Одестон при панкреатите

Одестон при панкреатитеНеправильное питание с употреблением жирных и копченых продуктов, алкоголь, бесконтрольный приём медикаментов приводят к развитию острого панкреатита, который впоследствии может перейти в хроническую форму. Лекарственный препарат Одестон эффективно применяется для лечения хронического панкреатита, оказывая при этом положительное влияние на активное удаление желчи из желчевыводящих путей.

Предпосылки для применения Одестона

Поскольку поджелудочная железа работает в тесном контакте с такими органами пищеварения, как желчный пузырь, печень, желчевыводящие пути, кишечник, у них могут возникать общие взаимоотягощающие патологии. Когда пациент, обращаясь к врачу, жалуется на тошноту, рвоту, понос, боли в левом подреберье и верхней части живота, оказывается, что у него имеется еще один букет заболеваний в виде холецистита, сгущения желчи и прочих болезней желчного пузыря.

При впадении в двенадцатиперстную кишку проток поджелудочной железы соединяется с желчным протоком. Их замыкает общая гладкая мышца — сфинктер Одди. Если он воспален и выполняет свою функцию неполноценно, инфекция от желчного пузыря может передаваться на поджелудочную железу и вызвать развитие хронического панкреатита.

Применение миотропного спазмолитика Одестона, в этом случае, является оптимальным решением.

Как действует Одестон при панкреатите?

Одестон при панкреатитеОдестон, изготовленный на основе кумарина, оказывает сильное влияние на выделение и выведение желчи, тем самым предохраняя поджелудочную железу от развития воспалительного процесса. Кроме того, снимает диарейный синдром, купирует боль, избавляет от метеоризма, восстанавливает стул.

Обладая спазмолитическим свойством, Одестон избирательно расслабляет мускулатуру сфинктера Одди, нормализует давление между панкреатическим, общим желчным протоком и двенадцатиперстной кишкой, способствуя усиленному выделению поджелудочного сока, не снижая при этом перистальтики ЖКТ и АД.

Препарат Одестон (гимекромон) при панкреатите считается высокоэффективным средством, значительно улучшающим лабораторные показатели и предупреждающим процесс самопереваривания ткани поджелудочной железы. Его назначают взрослым и детям с 10 до 14 лет. Детям рекомендуется по 1 таблетке (200мг) за 30 минут до еды, взрослым – по 2 таблетки 3 раза в день в течение 2-3 недель. Он практически не дает побочных эффектов, хорошо переносится больными.

Внимание!

Для профилактики и лечения панкреатита наши читатели советуют


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее