Чага при панкреатите

Чага при панркеатитеЧага или как его часто называют, березовый гриб округлой формы и табачно-чёрного цвета. Там, где гриб крепится к коре дерева, берёза начинает медленно гнить. Для получения наибольшего лекарственного эффекта, чагой лучше запасаться осенью или весной при помощи топора, разрубая её на куски, которые потом надо просушить в сушилках, не поднимая температуру выше 50°С.

Видео: Гриб чага березовая- лечебные свойства, применение. Фито-аптека "Русские корни"

Чага при панкреатите может применяться в составе различных лекарственных препаратов или в качестве настоя. Помимо лечения панкреатита, берёзовый гриб оказывает полезное воздействие при многих сопутствующих расстройствах желудка, кишечника, поджелудочной и печени, благодаря высокополимерным и ароматическим соединениям в своём составе.

Для приготовления настойки её ополаскивают водой и замачивают в кипятке, полностью погружая в воду. Выдерживают 5 часов, потом размельчают. Для настоя оставляют ту самую воду, в которой гриб замачивался. Остаток воды нагревают до 50° С и заливают размельчённый гриб в пропорции 1:5. Настойку хранят максимум 4-е дня.

Приём чаги при панкреатите не имеет противопоказаний, поскольку гриб нетоксичен. В течение дня рекомендуется пить не больше трёх стаканов настойки одинаковыми порциями.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее