Народные рецепты от выпадения волос — маски, шампуни и другие средства для роста волос

Эти рецепты очень простые: их может приготовить и использовать каждый, кто хочет иметь сильные и здоровые волосы. А главное, что в этих рецептах используются только натуральные компоненты. Которые успешно использовались нашими предками на протяжении веков. Ведь алопеция как болезнь появилась много лет назад, проблема облысения уже много веков беспокоит как мужчин так и женчщин.

Народные рецепты от выпадения волос:

Общие правила по использованию масок для волос:

— применять не чаще 1 раза в неделю-
— наносить по всей поверхности волос и кожи головы-
— надеть полиэтиленовую шапочку и замотать голову полотенцем-
— держать не менее часа-
— промыть волосы теплой водой с травяным шампунем.

Самые популярные средства против выпадения волос:

  1. Смешать желток 1 яйца с 3 ст. л. масла репейного, добавить 4 капли масла эфирного мяты, иланг-иланга или чайного дерева.
  2. Растворить 50 г сырых либо одну пачку сухих дрожжей в 50 мл теплой воды, добавить яичный белок, перемешать.

Домашний шампунь против выпадения волос:

  1. Это средство применяется в основном для жирных волос. Растворить 1,5 чайные ложки сухой горчицы в 1 литре горячей воды и мыть в этой смеси голову.
  2. Нанести на волосы кефир либо простоквашу, надеть полиэтиленовую шапочку, через час смыть теплой водой. Волосы ополоснуть травяным отваром или слабым раствором уксуса.

Отвар  для ополаскивания после мытья головы:

100 г листьев березы или листьев крапивы следует залить 1 литром кипятка, посуду накрыть и обернуть махровым полотенцем, настоять 1/2 часа.

Прекрасным средством для здоровья волос является массаж. Его можно научиться делать самостоятельно. Начинать такой массаж следует легкими поглаживающими движениями пальцев рук от макушки головы во все стороны. Затем темп и силу массажа надо постепенно усиливать. Движения проводят по кругу и по спирали. Такой массаж желательно делать на ночь.

Все описанные выше средства простые и доступные. Их применение помогает многим людям добиться нужного эффекта и сохранить здоровье и красоту волос. И помните лучше сразу следить за болезнью, что бы потом не наращивать волосы, ведь это очень дорогая и длительная процедура.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее