Лечение гастрита пергой

Видео: Прополис. Инструкция по применению, лечению

Перга при гастритеПергой называют цветочную пыльцу, которую собрали пчелы. Она хранится в сотах, залитых медом, и отличается от обычной пыльцы тем, что хранится в анаэробных условиях и в присутствии ферментов, что вызывает брожение и образование веществ, которые отсутствуют в обычной пыльце. Но как это применимо при лечении гастрита?

Можно выделить несколько основных направлений действия перги при гастрите:

  1. Уменьшает боль.
  2. Нормализует деятельность кишечника, которая при гастрите может быть нарушена, в частности предотвращает чрезмерное образование газов и проявления метеоризма.
  3. Помогает в борьбе с воспалением.
  4. Стимулирует восстановление слизистой.
  5. Улучшает состояние организма в целом.
  6. Помогает нормализовать микрофлору желудка.
  7. Медикаментозная терапия становится более эффективной.

Видео: ПЕРГА при ГИПЕРТОНИИ #КАК ПРИНИМАТЬ#ПЕРГА ПЧЕЛИНАЯ для ЛЕЧЕНИЯ

Методика лечения гастрита пергой

Лечение гастрита пергойНаиболее распространенный вариант – принимать пчелиную пергу в чистом виде. В таком случае пьют по чайной ложке 3 раза в течение суток. Курс терапии – от 2 до 3 месяцев.

Видео: ПЕРГА ПЧЕЛИНАЯ ПРИМЕНЕНИЕ и ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА #Жданов В. Г.

Также пчелиную пергу можно сочетать с медом. Такое лечение приносит еще больший эффект. Для приготовления лекарства её смешивают с медом в одинаковых пропорциях и пьют смесь по десертной ложке 3 раза в день.

В зависимости от уровня кислотности, нужно регулировать температуру принимаемой смеси. Если вы знаете, что кислотность повышена, лучше смесь добавить в подогретую воду и выпить такой раствор либо до еды за полтора часа, либо когда пройдет 3 часа после приема еды. При пониженной кислотности лучше растворять смесь в охлажденной воде и пить прямо перед едой.

Кроме меда, в смесь можно добавлять и отвары некоторых лекарственных растений. Особенно хорошо с ней сочетаются ромашка, шалфей, подорожник, рута, солодка.

Пчелиная перга, как и любая другая цветочная пыльца или продукты пчеловодства, относится к веществам, которые вызывают аллергические реакции у многих людей. Поэтому нужно при лечении гастрита таким методом соблюдать крайнюю осторожность, особенно если есть склонность к аллергии. Если раньше вы ничего такого не принимали, начните с маленьких доз и внимательно следите за реакцией организма.

Внимание!

Больше никаких вздутий, диарей, изжоги, тяжести и других симптомов ГАСТРИТА! Наши читатели для лечения гастрита уже используют этот метод.

В комплексе с правильно подобранными медикаментами и диетой, такая терапия гастрита оказывается очень эффективной.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее