Полипы шейки матки – народные средства

Полипы женских половых органов – одна из наиболее распространенных проблем. Их подразделяют на полипы шейки матки и тела матки, эндометрия, цервикального канала, плаценты, но любимое место их обитания — шейка матки. Причины образования полипов шейки матки: гормональные нарушения, эрозии или воспалительный процесс, механические травмы Симптомы и признаки полипов шейки матки: выделения в виде слизи и крови. Полип эндометрия может вызывать и болевые ощущения

Полипы шейки матки – народные средства

Народные средства лечения полипов шейки матки и других женских половых половых органов следующие:

Чеснок
Чаще всего в народных средствах и методах лечения полипов шейки матки применяется чеснок. Рекомендуют такой народный рецепт: взять одну большую дольку чеснока, размять ее в пюре или натереть на мелкой терке, положить в марлю и завязать ниткой подлинней. На ночь ввести во влагалище этот тампон.. Делать процедуру ежедневно со свежим чесноком. Курс – 1 месяц.

Лечение полипов матки золотым усом
Суставчики золотого уса — 50 штук- водка — 2-3 стакана. Настаивать 10 дней. Провести 5 курсов: месяц принимать по 20 капель 2 раза в день за полчаса до еды, 10 дней перерыв.

Желтки и семена тыквы – простой народный рецепт лечения полипов матки
Это очень популярный народный способ лечения полипов в любом органе, в том числе и в матке. Нужно взять 7 вареных желтков, 6 ст.л. семян тыквы измельчить в муку. Всё смешать, добавив 0,5 л растительного масла. Прогреть на водяной бане 20 минут. Хранить в холодильнике. Принимать по утрам по 1 ч.л. 5 дней. Сделать перерыв на 5 дней и снова 5 дней приема. Пить до тех пор, пока все лекарство не закончится. Полипы со всего организма будут выходить в виде кусочков, сукровицы, слизи, и т.п. Также в течение 2-3 месяцев с поверхности кожи исчезнут различные пятна и родинки.

Лечение полипов яичников чистотелом

У женщины обнаружили полипы яичников, предложили операцию. До этого, 7 лет назад, ей удалось вылечить фиброму матки отваром горца перечного. 2,5 ст. л. заваривала 1 литром кипятка, настаивала, пила по 150 г 3 раза в день до еды. Лечилась 6 месяцев – фиброма исчезла. Это же средство она решила применить от полипов. Кроме этого спринцевалась отваром чистотела – 5 ст. л. на три литра воды. Первую неделю спринцевалась через день, вторую – через 2 дня, третью – через 3 дня, четвертую – через 4 дня. Через 3 месяца пошла на повторное обследование – полипов не обнаружили. Сейчас для профилактики спринцуется чистотелом 1 раз в месяц. (ЗОЖ 2011 год, №6, стр. 40)


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее