Часто болит голова – давление

Видео: Массаж головы для снятия головной боли за 4 минуты.

Эти народные средства помогут вылечить головную боль, если голова болит по причине высокого давления.

Лечение головной боли при гипертонии клевером

У женщины были повышенное давление, атеросклероз. Она принимала разные лекарства, но не регулярно. В итоге у неё появилась постоянная сильная головная боль, звон в ушах, головокружение. Она купила тонометр и стала принимать лекарства регулярно, показатели давления и принимаемые лекарства записывала в тетрадь. Наряду с этим стала применять настойку розового клевера. Настойку пила три месяца, после чего давление стало постоянно 130 на 70, боли в голове прошли, лечение она бросила.

Через несколько лет всё повторилось, тогда она провела два трехмесячных курса лечения настойкой клевера, и снова чувствует себя хорошо. Чтобы сделать настойку надо наполнить литровую банку до половины, не утрамбовывая, соцветиями клевера, залить 500 мл водки. Настаивать в темноте 2 недели, встряхивая каждый день. Принимать по 1 ст. л. в день за 30 минут до еды. Эта настойка также снижает внутричерепное давление (ЗОЖ 2011 г., №4, стр. 10)

Примула

Головные боли, вызванные спазмами сосудов, повышенным давлением хорошо снимает настой примулы: 3 ст. л. сырья залить литром кипятка. Настоять 4 часа. Эту дозу выпить за день. Курс лечения 4 недели, затем недельный перерыв, и прием можно повторить. (2010 г., № 21, с. 7).

Когда у женщины поднимается давление и сильно болит голова, ей помогает такое средство: нагреть на сковороде поваренную соль, на эту соль поставить ступни. Боль сразу отступает, давление приходит в норму. (2009 г., № 2, с. 31).

Лечение шерстью

У женщины много лет постоянно болела голова по причине высокого давления. На 45 лет соседка ей подарила болонку. После чего она научилась вязать из собачей шерсти шапки, шарфы, шали. Стала сама носить эти вещи, после чего и прошли головные боли и давление. (2008 г., № 17, с. 32).

Видео: Повышенное давление в голове

Если болит голова достаточно надеть шерстяную шапку без примеси синтетики, боль быстро проходит (2005 г, №15, ст. 3)

Лечение внутричерепного давления и головной боли шелковицей

Женщина много лет страдала от частых головных болей, вызванных повышенным внутричерепным давлением. Лечение не помогало. Как-то родственница пригласила её на несколько месяцев в Краснодар и обещала поставить её на ноги, используя народные средства. Лечить боль она взялась настоем веток шелковицы: горсть измельченных веток заливала 1 литром кипятка, кипятила 10 минут, настаивала 1 час. Больная пила этот настой 3 раза в день по 1 стакану. Через два месяца голова полностью и окончательно перестала болеть. (2007 г., № 18, с. 33).

Прыжки

Видео: Почему болит голова и как лечить.

У женщины были частые головные боли при повышенном давлении. В «ЗОЖ» она нашла рецепт, что с этими проблемами помогут прыжки. Каждое утро она делала по 100 прыжков, давление нормализовалось, боли прошли. (ЗОЖ 2006 г., №18, стр. 31)

Лечение по методу йогов

Мужчине 82 года, с 50 лет у него гипертония, с 25 лет его мучили частые головные боли. Пять лет назад он узнал о массаже головы от болей гипертонического характера по системе йогов. Он стал делать ежедневный массаж, боли полностью исчезли, исчез так же сильный звон в ушах. Техника массажа следующая. Сесть в удобную позу, плотно прижать ладони к ушам, одновременно ударять кончиками пальцев по затылку, распределяя прикосновение пальцев по большей части затылка. Делать чисто таких ударов кратным семи (21, 35, 42…)

Мужчина делала по 49 ударов – 7 раз по 7 – это один цикл. Делал три таких цикла в день. Затем надо массировать уши – плотно прижать ладони к ушам и двигать ими вверх-вниз. Одновременно большой палец массирует участок головы за ушами, а 4 вытянутых пальца массируют верхнюю часть головы. Делал он так же 7 подходов по 7 движений. Заниматься надо ежедневно. (ЗОЖ 2006 г., №20, стр. 9)

Листья осины в народном лечении боли

У мужчины часто болела голова по причине высокого давления и стенокардии. Узнав о лечебных свойствах осины и об её способностях снимать боль, решил лечиться листьями осины. Набил листьями мешочки и получил подушечки размером 25х30 см. Эти подушечки он клал на голову и смотрел телевизор. Головная боль проходила за 15 минут. (ЗОЖ 2005 г., №15, стр. 28-29)

Лечение настоем лука

Женщине удалось избавиться от повышенного давления и головных болей, используя следующее народное средство. Вымыть одну крупную луковицу, и, не очищая, положить в пол-литровую банку, залить стаканом воды, настаивать ночь. Полстакана настоя выпить утром, полстакана вечером. Курс лечения 12 дней, каждый день надо брать новую луковицу. Затем перерыв 12 дней, если давление еще беспокоит, то провести еще один курс лечения. Женщина в первый год провела 3 курса, в следующие пять лет проводила по одному курсу лечения. С тех пор давление и головные боли её не беспокоят. (ЗОЖ 2005 г., №17, стр. 3)

Калина

Если болит голова и давление повышенное, то избавиться от этого поможет калина – очень эффективное, полезное и безопасное народное средство. К тому же с помощью калины можно вылечить больное сердце. 1 стакан калины залить 1 литром горячей воды, кипятить 10 минут. Остудить, процедить и добавить 3 ст. л. меда. Пить по 1/3 стакана 3 раза в день. Если пить это средство с осени до весны каждый день, то организм полностью восстановится. На полугодовой курс потребуется всего ведро калины и 4 кг меда. (2001 г., №11, стр. 5)

Как избавиться от головной боли с помощью чеснока

У женщины были частые страшные головные боли, она даже не могла спать. Никакие процедуры, таблетки не помогали. Врач невропатолог посоветовал съедать ежедневно по 1 головке чеснока с любой едой за один прием пищи. Есть чеснок надо 3 недели, затем 3 недели перерыв. Таких курсов надо провести три. Через год лечение повторить. (2001 г., №19, стр. 19).

Женщина несколько лет испытывала частые головные боли, такие, что по нескольку дней не могла встать с кровати. Избавиться от них помог чеснок. Головку чеснока измельчить, залить 200 мл растительного масла, держать в холодильнике. Утром смешать 1 ч. л. чесночного масла и 1 ч. л. только что отжатого лимонного сока, выпить за 30 минут до еды 3 раза в день. Пить долго, желательно несколько лет. (2000 г., №20, с. 13)

Постоянные головные боли – полное излечение

Это народное средство полностью избавиться от постоянных головных болей, возникшими по разным причинам. Особенно эффективно это средство, если болит голова из-за высокого давления. Это обычный овсяный отвар, который при систематическом приеме полностью очищает организм, снижает уровень сахара в организме, растворяет камни в почках, выводит избыток солей из суставов, возвращает здоровье печени, желудку, кишечнику, повышает защитные силы организма.

Для приготовления отвара надо взять 1 литр овса, замочить на 5 часов в теплой воде, (чтобы отошли возможные химикаты). Затем промыть 5-7 раз, залить 6 литрами кипящей воды и варить 3 часа на слабом огне. Затем процедить и перекрутить зерна на мясорубке. Снова бросить их в отвар, долить кипяченой водой до первоначального объема, процедить. Полученный отвар разлить по бутылкам, хранить в холодильнике не более недели. Принимать можно всей семьей. 100 г отвара разбавить 100 г кипятка и выпить за 30 минут до еды 3 раза в день.

Если есть камни в почках, то в первую неделю принимать только один раз в день, во вторую неделю – 2 раза в день, а далее уже по полной программе.

Парализованную после инсульта старушку поили этим отваром. До приема этого средства у неё был 40-летний стаж сахарного диабета, давление постоянно было повышенное и все время скакало, мучили постоянные запоры, от лежачего образа жизни отекали легкие, почки плохо работали и были отеки на ногах.

Через две недели приема отвара овса давление нормализовалось, вскоре и уровень сахара стал нормальным, заработали легкие, почки, кишечник, появилась бодрость, постоянные головные боли прошли. (ЗОЖ 2011 г., №14, стр. 10)


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее