Профилактика глистов народными средствами

Средство для профилактики глистовПо статистическим данным ежегодно более миллиарда человек заражаются гельминтами. Однако ждать развития гельминтоза не стоит. Гораздо эффективней провести профилактику от глистов средствами, предусмотренными для этой цели.

Для предупреждения развития гельминтоза современная медицина предлагает много вариантов, как с применением препаратов, так и народных методов. Однако прежде чем принимать профилактическое средство от глистов необходимо обязательно проконсультироваться с врачом. Это связано с тем, что:

  1. На определенные виды паразитов действуют не все препараты, а только направленного воздействия.
  2. Практически все лекарства имеют побочные действия.
  3. На разные категории людей средство для профилактики глистов действует по-разному (взрослые, дети, беременные и кормящие женщины).

Профилактика глистов народными средствамиУчитывая, что около 90 процентов населения земного шара имеют в своем организме глистов пусть в небольшом количестве, для предупреждения их накопления в критическом количестве необходимо соблюдать основные меры личной гигиены. Обезопасить организм от проникновения паразитов может тщательная обработка сырых овощей и фруктов перед употреблением, соблюдение правил личной гигиены, не пить сырую воду из открытых водоемов.

Лучшим средством для профилактики глистов будет кроме соблюдения выше названных мер забота о повышении иммунной защиты организма. Здоровая качественная пища, умеренные физические нагрузки, отказ от вредных привычек создадут сильный барьер для паразитов, чтобы они не чувствовали себя хозяевами в организме человека. Для избавления от паразитов следует учесть, что они не любят травы и специи, которые имеют горький вкус.

Народная профилактика от глистов

Средство профилактики глистовПредупредить развитие болезней, связанных с проникновением в организм паразитов гораздо проще, чем потом длительное время бороться с ними, затрачивая много сил и средств на восстановление жизненных сил. Метод для предупреждения гельминтов каждый человек выбирает исходя из врачебных рекомендаций. При этом следует учесть, что средство для профилактики гельминтов у взрослых может быть совершенно другим, чем средство для профилактики глистов у детей. Например, отличным средством служит ореховая настойка, приготовленная из перегородок грецкого ореха на водке (1 ст. перемолотых перегородок и 1 ст. воды). Однако, понятно, что для детей применять такую настойку нельзя.

Профилактика глистов народными средствами предусматривает использование противоглистных препаратов регулярно курсами не реже одного раза в шесть месяцев. Народные методы от глистов с профилактической целью предпочтительней применения лекарственных препаратов в связи с тем, что они действуют мягче и практически не имеют негативных побочных реакций, если соблюдать все врачебные рекомендации. Например, в рецептах профилактики глистов у человека народными методами очень часто присутствует полынь. Вместе с тем соланин, который содержится в цветочных корзинках полыни цитварной, является сильным ядом и применять цитварное семя можно только по назначению и под контролем врача.

Народная профилактика от глистовПрофилактика от глистов народными средствами включает также использование алкоголя. Коньячно-касторовая смесь не имеет противопоказаний, но определенным категориям людей ее применять нельзя. Ослаблению сил паразитов способствуют съедение ежедневно пару зубчиков чеснока. Более действенным является настой чеснока с молоком.

Внимание!

Для избавления от паразитов глава Института Паразитологии рекомендует простое и эффективное средство...

Самым лучшим народным средством профилактики от глистов, являются сырые тыквенные семечки. Единовременная доза применения их зависит от возраста и составляет от 75 грамм для трехлетних детей до 250 гр. взрослым. Семена тыквы можно принимать в виде отвара. Прекрасным народным средством для профилактики глистов является морковь. Ее можно употреблять в виде морковного сока или смеси сока с медом.

Видео: Профилактика и лечение глистов, паразитов народными средствами

Большое значение в профилактических мерах имеет употребление качественной воды. Отличным способом не только очистить воду, но и сделать ее отравой для паразитов, служит кремневая вода. Механизм ее воздействия на гельминтов основан на способности коллоидов кремния, как бы приклеивать к себе паразитов и их яйца, очищая воду. Кроме того кремниевая вода способствует выработке хлорофилла и гемоглобина, обладает бактерицидными свойствами, аналогично серебру. Для приготовления ее достаточно на протяжении суток настаивать в трехлитровой банке воду (кипяченую, покупную, отфильтрованную) с тремя-четырьмя камешками кремния. Полезны верхние две трети содержимого банки, а остальные лучше вылить (можно в растения). Богаты кремнием также отруби и настой воды на них также неплохое средство для профилактики гельминтов у детей.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее