Холензим при панкреатите

Холензим при панкреатитеКомбинированное средство животного происхождения под названием Холензим нередко назначают пациентам с панкреатитом. Именно этот препарат, обладающий желчегонным эффектом, способен нормализовать пищеварительный процесс в кратчайшие сроки. Лекарственное средство улучшает состояние поджелудочной железы, а также кишечника и желудка. При хроническом панкреатите Холензим назначают регулярными курсами. Основными действующими веществами лекарства будут: ферменты для переваривания пищи и желчь.

Ферменты, входящие в состав Холензима о конкретно: трипсин, амилаза, липаза, облегчают переваривание жирной и тяжелой пищи, способствуя максимальному ее усвоению в тонком кишечнике. Таким образом, снимается нагрузка с поджелудочной железы, что позволяет улучшить функциональное состояние больного многократно. Рекомендовано принимать это лекарственное средство после еды два или три раза в день по одной таблетке, проглатывая ее, не разжевывая и запивая достаточным количеством воды.

Действие Холензима при панкреатите обусловлено совокупным воздействием его компонентов на поджелудочную железу. Именно поэтому невозможно провести кинетические исследования ведь, составляющие лекарственного средства, не могут быть прослежены с помощью биологических исследований и маркеров.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее