызывают жгутиковые простейшие лямблии. Попадая в организм человека они находят благоприятные условия в тонком кишечнике человека, где активно размножаются, достигая большой численности, проникают оттуда в печень и толстый кишечник.

Видео: Лечение лямблий народными средствами

Заражение лямблиями происходит через немытые руки, употребление в пищу немытых овощей и фруктов, несоблюдения правил личной гигиены. Лямблии нарушают всасывание в кишечнике углеводов и жиров, могут угнетать иммунную и нервную систему.

Симптомы лямблиоза у детей и взрослых

Чаще всего это заболевание протекает бессимптомно, но различные внешние факторы могут вызвать его обострение. Тогда у больных появляются боли и вздутие живота, урчание в тонком кишечнике, запор или понос.

Лямблиоз может осложняться холециститами, холангитами, различными проявлениями на коже, нервозностью, сухостью во рту. Лечение лямблиоза осуществляется специальными препаратами и назначением диеты, исключающей углеводы и ведущей к окислению содержимого кишечника, что губительно влияет на паразитов.

Также рекомендуется провести дополнительное лечение лямблиоза народными средствами у детей и взрослых. Способов в народной медицине существует множество, среди которых каждый заболевший может подобрать себе подходящий. Во время лечения необходимо придерживаться определенного рациона: употреблять в пищу больше мяса, нежирного творога и кисломолочных продуктов, полностью отказаться от мучных блюд и сладостей.

Лечение лямблиоза у взрослых и детей народными средствами

- Лечение при помощи чеснока. Из нескольких головок чеснока выдавливается сок, по 20 капель которого разводят в стакане молока и употребляют за полчаса до приема пищи.

- Избавиться от паразитов поможет употребление моркови и морковного сока, прием настоя из березовых почек или отвара дубовой коры. Помогают от лямблий чесночные клизмы из 5-6 средних зубчиков чеснока, которые мелко режут и настаивают в стакане теплой воды.

- Приготовьте смесь из 300 граммов очищенного тыквенного семени, мелко растертого в ступке, 100 граммов меда и небольшого количества кипяченой воды. Полученный препарат тщательно перемешайте и употребите в течение часа натощак, а через три часа после последнего приема примите послабляющее средство.

- Хорошо зарекомендовал себя при лечении лямблиоза молодой грецкий орех. Сотню зеленых орехов мелко рубят и настаивают в течение двух недель в литре водки. Настой хранят в темном прохладном месте, потом отфильтровывают и принимают внутрь по чайной ложечке перед едой.

- Хорошо помогает при лямблиозе отвар из коры или листьев осины. Столовую ложку сырья запаривают кипящей водой (1 стакан), затем кипятят на небольшом огне еще час. Отвар процеживают и употребляют по столовой ложке два-три раза в день.

Как лечить лямблиоз народными средствами

- Народный способ лечения лямблиоза липовой золой: несколько веток липы сжечь в посуде из металла, полученный пепел пропустить через сито. Столовую ложку с горкой пепла без комков поделить на семь равных частей. Каждую часть перед употреблением смешивать с половиной чайной ложки меда. Употреблять средство надо после еды, запивая большим количеством теплого молока 3 раза в день. Последняя порция принимается на третий день с утра. Средство рассчитано и на детей в возрасте от 12  лет.

- Лечение лямблиоза чистотелом. Столовую ложку стеблей и листьев чистотела залить в эмалированной посуде 1 стаканом кипятка, поместить на водяную баню и настаивать 15 минут. Настой охладить при комнатной температуре, через 3/4 часа процедить, выжать настой из сырья, а получившееся количество отвара разбавить кипяченой водой до 200 миллилитров. Срок хранения этого препарата не более двух суток, принимать его необходимо за четверть часа до еды по половине столовой ложки три раза в день.

- В арсенале народной медицины есть и экзотические средства. Возьмите кокос средних размеров, натрите его мякоть мелко на терке, поделите на три порции. Употребляйте натощак по одной порции в день, вот Вам простейшее лечение лямблиоза народными средствами.

- В заключение, способ лечения лямблий доморощенным российским средством. Один килограмм тщательно промытых корней хрена смолоть на мясорубке, поместить в банку объемом 3 литра и залить кипяченой водой. Массу настаивать 4 дня в холодильнике, после чего процедить и употреблять по ст. ложке трижды в день до еды. Настоя хватит на 4-5 недель лечения, после чего паразиты должны отступить.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее