Очищение кишечника активированным углем (способы)

ochishhenie-kishechnika-aktivirovannym-uglem-sposoby

Активированный уголь – чистильщик и помощник при различных пищевых отравлениях, диареи. Медицинский активированный уголь связывает бактерии и токсины в желудочно-кишечном тракте, предотвращает развитие кишечных заболеваний, устраняет отравления.

Активированный медицинский уголь представляет собой пористый мелкозернистый углерод, получаемый из различных углеродосодержащих материалов.

Активированный уголь часто применяют в качестве адсорбента в области медицины, химии, также для очистки воды.

Медицинский активированный уголь получают, как правило, из растительного сырья (древесина, скорлупа кокоса). В аптеках он продается в форме таблеток.

Применение медицинского активированного угля

Активированный уголь является помощником для кишечника человека, т.к. в «экстренных» ситуациях (отравления, диарея) он отлично спасает и обезвреживает тело от токсинов, ядов. Активированный уголь очищает кишечник от бактерий, токсинов, устраняет боли в желудочно-кишечном тракте. Это самое проверенное средство для лечения диареи, пищевых отравлений, устранения тяжелых металлов. Таким образом, это чудо-препарат должен быть обязательным спутником во время различных путешествий, долгих поездок, а также всегда находиться в домашней аптечке.

От 2 до 5 таблеток активированного угля способны справиться с диареей, пищевым отравлением, диспепсией, метеоризмом. Таблетки следует запивать большим количеством простой воды (1 — 2 стакана). При серьезных пищевых отравлениях необходимо выпить уголь в больших дозах (10 таблеток) и вызвать скорою медицинскую помощь. Уголь быстро обезвредит и удалит токсины, присутствующие в желудочно-кишечном тракте.

Медицинский уголь не усваивается организмом и выводится через кишку естественным образом , очищая кишечник от токсинов. Он также подходит для беременных, кормящих женщин, детей, стариков.

Когда не следует использовать активированный уголь?

Активированный уголь не подходит при отравлениях едкими, кислыми веществами, пестицидами. При таких случаях необходимо немедленно обратиться к врачу. Кроме того, уголь не подходит при лихорадочной (хронической) диареи.

Дозировка угля для очищения кишечника

Для устранения проблем с пищеварением (диарея, метеоризм) суточная доза составляет 1 – 3 таблетки 3 раза в сутки между приемами пищи. Продолжительность приема от 1 до 3 дней.

Очищение кишечника активированным углем обычно применяют по мере необходимости, т.е. при различных кишечных проблемах. Однако, многие авторы предлагают проводить читку углем в течение 10 – 14 дней. Для этого 2 раза в день нужно принимать несколько таблеток активированного угля (на 10 кг веса 1 таблетка). Этот способ чреват последствиями, например, запором. Поэтому не следует принимать уголь в больших количествах. Для профилактики и очищения достаточно 1 таблетки угля в сутки, но не в долгосрочной перспективе. Также не рекомендуется принимать уголь для похудения, для этого существует масса других способов и диет. Совет: используйте активированный уголь только по назначению. После приема угля пейте больше жидкости, употребляйте полезные блюда.

Противопоказания: поражения желудочно-кишечного тракта.

Побочные эффекты: мягкий запор.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами: уголь может уменьшить эффект от приема лекарственных средств (оральные контрацептивы).

Немецкий способ очищения кишечника активированным углем

Немецкий токсиколог рекомендует использовать следующую программу очищения активированным углем. Смешайте 9 – 10 г активированного угля в стакане воды 50 мл. Перемешивать следует деревянной ложкой. После этого добавьте 1 г парафинового масла и все хорошо перемешайте. Выпейте состав, запейте 1 – 2 стаканами воды. Это средство вызывает слабительный эффект и в то же время очищает кишку от токсинов.

Схема: 8 дней – ежедневный прием (уголь + парафиновое масло 1 г) 1 раз в сутки. После этого 8 дней перерыв, затем можно повторить.

Уголь является наиболее эффективным препаратом, который вылечивает многие отравления (наркотики, грибы, металлы). При острых отравлениях необходимо срочно принять 5 – 10 г угля, затем через 8 часов принять еще 5 г угля, которые следует запить 2 стаканами воды.

Активированный уголь действительно полезное средство для организма и кишечника человека. Его можно использовать не только внутренне, но и внешне. Кроме того, древесный уголь поглощает ртуть.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее