Мумие для лица, маски с мумие для разного типа кожи

mumie dlia licaПолезным подарком природы является мумие. Уже давно доказано целебное действие горной смолы. Считается, что мумие укрепляет иммунную систему, борется с разными внутренними заболеваниями. Ценится мумие и в косметологии. Его можно использовать как девушкам, так и женщинам. Как воздействует мумие на кожу лица? Какой целебной силой обладает?

Воздействие масок с мумие на кожу лица

Доказано, что в мумие содержатся разные органические и неорганические вещества. С их помощью можно насытить клетки кожи лица полезными компонентами. В каждой аптеке вы можете купить мумие в таблетках. Лучше всего использовать кусочки смолы мумие.

Если вы будете регулярно использовать маски с мумие, вы сможете значительно улучшить состояние кожи лица:

  • Мумие отлично стягивает кожу, таким способом можно избавиться от мелких морщин, усилить выработку коллагена.
  • Горная смола восстанавливает кожу, она избавляет от рубцов, пятен после прыщей.
  • Это лучшее антибактериальное средство, с его помощью можно избавиться от разных видов высыпания, микротравм, дерматита. Мумие является проверенным средством, с помощью которого можно избавиться от гнойников на жирной коже и от сыпи на сухой коже.
  • Мумие отлично выводит токсические вещества и шлаки с кожи. Если регулярно применять маски можно улучшить работу сальных желез, очистить поры, избавиться от морщин.

Применение мумие для кожи лица

Смола не имеет побочного действия, противопоказаний, она очень редко может вызывать аллергию. Мумие можно использовать как природное антигистаминное средство.

Перед тем как делать маски, необходимо измельчить мумие до консистенции порошка. В аптеке можно приобрести таблетки, но лучше всего вязкое мумие или смолу в жидком виде.

Внимание! Маски с мумие для лица делают 1 раз в 10 дней. Рецепт необходимо использовать курсом до 15 процедур.

Перед использованием обязательно обратите внимание на качество мумие. Возьмите таблетки и залейте теплой кипяченой водой, если оно быстро растворилось, значит, вы купили натуральный и качественный продукт.

Косметологи используют мумие в виде масок, компрессов, крема для лица. Главное подобрать для себя подходящий рецепт.

Рецепты масок для лица с мумие 

Мумие можно использовать как самостоятельный продукт или сочетать его с другими компонентами. Перед тем как готовить маски определитесь, какой у вас тип кожи:

  • С добавлением яичного белка. Необходимо взять мумие – 2 таблетки, измельчить его, добавить теплое молоко – столовую ложку. Затем взбить белок и добавить в маску. Это идеальное средство для жирного типа кожи.
  • С добавлением отвара календулы. Чтобы приготовить чудодейственную маску, нужно предварительно приготовить отвар из календулы, добавить мумие (2 таблетки). Все смешивается до густой консистенции. С маской нужно посидеть в течение 30 минут.
  • С добавлением желтка. Взять столовую ложку сливок, добавить 2 измельченные таблетки мумие и желток. По желанию можете добавить жидкий мед. Маска идеально подходит для сухого типа кожи.
  • С лимонным соком. Берется лимонный сок – столовая ложка и добавляется взбитый белок. Данное косметическое средство поможет избавиться от раздражения.
  • С добавлением крема. В чайной ложке теплой воды нужно измельчить 2 таблетки мумие. Затем добавить питательный крем – 20 грамм. Поставить средство на сутки в холодильник. После этого крем применяется каждый день.
  • С разными видами масел. Хорошо зарекомендовала себя маска с добавлением маслом жожоба. Для этого нужно взять столовую ложку теплой воды и развести в ней 2 грамма мумие. С помощью крема можно избавиться от шрамов, рубцов, гиперпигментации. Можно использовать маску с добавлением масла розы. Средство готовится также, как и с маслом жожоба. Маска с маслом розы оказывает регенерирующим действием.
  • На основе красного вина. Нужно взять сухое красное вино – 100 грамм, растворить в нем 2 измельченных таблетки мумие. Настоять в течение суток. Лосьоном необходимо ежедневно протирать кожу лица, особенно хорошо он помогает при морщинах.
  • С добавлением жидкого теплого меда. Необходимо взять одну столовую ложку пчелиного продукта, добавить 2 грамма мумие. С помощью маски можно избавиться от прыщей, остановить воспалительный процесс в коже.
  • Глиняная маска. Для нее понадобится чайная ложка белой глины, столовая ложка теплой воды, 2 измельченных таблетки мумие. С помощью масок можно очистить загрязненную кожу, избавиться от угрей, прыщей. Маска выдерживается в течение 20 минут.

Приготовление крема для лица с добавлением мумие

Данное косметологическое средство не имеет побочного действия. Чтобы его приготовить, необходимо взять баночку витаминизированного крема и добавить мумие (2 таблетки). Крем можно использовать каждый день. Хранить обязательно в холодном месте.

Косметическая «Минеральная» маска с мумие

Вы можете приобрести готовое косметологическое средство в аптеке. В его составе содержится мумие, касторовое, растительное, оливковое масло. Маска идеально подходит для сухой и морщинистой кожи лица. С помощью маски «Минеральная» можно улучшить выработку потовых желез, восстановить эластичность кожи. С помощью косметического средства можно замедлить процесс старения, избавиться от угрей.

Маска «Минеральная» поможет очистить, разгладить кожу, избавиться от усталости, а также повысить устойчивость кожи к внешним повреждающим факторам.

Итак, не стоит покупать дорогие косметологические средства, если можно побаловать свою кожу средствами домашнего приготовления. Мумие является безопасным средством и практически не вызывает аллергии. Желаете тонизировать, омолодить кожу? Купите в аптеке мумие, выберете для себя подходящий рецепт, приготовьте целебное средство. Главное регулярно баловать кожу масками с мумие, тогда уже в скором времени можно будет добиться необходимого эффекта. Вы заметите как помолодела и преобразилась ваша кожа лица.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее