Линекс при поносе (жидком стуле, диарее)

Линекс при поносеОдним из лучших современных лекарств, справляющихся с поносом, является Линекс. К тому же данный препарат обладает широким спектром действия. Он относится к группе пробиотиков. В качестве основы для медикамента были использованы живые лиофилизированные молочнокислые бактерии.

Положительный результат достигнут благодаря тому ,что живые бифидобактерии не восприимчивы к желудочному соку. Они остаются стабильными на протяжении долгого времени в кишечнике.

Лекарственное средство от поноса Линекс, имеет форму капсул, содержащую 280 миллиграмм лебенина, который в свою очередь является высушенным порошком живых бактерий. Для большей эффективности лекарственное средство рекомендуется употреблять во время приема пищи.

Линекс при поносе назначается как младенцам, так и взрослым. Перед употреблением следует ознакомиться с разрешенной дозировкой:

  • Деткам от 0 до 24 месяцев можно давать Линекс от диареи в количестве 1 таблетки по 3 раза в сутки;
  • Деткам от 2 до 12 лет дозировка составляет 1 таблетке 3 раза в сутки. При тяжелом течении поноса, дозировку можно увеличить до 2 таблетки за один раз;
  • Дети от 12 лет, так же как и взрослые за один раз могут употребить Линекс от жидкого стула в количестве 2 капсул. В стуки употребляется 6 капсул.

В том случае, когда маленького ребенка мучает жидкий стул, капсулу Линекса можно вскрыть и перемешать с жидкостью. Это рекомендуется делать тем, кто не может глотать целую капсулу. Температура жидкости должна быть комнатной. Можно использовать кипяченую воду или сок.

Влияние Линекса при поносе на организм

Линекс и жидкий стулЧто касается беременности, то лекарственное средство не вызывает осложнения. Помогает ли Линекс при поносе и во время лактации? На малыша никого воздействия не оказывает, поэтому можно не бояться, что с молоком матери младенцу попадет медикамент. Капсулы можно принимать на любой стадии беременности.

За время своего существования препарат не вызывал побочных эффектов. В том случае, если у человека имеет индивидуальная не переносимость лекарственного средства, у него может произойти аллергическая реакция.

Внимание!

Для профилактики и лечения панкреатита наши читатели советуют

Линекс при поносе у ребенка быстро справляется со своей задачей. Медикамент нормализует микрофлору кишечника, независимо от возраста малыша. Особенно хорошо Линекс помогает, когда диарея происходит в момент перевода малыша с материнского молока на искусственное вскармливание.

Многие родители сталкиваются с проблемой дисбактериоза, в тот период времени, когда их чадо посещает школу. Эта проблема связана с несбалансированным питанием, а также психическим напряжением малыша. Безусловно, Линекс помогает от поноса, вне зависимости от того по какой причине он был вызван. Лучше всего если малыш будет пить лекарство под наблюдением взрослых. Капсулу следует проглотить, а затем запить ее большим количеством жидкости.

Следует заметить, что активность полезных бактерий будет снижена, если медикамент употреблять совместно с этилсодержащими препаратами. Существует и специфическое противопоказание. Линекс лучше не употреблять людям, которым осуществлялась пересадка органов, а также тем, кто страдает диабетом и СПИДом. В остальных случаях противопоказаний нет.

Лекарственное средство от поноса лучше не принимать без назначения врача, при частой диарее, которая продолжается более 48 часов, и при температуре тела выше 38 градусов.

При желании лекарство можно приобрести в любом аптечном пункте, так как для его приобретения не нужно разрешение от врача.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее