Очищение организма активированным углем

ochiwenie organizma aktivirovannym uglemОчищение углем ценится с давних времен, его использовали еще в Древнем Египте, можно было применять как наружное или внутреннее средство. После того, как начали появляться антибактериальные препараты, за активированный уголь забыли. Данный препарат помогает бороться организму с ядовитыми и вредными веществами, которые накапливаются в загрязненной экологии. Особенно рекомендуется его использовать людям, которые проживают в городе.

Полезные свойства активированного угля

Активированный уголь является пористым веществом, в его состав входит каменный уголь, скорлупа ореха кокоса, древесина, органические углеродные вещества. За счет своих мелких пор поглощаются все токсические вещества.

Видео: Как похудеть с помощью Угля

Обратите внимание, что это лучший энтеросорбент, после того, как он воздействует на токсины, они начинают выходить с желудочно-кишечного тракта наружу. При этом активно очищается кровь, потому что жидкость, которая накапливается в желудке, возвращается в кровь. С помощью активированного угля можно улучшить жировой обмен вещества, избавится от липидов, которые оседают в крови и вредят ей.

Особенно хорошо помогает активированный уголь при диарее, если повышена желудочная кислотность,  при интоксикации организма, во время инфекционного заболевания – брюшном тифе, холере, дизентерии.

Видео: Очищение Кишечника в Домашних Условиях-Очистка Организма от Шлаков и Токсинов травами, дегтем, углем

Активированный уголь притягивает к себе все вредные вещества, потому что в нем очень много пор, поэтому его относят к адсорбирующему средству. Он может вывести с организма  токсины, не воздействует на синильную кислоту, щелочь, кислоты, соли железа, метанол, карбофос. Когда попадает в желудочно-кишечный тракт, не влияет на состояние слизистой оболочки, не всасывается ею.

Основные правила приема активированного угля

Очищать организм с помощью активированного угля можно дома. Для этого нужно пройти курс терапии лекарственным средством до одного месяца. Дозировка рассчитывается таким способом: одна таблетка идет на 10 кг веса. Учтите, если вы принимаете другие медикаментозные средства, нельзя сразу после них принимать сорбент, только спустя час.

Обязательно при этом нужно придерживаться диетического питания, оно должно быть легким, сбалансированным, содержать небольшое количество жира. Употреблять только  очищенную негазированную воду, не меньше, чем два литра за день. После  того, как вы  пролечились активированный углем, нужно две недели пить кефир, йогурты.

Несмотря, что препарат является безвредным, его нельзя много употреблять и долгое время. Он может снизить функциональность желудочно-кишечного тракта, не смогут полноценно всасываться белки, витамины, жиры, питательные вещества, гормоны, это может привести к авитаминозу, анемии, организм будет слабым.

Осторожно нужно относиться к активированному углю, он может привести к запору, поносу, в тяжелых ситуациях желудочно-кишечный тракт покрывается эрозиями. При приеме кал становится черным. Запрещено использовать активированный уголь, если человек имеет язву желудочно-кишечного тракта, кровотечение, у него повышенная чувствительность к сорбенту.

Недостатки очищения организма активированным углем

1. Лекарственное средство может вывести не только токсины, но и витамины, макроэлементы и микроэлементы, которые необходимы для полноценного функционирования организма.

Видео: Активированный уголь -- продукт для нашей красоты!

2. Из-за того, что человек принимает активированный уголь, могут возникать частые запоры. Лекарственное средство отражается на кишечной перистальтике.

3. В случаи длительного приема может  возникнуть тошнота, рвота, человек сильно травится активированным углем.

Поэтому очень важно учитывать дозировку  при приеме активированного угля. Нельзя его использовать больше, чем месяц. Как можно больше во время очищения употреблять  воды, обязательно негазированную и чистую. После приема сорбента нужно будет принимать витамины, также обязательно в рационе питания должны быть кисломолочные продукты, в которых содержатся живые бактерии.

Эффективность очищения организма с помощью активированного угля

1. Избавляет организм от шлаков, особенно полезен для печенки, почечной системы.

2. Укрепляет организм. Обратите внимание, что лекарственное средство необходимо употреблять на голодный желудок, запивать 300 мл воды, один час воздержатся от приема пищи. Эффект можно усилить, если в воду добавить лимонный сок.

3. Советуют активированный уголь употреблять перед тем, как вы будете есть морепродукты. Это отличная профилактика разных отравлений. Морепродукты часто приводят к серьезной интоксикации организма, из-за того, что человек травится тяжелыми металлами, кадмием, ртутью.

4. Выпивать несколько таблеток угля перед употреблением неорганического мяса, в нем большое количество гормонов, антибиотиков.

5. Когда вы принимаете активированный уголь ежедневно, необходимо пить большое количество жидкости до трех литров на день, чтобы защитится от запоров.

Видео: Применение активированного угля для очищения организма

6. Считается, если вас укусила ядовитое насекомое, змея, нужно сделать компресс, для него использовать активированный уголь, приложить к пораженной области. Менять его нужно через каждых полчаса.

7. С помощью активированного угля можно освежить ротовое дыхание, потому что чаще всего причиной неприятного запаха являются токсические вещества, которых в кишечнике накопилось большое количество.

Обратите внимание, что некоторым людям он не помогает при отравлении, а только ухудшает состояние здоровья, если человек выпил внутрь бензин, употребил некоторые кислоты. В данной ситуации не стоит заниматься самолечением, нужно сразу же звонить и вызывать неотложку.

Таким образом, очищение организма активированным углем будет эффективно, когда человек будет соблюдать все правила приема. Также не стоит увлекаться этим лекарственным средством, оно может привести к обратному эффекту. Перед применением лучше всего посоветоваться с лечащим врачом, возможно, вам противопоказан прием активированного угля.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее