Отзывы о свечах анузол: применение при геморрое

Анузол свечи

Геморрой — это одно из самых неприятных и мучительных заболеваний. Оно довольно-таки распространено, особенно у населения от 35 до 60 лет, причем как среди женщин, так и среди мужчин.

Лечение его бывает затруднительным и долгим, а часто требует и хирургического вмешательства. В фармакологии разработано большое количество препаратов в разных формах выпуска для поддержания болезни в неактивном состоянии или для снятия симптоматики в периоды обострения.

Несмотря на приличный ассортимент медикаментов, самыми популярными остаются ректальные свечи. Они хорошо помогают по мнению пациентов и удобны в использовании при геморрое. Одним из таких лекарственных средств является Анузол.

Анузол — это лекарственный комбинированный препарат, предназначенный для лечения геморроя и других анальных повреждений. Свечи эффективно устраняют или облегчают симптомы, имеют противовоспалительное, антисептическое, подсушивающие действие, уменьшают болевые ощущения, снимает зуд и замедляет сам воспалительный процесс.

Форма выпуска и состав

Выпускается в виде свечей желто-коричневого цвета продолговатой формы. Имеют характерный запах ксероформа. В картонной упаковке находится две пластинки, в каждой из них по 5 свечей.

Действующие вещества на 1 суппозиторию: Ксероформ — 0,10 грамм. Цинк — 0,05 грамм. Экстракт Белладонны листьев — 0,02 грамма.

Вспомогательные вещества: глицерин, твердый жир, дистиллят воды.

Фармакологическое действие

Каждый компонент в Анузоле незаменим и отвечает за определенное действие в борьбе с геморроем. Ксероформ взаимодействует с белками, выделяющимися из пораженного участка и создает своеобразную защитную антибактериальную пленку.

Как действуют свечи от геморроя?Она обтягивает геморроидальные узлы и стенки прямой кишки, успокаивающе действуя на них и защищая от повреждения при выходе каловых масс, а также попаданию в микротрещины новых инфекций. Помимо этого, ксероформ имеет вяжущий эффект, что препятствует возникновению кровотечений и прекращает уже начавшиеся.

За счет содержания в лекарстве цинка происходит сильное подсушивание и значительно уменьшается воспаление. Экстракт листьев красавки отвечает за снижение болевых ощущений, это хороший спазмолитик, который также обеспечивает повышение тонуса сфинктерных мышц.

Благодаря всем этим веществам, входящим в состав одного препарата, он и является таким эффективным. Сильная сторона Анузола в том, что он может снимать сразу все симптомы, а не выборочно, как многие другие лекарства.

Показания к использованию

Противогеморроидальные свечи Анузол назначаются в следующих случаях:

  • Геморрой в острой и хронической форме.
  • Внутренний геморрой.
  • Трещины в области ануса и анальном проходе.
  • Повреждение анаректальной области, зуд, жжение, воспаление.

Светлана 50 лет

» Всю жизнь проработала в бухгалтерии на предприятии, а это постоянно сидячий образ жизни, и, как при этом часто бывает, к 40 годам появился геморрой. Сказать, что он меня сильно беспокоит, не могу, но неприятные ощущения время от времени бывают. Недавно сходила к врачу, где-то год прошел, и он тогда мне прописал свечи Анузол, когда будет дискомфорт. Пользуюсь ими по мере надобности до сих пор, вполне ими довольна. »

Александр 35 лет

«Несмотря на все похвалы этого лекарства, он мне не помог, и даже навредил. Долго открывал упаковку, при этом повредил саму свечку. Затем вставил и началось, жар по всему телу, тошнит, в общем, стало совсем плохо. Оказалось, там какая-то ядовитая трава, которая мне совершенно не подходит. Ругать препарат не стану, но и советовать тоже, применять только с очень большой осторожностью.

Елена 47 лет

Ректальные свечи«Лечилась таблетками Детралекс, дорого, долго и не очень-то эффективно в моем случае. Дальше врач прописал какую то мазь с содержанием облепихи, но и она слабо помогала. Последним вариантом были свечи. Из недорогих прописали Анузол. Сначала боялась побочных эффектов, но решилась, и не зря. Уже через неделю прошли практически все неприятные ощущения, а через 10 дней прекратили лечение. Обострение прошло — и я довольна.»


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее