Как вылечить грипп народными средствами

Видео: Народное средство от гриппа, кашля и простуды. Лечим грипп, кашель, простуду в домашних условиях

Довольно давно Владимир Высоцкий написал песню, в которой есть такие слова: "Очень вырос в целом мире гриппа вирус..." С тех пор мало что изменилось. Грипп как был так и остался. И мы снова ищем способ, как можно защитить себя и своих родных или обойтись "малой кровью", т. е. переболеть без осложнений.

Ту панику, что раздувают на телевидении и других СМИ, конечно нужно учитывать. Но если делать все спокойно и с умом, то грипп не так уж и страшен.

Грипп - это вирусное заболевание. И почти каждый год он видоизменяется, так как борется за свое существование, из за того, что человек хочет его уничтожить навсегда. И вся эта борьба началась с открытия антибиотиков. Понятно, что без них нам сейчас не обойтись, но от их бездумного применения мы сейчас имеем то, что имеем: а именно - грипп принимает наш вызов и нам снова нужно придумывать что то новое, чтобы с ним бороться.

И это похоже на бег по кругу - вроде и лекарств производится все больше и больше, а человек здоровее не становится. А причина в том, что мы забыли, что мы являемся частью матушки природы и мешать ей не нужно, она способна не только исцелиться самостоятельно, но и помочь нам - людям. И о том как вылечить грипп природа ответит нам массой рецептов.

Лечение гриппа в домашних условиях

Как вылечить грипп в домашних условиях при помощи народной медицины? В этой статье я приведу несколько простых и эффективных рецептов для лечения и профилактики гриппа.

Видео: как быстро вылечить грипп в домашних условиях народными средствами? Школа доктора Скачко

• Пожалуй самый простой способ облегчения состояния при гриппе - это обычный горячий куриный суп, хорошо приправленный луком, чесноком, красным перцем и имбирем. В имбире содержатся вещества, подавляющие возбудителей простуды, и вообще, он успокаивающе действует на больного, помогая тому отдохнуть и набраться сил. А как полезны в лечении гриппа лук и чеснок говорить, думаю, не стоит.

• Для лечения гриппа можно принимать на ночь по 1 ст ложке медово - чесночной кашицы, запивая теплой кипяченой водой. Для этого в равных частях смешивают мед и протертый чеснок.

Как лечить грипп чесноком

• Все просто - несколько раз в день нужно держать во рту зубчик чеснока, высасывая из него все соки.

• 2 - 3 зубчика чеснока натереть на терке и добавить его в стакан морковного сока. Пить по половине стакана за 30 минут до еды в течении первых двух дней болезни. На ранней стадии грипп лечится очень быстро.

• Как дезинфицирующее и лечебное средство при гриппе можно использовать сок чеснока. Этим соком пропитывают марлевые или ватные турундочки и вставляют в ноздри. Этим можно предупредить заболевание у здоровых членов семьи, если в доме кто то заболел.

Видео: Топ народых средств от гриппа и простуды - работают ли они? [Скепсис-обзор]

• Можно натереть на терке средних размеров головку лука , залить 1 стаканом кипящего молока, укутав настоять полчаса. Выпить этот целебный настой маленькими глотками в течении дня.

Как быстро вылечить грипп

• На вопрос как быстро вылечить грипп и восстановить силы ответит красавица калина: свежие или замороженные ягоды истолочь, смешать в равных частях с медом, разбавить кипяченой водой комнатной температуры и пить по 1/2 стакана 3 раза в день после еды.

Видео: Лечение гриппа народными средствами # Грипп домашнее лечение

• Натереть хрен и плотно закрыть в банке на 15 минут. Затем открыть банку и вдыхать пары хрена из нее - вдохнуть носом, задержать дыхание на 3 секунды и выдохнуть тоже носом.

• Смешать в равных частях плоды шиповника, липовый цвет и цвет ромашки. Все измельчить. 1 ч ложку сбора залить 1 стаканом кипятка, настоять 10 минут. Принимать по 1/3 стакана в теплом виде за 15 минут до еды.

• В лечении гриппа хорошо помогает порошок из корней полыни. Принимают порошок 3 раза в день до еды на кончике ножа. А можно 1 ст ложку измельченной травы полыни залить стаканом кипятка, настоять на водяной бане 15 минут в закрытой посуде, остудить, процедить и принимать по 1/3 стакана 3 раза в день за полчаса до еды.

Вот такие нехитрые рецепты народной медицины помогут вам ответить на вопрос как вылечить грипп.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее