Методы устранения прыщей при помощи перекиси водорода

Важно!

Единственное средство от ПРЫЩЕЙ, угрей и АКНЕ, рекомендованное Еленой Малышевой! Не вызывает превыкания, не вредит коже и способно справиться с самой тяжелой стадией прыщей всего за 2 месяца!

перекись водорода от прыщейЧистоты кожных покровов можно добиться в домашних условиях. Вам совсем не обязательно приобретать дорогостоящие таблетки, крема и мази, просто попробуйте перекись водорода от прыщей. Такое простое решение является одним из лучших в категории веществ, предназначенных для лечения высыпаний, главное, обеспечить правильное его применение.

На основе перекиси и морской соли можно подготовить отличный домашний скраб. Соедините компоненты в соотношении 1:1, не допуская растворения соли. Деликатными движениями протрите угри и прыщики на коже, а затем ополосните их теплой водой. Манипуляции повторяют один раз в 72 часа.

Скраб-из-морской-соли

  • Маски с белой и зеленой глиной

При чрезмерной жирности кожи и большом количестве высыпаний, в том числе и гнойных, подойдет маска, состоящая из белой глины (2 ст. ложки), лимонного сока (1 ст. ложка) и перекиси (1 ст. ложка). Компоненты перемешиваются и наносятся по массажным линиям на кожу лица или на проблемный участок. Состав следует держать не более 10 минут, затем его смывают и обеспечивают обработанной зоне дополнительное увлажнение. Так как маска является довольно агрессивной, делать ее чаще, чем один раз в неделю не стоит.

Подсушить и напитать кожу полезными веществами, а также уменьшить прыщики можно при помощи смеси зеленой глины и перекиси в равных пропорциях. Средством обрабатываются проблемные области, а всего через четверть часа его можно смыть. Маска наносится на кожу один раз в неделю.

  • Медовая маска

При нормальном и комбинированном эпидермисе рекомендуется делать маски на основе натурального меда и перекиси. Таким образом, вы обеспечите не только легкий антибактериальный и подсушивающий эффект, но и возможность дополнительного питания, а также увлажнения кожи. Итак, соедините перекись (10 капель), цветочный мед (столовая ложка), сок или мякоть алоэ (чайная ложка). Полученный состав оставляют на кожу и смывают через 12 минут. Делать такие процедуры не следует чаще одного раза за семь дней.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее