Бифиформ при панкреатите

Бифиформ при панкреатитеБифиформ является лекарственным средством, содержащим микроорганизмы, традиционной средой обитания которых является кишечник. Живая микрофлора оказывают помощь организму в переваривании еды, а также обеспечивает синтез фолиевой кислоты и витамина К. Основным активным элементом препарата являются бифидобактерии, которые в сочетании с лактобактериями и витаминами группы B оказывают активную поддержку организму при панкреатите.

Чтобы избавиться от неприятных ощущений, вызванных перееданием и несоблюдением диеты, назначенной при панкреатите, нужно пройти курс лечения, продолжающийся не менее 21 дня. Надо пить по 4-е таблетки в день, а с профилактическими целями не более 3-х капсул в сутки. Если ранее проводили антибактериальную терапию, то препарат можно применять после трёхдневного перерыва.

Результатом приёма лекарственного средства, является редукция метеоризма с диареей. Рекомендовано употреблять препарат при хронической стадии заболевания, особенно если имеет место внешнесекреторная недостаточность. Бифиформ при панкреатите оказывает благоприятное воздействие, особенно в случаях ферментной заместительной терапии. Принимать препарат надо только после консультации с медиком.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее